Дом из бруса 8 на 10: одноэтажный, двухэтажный с мансардой

Опубликовано: 01.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Выравнивание потолка

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Домик с мансардой

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Тишина, спокойствие, уют. Об этом мечтает каждый житель шумного мегаполиса. Но даже переступив порог своей квартиры, не всегда получаешь столь желанный отдых. Соседи сверху шумят, соседи снизу делают ремонт и так до бесконечности. Как тут расслабишься?

Именно поэтому сегодня жители больших городов все  чаще задумываются о строительстве или покупке собственного дома. Желательно из натуральных природных материалов. Например, из дерева.

Преимущества

Дома из бруса очень популярны по целому ряду причин. Во-первых, они экономичны при строительстве. Такое сооружение небольшой площади можно возвести за одно лето, сократив при этом затраты на строительные работы. Немаловажным является срок эксплуатации строения. Здесь главное – грамотно защитить древесину от внешнего воздействия.

Во-вторых, деревянные дома экологичны и безопасны для будущих домочадцев. Это теплое надежное и, что немаловажно, красивое жилище. Однако следует знать, что деревянные дома бывают из строганного, нестроганного и профилированного бруса. Именно от типа материала будет зависеть необходимость внутренней и внешней отделки.

Внешняя отделка дома из профилированного бруса

Отличительная особенность этого вида материала – четкая геометрическая форма. Именно благодаря ей такие здания не нужно дополнительно утеплять. К тому же, герметичные стены можно не обшивать снаружи. Дома из натурального дерева и так выглядят очень эффектно и красиво. Хоть профилированный брус и позволяет сэкономить на штукатурке и внешней облицовке, стоит учитывать, что он и самый дорогостоящий.

Внешняя отделка дома из строганного бруса

Благодаря тщательной обработке, бревна имеют гладкую и ровную поверхность. Очевидный плюс – минимум внутренней отделки и отсутствие внешней. Важно знать, что дом из такого бруса подвержен усадке минимум на 10 см. К тому же, стены обязательно нужно проконопатить.

Внешняя отделка дома из нестроганного бруса

Это самый деше вый строительный материал из дерева. Поэтому не трудно догадаться, что забот при возведении жилья из такого пиломатериала будет гораздо больше. У простого бруса отсутствует тепловой замок, а значит и коэффициент продувания значительно выше, чем у двух предыдущих видов. Так что конопатить сруб нужно обязательно и очень тщательно.

Кроме того, необходимо обшивать стены как внутри, так и снаружи. Для наружной отделки подойде т виниловый сайдинг – самый практичный в этом случае материал; или деревянная вагонка, если вы все -таки хотите сохранить экологичность дома, построенного из материалов природного происхождения.

Определившись со строительным материалом, можно подумать и над размером жилья. Совсем не обязательно строить огромную усадьбу. И на небольшой площади можно разместить все  необходимое.

Почему 8 на 10?

Соотношение сторон 8 на 10 – наиболее распростране нное решение при строительстве дома. Этой площади вполне хватит для размещения всех необходимых комнат. Стандартный набор:

гостиная; кухня; санузел; спальня (по количеству жильцов).

Как разместить все комнаты на одном этаже?

Вариантов планировки очень много. Как говорится, на любой вкус и кошеле к. И если вы уже давно подумываете о собственном доме, то в самом начале пути следует решить – сколько этажей строить?

Одноэтажные дома из бруса 8 на 10 – отличный вариант загородного жилья. На площади в 80 кв. м можно разместить 5 комнат, не считая кухни и санузла. Важно сделать это максимально комфортно, удобно и рационально.

Прихожая, объедине нная гостиная и кухня, спальни и ванная комната. Прихожая, кухня, гостиная, спальни и ванная комната.

Это лишь два основных и наиболее распростране нных варианта планировки собственного дома. При желании можно добавить столовую, гардеробную или маленький уютный кабинет, как это показано на фото. А число спальных комнат зависит от количества людей, проживающих в доме. Все предлагаемые проекты одноэтажных домов из бруса 8 на 10 вы можете видеть на фото.

1 этаж + мансарда

Дом из бруса 8 на 10 с мансардой – это, пожалуй, самый распростране нный на сегодняшний день вариант загородного жилья. И, в отличие от одноэтажного, видов планировки здесь гораздо больше, и все  благодаря мансарде.

На первом этаже прихожая, гостиная, кухня, столовая и ванная комната. Все спальные комнаты располагаются на втором мансардном этаже. Вообще спальня «под крышей» — это не только полноценная комната, но и место отдыха с особенной атмосферой домашнего тепла и уюта. Помимо прихожей, гостиной, кухни и ванной комнаты на первом этаже располагается спальня. Это может быть комната как для пожилого члена семьи (бабушки или дедушки), так и для гостей. На мансардном этаже также расположены спальные комнаты.

Это два классических варианта планировки двухэтажного помещения. Разнообразить и дополнить их можно как угодно. Например, разместить на первом этаже столовую, добавить кабинет или объединить кухню и гостиную. На втором этаже можно установить дополнительный санузел. Это очень удобно, если дом рассчитан на одновременное пребывание большого количества людей. На фото представлены наиболее распростране нные варианты планировки.

В любом случае, количество, расположение и назначение помещений будет зависеть от того, для чего вам нужен этот дом: для круглогодичного проживания с семьей, для дачного отдыха или для больших праздников и шумных компаний. Важно исходить из потребности и целесообразности размещения той или иной комнаты – пространство нужно использовать как можно более рационально. Кроме того, не забывайте о том, что сэкономив при строительстве на одном, вам так или иначе придется потратиться на другое.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.