Основные причины почему часто перегорают лампочки в люстре?

Опубликовано: 01.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Почему ЧАСТО перегорают светодиодные лампочки в фарах. КИТАЙСКИЙ РАЗВОД

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Самая частая причина поломки микроволновки

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Как известно, наиболее «ходовым» товаром в отделах электрики являются лампочки. Какой бы долгий срок их службы ни сулили производители, спрос на лампочки не изменяется, а это значит, что они как перегорали, так и продолжают перегорать. Рассмотрим, каковы же причины этого явления.

Лампа накаливая, классический вариант источника света, «лампочка Ильича». Имеет довольно низкий КПД, большую часть электроэнергии переводит в тепло, и лишь малую часть — в свет. Тем не менее, спектр её излучения максимально близок к естественному, при освещении квартиры такими лампами отсутствуют искажения цветопередачи. Перегорают эти лампочки по одной простой причине.

В момент включения света нить накала лампы холодная и имеет весьма малое сопротивления. По закону Ома, чем меньше сопротивление, тем больше протекающий ток. Когда лампа уже включилась, нить накала нагрелась, и её сопротивление увеличилось, снизился и протекающий ток.

Именно по этой причине лампочка и перегорает при включении: из-за броска тока. Нить накала со временем истончается, и в какой-то момент она уже не способна выдерживать большой ток, от чего и перегорает.

В месте разрыва нити накаливания нередко образуется электрическая дуга, приводящая к ещё большему потреблению лампочкой тока, что может сопровождаться взрывом баллона или с громким хлопком.

Энергосберегающая лампа

Энергосберегающая лампа, или компактная люминесцентная, представляет собой более совершенный малогабаритный вариант всем известного светильника с лампой дневного света. Благодаря применению импульсного электронного преобразователя и более совершенного люминофора, светильник превратился в компактную лампу, в цоколе которой «спрятана» вся электроника. Перегорают такие лампочки по нескольким причинам.

Первая из них — та же, что и у устаревших ламп дневного света: в результате эмиссии катодов нить накала истончается и в какой-то момент перегорает. При этом лампа полностью отрабатывает свой ресурс, иногда он оказывается значительно меньшим, чем заявляет производитель.

Вторая причина — более печальна: выходит из строя электронный преобразователь лампы из-за жёсткого температурного режима работы, конструктивных недочётов или некачественных деталей.

Это — дефект производителя, который не позаботился обо всех нюансах своей разработки. Народные умельцы часто чинят такие лампы самостоятельно, заменяя неисправные радиодетали.

Светодиодные лампы

Светодиодные лампы имеют наиболее длительный срок службы и перегорают реже всего. Это становится возможным благодаря тому, что в них нет нитей накала, и перегорать, по сути, нечему.

 

Однако, в настоящее время светодиодные лампы выпускаются по очень упрощённой технологии: вместо полноценного электронного преобразователя в цоколе лампы «спрятан» простейший балластный.

В таком режиме в момент включения лампы присутствует бросок тока через светодиоды, что приводит к сильной деградации кристалла и покрывающего его люминофора. Как показывает практика, балластный преобразователь обычно выполняется неправильно, в результате чего светодиоды светят «с перекалом» — их ток превышает номинальный в полтора раза. По этой причине, хоть лампы и светит ярче, но изнашиваются быстро. В итоге — либо деградация люминофора, либо перегорание.

Как это ни печально, но даже в 2015 году наиболее рациональным остаётся использование обычных ламп накаливания для домашнего освещения. Они берегут зрение, а в холодное время года ещё и обогревают помещение, и это — не шутка. Да, они перегорают чаще всего, но при этом они имеют низкую цену.

А чтобы сберечь лампочки и продлить их ресурс, выпускаются специальные блоки защиты ламп накаливания, которые сглаживают броски тока в момент включения. С ними лампочки перегорают в разы реже.

(Visited 5 700 times, 1 visits today)

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.