Строительство заборов из профнастила: секреты успеха

Опубликовано: 01.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Лестница на второй этаж (черновая) своими руками

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Ажурные ограждения из сверхпрочного бетона.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Откатные ворота своими руками от А до Я Часть ТРИ Закладная для откатных ворот УДАЛАСЬ !!!

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Наверное, почти каждый из нас задумывался над тем, как построить заборы для дачи из профнастила . Ведь удачно построенный забор не просто огораживает наше личное пространство, а придает участку неповторимость, завершенность и привлекательность. Найти объяснение популярности конструкций из профнастила совсем не сложно. Изготовленные из эстетичного и прочного материала, такие заборы будут радовать глаз долгое время. И, конечно же, экономичность (цены на материалы вполне доступны). Дальнейший разговор пойдет о том, как выбрать материал, какими приспособлениями необходимо запастись перед началом работ, как и в какой последовательности действовать.

Они прослужат вам очень долгое время

Почему мы используем профнастил для заборов?

Нужно отметить, что профнастил в качестве «заборного» материала стал использоваться совсем недавно. Но он обладает многими преимуществами.

Вот несомненные плюсы профиля, из которого можно делать заборы.

Высокая прочность и долговечность; устойчивость к износу и внешним воздействиям. Построить забор из профнастила может даже новичок с минимальными знаниями и умениями. Да и техника при таких работах используется самая незатейливая (об этом – немного позже). Быстрая установка. И времени много не нужно, и результат виден почти сразу. Надежность. Это очень важно: забор успешно выполняет свою непосредственную функцию: защита территории от посторонних. Одолеть такой забор, при условии правильного монтажа, под силу далеко не каждому. И в этом отношении другие материалы, используемые в заборах (кирпич, сетка-рабица, штакетник) значительно уступают профлисту. Помимо крепости и надежности, профнастил – отличный звукоизолятор. А защита от лишнего шума на даче – что может быть лучше? Высокая эстетичность. Без комментариев. Доступная цена

Теперь можно считать, что постройка забора из профнастила начата.

Прежде, чем строить забор из профнастила, отвечаем на следующие вопросы.

Какие комплектующие для забора нам необходимы. Параметры забора (прежде всего, — высота). Место расположения ворот и калитки (а также их количество)

Теперь дело за выбором профнастила. Профильные листы отличаются один от другого по способу обработки металла, толщине листа, цвету, качеству покрытия, форме профиля.

Немаловажный момент: выбор профнастила, толщина листа, форма профиля, цвет, покрытие листов – над этим нужно задуматься заранее. Кстати, поразмыслим и о дизайне будущей конструкции: профнастил очень хорошо сочетается с другими материалами (например, с кирпичом).

Для монтажа забора из профильного листа подходят материалы с различными видами покрытий.

Оцинковка (нанесение тончайшего слоя цинка на лист с помощью специальных технологий). Полимерное покрытие (пластические массы или синтетическая смола). По сравнению с оцинковкой, такой профиль эстетичнее и прочнее (но и раза в полтора дороже). Покрытие профнастила из поливинилхлорида. Обладает повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, но очень чувствителен к высоким температурам.

К выбору материала, из которого будет сооружен забор, следует подойти очень тщательно

При возведении ограждений не обязательно выбирать лист с большой высотой волны (это важно при кровельных работах).

С материалами, кажется, определились. После этого необходимо определиться: какой участок будем огораживать. Проводим тщательный замер периметра огораживаемого участка. Определяемся с местом расположения опорных столбов (их рекомендуют ставить через 2,5 м) для придания конструкции большей жесткости.

Убеждаемся в том, что мы располагаем необходимым арсеналом инструментов, без которых строительство заборов из профнастила никак невозможно.

Кувалда. Сварочный аппарат. Шуруповерт. Капроновая нить. Уровень строительный. Болгарка. Ножницы по металлу. Ручной бур (диаметр 200 – 250 мм).

Если строительные работы выполняют профессионалы, то все работы по проектировке, составлению сметы, а также сами строительные работы они произведут сами. Если ограждение строится своими силами, нужно предварительно произвести ряд расчетов.

Рассчитываем количество лагов для монтажа заграждения. Материал для опорных столбиков. Делаем расчет необходимого количества материалов.

