Потолок Армстронг: технические характеристики

Опубликовано: 01.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Вентиляция утеплять или нет, личный опыт!

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Подвесной потолок из гипсокартона двухуровневый каркас Видео КНАУФ П 112, монтаж

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Подвесной потолок из КНАУФ листов П 112 ижс24.рф

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

По сложившейся традиции, имя компании, первой завезшей продукцию в Россию, становится нарицательным для всех изделий со схожими характеристиками. В данной статье речь пойдет о потолках Армстронг , объединяющих множество производителей из Европы, Азии и Америки.

Классический потолок Armstrong со встроенными светильниками

Технические характеристики потолка Армстронг подразумевают установку минерало-волокнистых плит (модулей) в подвесную систему, создаваемую в подпотолочном пространстве из:

металлических профилей; проволочных подвесов.

А родоначальником данного способа декорирования потолков стала компания Armstrong , предложившая такую технологию, которая впоследствии стала необычайно популярной. Вслед за ней освоили выпуск данной продукции и другие компании из разных стран мира.

Сегодня на российском рынке стройматериалов предлагается множество разновидностей данного типа подвесных систем, которые для удобства потребителей именуются одинаково:

Потолки Armstrong; Потолочные системы по типу Армстронг.

Виды и формы потолков

Компания Armstrong первой стала применять и различные материалы для изготовления модулей . Состав потолочной конструкции Армстронг может быть любым, в зависимости от пожеланий заказчиков.

Чаще всего в состав входят:

минеральное волокно; поликарбонат; базальтовое волокно; сталь; дерево; алюминий и другие.

Текстура потолочной системы Армстронг также отличается многообразием, и может быть:

с тиснением; с перфорацией; объединенная общим геометрическим рисунком; с добавлением декоративных элементов.

Перфорированные модули потолка Армстронг белого и черного цветов

Столь широкий ассортимент и богатая цветовая гамма обеспечивают уникальные возможности в создании эксклюзивных интерьеров и неповторимых потолков.

Размер потолочной системы Армстронг также может быть любым:

от 1,5 м2  (размер идеально подходит для коридора и подсобного помещения); и до 1000 м2  (размер идеально подходит для торговых залов, зон ожидания в аэропорту или на вокзале).

Система Армстронг в торговом центре

С помощью данной системы декорирования потолков можно создавать:

ровные поверхности; трехмерные конструкции; цветовые панно; многоуровневые композиции

в жилых или общественных помещениях, в офисных и на производственных объектах. Это могут быть конструкции со скрытой или видимой системой подвеса, а также со встроенными вентканалами, осветительными приборами, звуковой и видеоаппаратурой и т.п.

Читайте также о  монтаже подвесного потолка Армстронг .

Модули

Основу потолочных систем Армстронг составляют минерало-волокнистые плиты, именуемые модулями.

Они выпускаются двух типоразмеров:

600х600мм (квадраты); 600х1200мм (прямоугольники).

Чертеж потолка армстронг с модулями 600х600мм

Справочно: Толщина плит варьируется от 8 до 25 мм , а вес 1 м2 потолка в пределах 2,5-8,0 кг/м2  соответственно. Такой разброс объясняется применением различных материалов – использование деревянных или металлических модулей утяжеляет конструкцию, а модули из минеральных и базальтовых волокон напротив, его облегчают.

Модули также принято различать и по форме кромок.

На сегодняшний день на российском рынке представлены 3 вида:

Board – модули с ровными краями, предназначенные для монтажа на установочные планки (заподлицо); Tegular – модули с широкой ступенькой под планку шириной 24 мм ; MicroLook – модули с узкой ступенькой для подвесных систем шириной 15 мм.

Технические характеристики потолка армстронг с разной формой кромок модулей

Подвесная система

Чтобы модули были надежно закреплены над головой, и предназначена подвесная система, монтируемая в подпотолочном пространстве.

Она производится из металлических элементов и в ее состав входят:

Несущий профиль; Поперечный профиль; Угловой профиль; Проволочные регулируемые подвесы.

Соединение профилей в единую конструкцию с помощью технических прорезей

Справочно: Профиля с лицевой стороны покрыты полимерным покрытием, цвет которого может быть подобран под общую стилистику декорирования помещения. Наиболее распространенный – белый матовый цвет.

Читайте также о  подвесном потолке Албес .

Расчет материалов

Приняв решение об оформлении потолочного пространства с помощью системы Армстронг, следует определить количество расходных материалов.

А для этого потребуется разметка потолочной конструкции Армстронг, поскольку в такой наглядный способ будет сразу видно:

Рисунок будущего потолка; Места крепления профилей.

Проволочное крепление профилей к потолку

Вначале на стенах отмечается горизонтальная линия , по которой будет устанавливаться несущий профиль , а затем по потолку наносится ряд параллельных прямых , служащих ориентирами для крепления поперечных профилей.

Сами профиля имеют технологические прорези и пазы , позволяющие соединять их в единую конструкцию. А высота системы определяется наличием светильников и системы воздуховодов, которую также следует учитывать при нанесении разметки.

Кроме того, с помощью разметки легко будет посчитать и требуемое количество подвесов . Производители рекомендуют закреплять их с шагом не более 450 мм. Форма крепежных элементов часто имеет крюк или проушину, в которую легко закреплять подвес.

Преимущества подвесного потолка Армстронг

Данный вид потолков имеет самые высокие стандарты качества, что подтверждает сертификат на потолочную конструкцию армстронг, выдаваемый клиентам фирмой-установщиком. И модули, и подвесные элементы силового каркаса отвечают всем требования экологов.

Сертификат соответствия на потолок армстронг российского производства

Действующий гост Р 53298-2009 характеризует требования к подвесным потолочным конструкциям.

А согласно норм СНиП 21.01.97 подвесные потолки типа Армстронг принадлежат к малоопасным конструкциям, и их использование разрешено в помещениях любого предназначения, где:

температурный режим не ниже + 12 градусов Цельсия; влажность воздуха не превышает 70%

Характеристики потолка армстронг позволяют использовать его и в помещениях, где влажность воздуха составляет 100%. Для таких объектов модули производятся из водоустойчивых и негигроскопичных материалов, а подвесная система дополнительно обрабатывается полимером и с внутренней стороны, чтобы противостоять коррозии.

Выводы: появившись пару десятилетий назад, системы Армстронг стали необычайно популярными на российском рынке. Благодаря своим потребительским качествам данный вид декорирования потолков заслужил признание.

Его с успехом применяют в жилых и общественных помещениях, в местах массового скопления людей и в производственных цехах.

Читайте также  о том, как клеить потолочную плитку .

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.