Недорогие деревянные дома из бруса: проекты, материалы и где купить

Опубликовано: 01.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Септик из бетонных колец в Павловском Посаде. Как сделать канализацию своими руками из колец

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Мой дом из бруса. Сколько он стоит. Детальный расчет.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Существует множество различных бюджетных вариантов домов, все они могут быть выполнены из различных материалов, например, из кирпича, дерева или бетона. Однако большей популярностью пользуются недорогие деревянные дома из бруса.

Преимущества деревянных домов

К основным достоинствам можно отнести :

низкую теплопроводность материала (можно неплохо сэкономить на отоплении); безвредность (материал экологически чистый); на строительство уйдет около трех недель (при желании можно возвести деревянные дома из бруса по ключ недорого, в таком случае на строительство уйдет около двух недель).

Постройка из оцилиндрованого бруса

Материалы

Затраты во многом зависят от выбора материала и его качества. Также на стоимость влияет:

порода древесины; показатель влажности изделия (бруса); время заготовки бруса.

В основном бюджетные деревянные дома возводят из соснового бруса. Цена на брус из сосны не велика, да и качество приемлемое.

Возведение дома

Важно! Для того чтобы дом прослужил более полувека для нижних рядов (венцов) следует использовать более стойкий к гниению брус.

Немое влияние на стоимость оказывает и технология возведения.

Дом из непрофилированного бруса естественной влажности – самый недорогой вариант

Для строительства применяют брус с прямоугольным/квадратным сечением. Толщина материала должна быть не менее 200 мм. Брус с сечением 100 мм чаще всего используют для возведения дач. Для круглогодичного проживания лучше выбирать материал с большей толщиной.

Постройка из непрофилированнного бруса

Недостатки:

со временем, по мере усадки, появляются щели, которые необходимо будет заделать; дом необходимо утеплить с наружи и внутри, что приведет к дополнительным затратам.

Важно! Проводить теплоизоляцию возможно только при полной усадке дома. На это уйдет минимум три года.

Достоинства:

цельное бревно более экологично, чем клееный брус; невысокая стоимость; возвести дом можно за короткое время своими руками.

Дом из профилированного цельного бревна – относительно недорогой вариант

Такой вариант обойдется дороже, чем первый, но в тоже время он намного дешевле своего аналога – клееного бруса.

За счет утеплителя, который кладут при строительстве между бревен, и профиля бруса, такое строение получается намного теплее, чем первый вариант (дом из непрофилированнрого бруса).

Однако есть и один негативный момент – во время усадки появляются трещины.

Возведение крыши

Сруб из бревен

По сравнению с двумя, вышеперечисленными вариантами, сруб из бревен обойдется дороже. Но если сравнить с домом из клееного бруса, то такое строение в разы обойдется дешевле.

Стоит отметить, что надежность постройки во многом зависит от метода обработки бревен и от качества их подгонки.

Дом из клееного бруса самый дорогой вариант

К бюджетным вариантам его не отнесешь, однако, если проект не очень сложный, то его стоимость может быть относительно невысокой.

Дом из бруса на сваях

Проекты бюджетных деревянных домов

Если планируете строительство деревянных домов из бруса недорого под ключ, то в таком случае при выборе проекта надо обратить внимание на:

количество углов в доме (чем их больше, тем стоимость выше); подвал (устройство цокольного этажа сопровождается большим объемом земельных работ, что приводит к дополнительным затратам); дом с мансардой обойдется выгоднее, чем одноэтажный и двухэтажный проект; самый экономичный вариант – односкатная и двускатная крыша (чем больше скатов, окон и фронтоном, тем стоимость возведения выше); необычные, окна, арки и двери обойдется дороже.

Где приобрести

Подробнее о том, где и какие компании предлагают купить деревянный дом из бруса недорого, узнаем из информации ниже.

Фирма «Центр коттеджного строительства»

Расположение: ул. Буровая 46, Ростов-на-Дону Звонить сюда: +7 (863) 29 620 23 Узнать подробнее: http://www.dom161.ru/

Фирма «Дачный мир»

Широкий выбор недорогих брусовых домов с единой комплектацией. Возможно внесение коррективов и перепланировок.

Расположение: ул. Достоевского 40, Санкт-Петербург Звонить сюда: 8 (812) 33 414 97 Узнать подробнее: http://domikbani.ru/
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.