Только проделав эти нехитрые математические манипуляции, можно с уверенностью сказать, сколько можно потратить денег на предстоящее строительство? Чтобы немного сэкономить, есть несколько небольших «лазеек». Все знакомы с понятием оптовой цены. И, если объем работы достаточно велик, мы можем рассчитывать на скидку. Какую? У разных магазинов система скидок – различная. Можно воспользоваться услугами интернет-магазина (не факт, что материалы будут гарантированно дешевле, но попытаться все же стоит). И, наконец, можно обратить внимание на некондиционные материалы. Повреждение может быть незначительным, а цена существенно ниже. Но не забываем, что экономия должна быть разумной: слишком низкая цена свидетельствует о малой толщине профнастила, что существенно снижает прочностные свойства забора.

Сколько стоит забор из профнастила?

Из каких этапов состоит строительство?

Выполнение необходимых замеров

На этом этапе производится забивка колышков по периметру огораживаемого участка. Определяемся с высотой забора. Отмечаем то место расположения ворот и калитки. Вопрос о возможной высоте забора также решается на этом этапе. Отметьте, где в заборе будут располагаться калитка и ворота.

Схема монтажных работ по возведению забор

Монтаж опор

Определяем, где именно будут располагаться опорные столбы. В качестве опор применяем стальные или профильные трубы от 6 см и более в диаметре или сечении. Проделываются отверстия для столбов (их рекомендуют располагать на расстоянии 2,5 м друг от друга). Глубина отверстий – около 1500 мм, диаметр – до 200 мм. Чем забор выше, тем больше глубина фундаментальных отверстий. Сыплем в ямки слой гравия. Устанавливаем столб (вертикальность установки проверяем при помощи уровня). Укрепляем деревянными распорками. Это делают, чтобы при затвердении бетона столбики не деформировались. Окончательно проверяем установку на качество – при помощи капронового шнура. Следующее действие – бетонирование столба. Некоторые специалисты считают это действие излишним. Но, если этот этап упустить, опоры быстро испортятся из-за разрушающего действия влаги. От качества установки опорных столбов зависит дальнейшая прочность конструкции, ее устойчивость к ветровым нагрузкам.

заборы из профнастила со столбами  и  ремонт забора из профнастила

Монтаж поперечин

К этому этапу приступаем только после высыхания бетона (около четырех дней). Количество поперечных лаг напрямую зависит от высоты ограждения. Лаги следует установить друг от друга не меньше, чем на метровое расстояние. После того, как «скелет» будущего забора готов, его грунтуют и окрашивают в нужный цвет.

Закрепление профиля

Для крепления профнастила к лагам используют саморезы (шаг 200-250 мм). Профнастил закрепляется именно на лаги. Для этого вполне годятся профилированные трубы сечением 40х25 мм. Длина – в соответствии с замерами. Если забор относительно невысокий (менее 1,8 м) используем два лага, параллельно почве с интервалом примерно 30–40 см от неё и с таким же отступом от кромки ограждения. При большей высоте забора применяется три ряда лаг.

Крепим профилированные листы

Листы соединяются внахлест. Применяем саморезы (шаг 200–250 мм). Профнастил закрепляется на расстоянии около 10 см от почвы. Иногда листы сваривают друг с другом, для придания конструкции еще большей прочности. Дополнительная покраска таким заборам не нужна, хотя отдельные мелкие дефекты можно устранить (цвет краски должен быть подобран такой же, как сам лист). Если все же решили окрасить забор или выровнять мелкие шероховатости, — используем краску из баллончика.

Декор забора — очень важный момент. Помните, что ограждение должно гармонично вливаться в дизайн участка

Несколько слов – о декоративных работах

Мы построили прочное, долговечное и функциональное ограждение. Но не стоит забывать и об эстетической стороне вопроса. Верхние части столбов нужно как-то спрятать. Для этих целей вполне подойдут такие элементы декора, как пики, шары и многое другое. Сейчас большое количество специализированных цехов занимается их производством. Дело вкуса, как говорится. Сами столбики можно обложить кирпичами.

Немного украсим пространство по нижней части профнастила. Снимаем часть почвы под профилем и делаем бетонную полосу в обе стороны от листа. По периметру ограждения можно также разместить и камень.

Вид ограждения должен сочетаться с дизайном участка (в том числе с видом дома, надворных построек и самого участка). Ворота и забор, выполненные из одного материала, смотрятся просто здорово! В общем, как говорят снобы и дизайнеры, концепция ландшафтного дизайна должна быть единой.

Из всего сказанного можно убедиться, что ограждение участка забором из профиля – совсем не сложное дело. Но, во избежание траты времени, нервов и денег нужно уделить нашему забору максимум внимания, подойти к делу со всей ответственностью. И результат вашего труда будет радовать вас (и соседей!) очень долго.

Работы по установке ограждения из профнастила окончены!

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.