Пол в ванной комнате в деревянном доме: особенности обустройства и гидроизоляция поверхности

Опубликовано: 04.02.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Крыша пристройки: Стропила своими руками СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Водяной Тёплый Пол , подготовка основания

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


"Дачный ответ": Шикарная библиотека, рабочий кабинет и гамак на чердаке

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Пол в ванной комнате в деревянном доме практически не имеет отличий по сравнению с ванными в домах из других строительных материалов. Современные технологии позволяют рационально прятать все коммуникации, с возможностью подобраться к ним в случае необходимости, а также размещать сантехническое оборудование любого типа (при условии сооружения прочного фундамента, чаще всего это стяжка на деревянных лагах).

Особенности ванных комнат в деревянном жилье

Обустройство ванной имеет некоторые отличия. В первую очередь это упрочнение перекрытия, оно обеспечивается за счет использования балок с диаметром больше, чем в остальных комнатах. Кроме этого монтаж балок осуществляется с меньшим шагом (если в других помещениях шаг был 1м, то для ванной он должен быть 0,5м), это позволит максимально упрочнить будущий пол.

Важно! Монтировать балки перекрытия необходимо ниже уровня расположения других балок. Благодаря этому, после обустройства стяжки и укладки плитки уровень пола во всех комнатах будет почти одинаковым (пол в ванной должен быть ниже на 20 мм).

Роскошный дизайн ванной комнаты

В качестве декоративной отделки для пола в ванной можно использовать самые различные материалы:

линолеум; керамическая плитка; водостойкий ламинат; лиственница – древесина способная служить в условиях высокой влажности; клеевая пробка, которая покрыта защитным лаком; мозаика; керамогранит.

Линолеум в отделке ванной

Очень важно проводить качественную обработку поверхности пола, дабы избежать чрезмерного поступления влаги в материал, которая соответственно быстро приведет покрытие в непригодное состояние.

Этапы обустройства пола

Обустроить напольную поверхность в деревянном доме так же просто, как и в доме из любого другого строительного материала. Несмотря на высокую степень возгорания, при соблюдении технологии укладки, можно обустроить также электрический теплый пол, который позволит наслаждаться комфортом при эксплуатации ванной.

Самой важной задачей является полноценная гидроизоляция пола в ванной комнате деревянного дома. Она заключается в изоляции абсолютно всех поверхностей помещения, начиная от пола, и заканчивая потолком. Это позволит избежать появления гнили на деревянных балках и других элементах. Гидроизоляция обеспечивается совокупностью покрытия из битумной мастики и прорезиненного рулонного полотна. Двойная защита полностью предотвращает проникновение влаги из ванной в другие помещения. После этого можно обустраивать стяжку пола. Поверх гидроизоляционного материала укладывается выбранный утеплитель, накрывается арматурной сеткой, для придания большей прочности, и заливается раствором цемента.

Схема обустройства пола

Обратите внимание! Если в ванной предусмотрено наличие технологии «теплый пол», то трубки его должны располагаться поверх арматурной сетки. В этом случае важно не забыть об установке маячков при заливке стяжки.

После высыхания стяжки можно начинать черновую отделку стен и укладывать на пол выбранное покрытие.

Что лучше использовать для отделки пола в ванной

Выбор материала значительно влияет на комфорт эксплуатации помещения. Любой из перечисленных выше материалов станет хорошим вариантом для отделки пола. Несмотря на разнообразие материалов, самой востребованной все равно остается керамическая плитка. Для ее монтажа также нужно соблюдать определенную технологию.

Плитку перед укладкой также нужно подготовить – она помещается в воду на десять минут. Делается это для того, чтобы материал вобрал в себя необходимое количество влаги и избавился от лишнего воздуха. Это позволит плитке не забирать влагу из клеящего раствора и обеспечит максимально прочное крепление материала к поверхности пола.

Устройство пола ванной комнаты в деревянном доме завершается непосредственно монтажом плитки. На подготовленное напольное основание наносится раствор, затем в нем при помощи зубчатого шпателя делают дорожки-углубления (они позволяют материалу более прочно скрепляться с поверхностью пола), и монтируют плитку.

Обратите внимание! Начинать укладку необходимо с центра комнаты, предварительно разделив ее на четыре равных участка.

После укладки первой плитки нужно ее немного придавить, затем устанавливают межплиточные крестики, которые обеспечивают одинаковые промежутки с каждой стороны плитки, точно так же укладываются все последующие плитки, до тех пор, пока вся поверхность пола не будет отделана материалом.

Укладка керамической плитки в ванной

Важно! Если плиточный клей выступает за пределы, необходимо сразу его устранять при помощи влажной тряпки.

Через несколько дней можно приступать к последнему этапу обустройства – затирке плиточных швов. Для этого используются специальные растворы. Межплиточные швы при помощи подходящей кисточки немного смачиваются, резиновым шпателем раствор растирается по швам. Лишнее средство удаляется влажной тряпкой. После высыхания состава нужно промыть поверхность пола, чтобы устранить с плиток затирочный раствор.

Обустройство пола, при соблюдении необходимых технологий осуществляется достаточно быстро и просто. Самое главное – соблюдать последовательность действий и все важные нюансы.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.