Правила и основные этапы самостоятельной установки фонтана

Опубликовано: 01.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Идеи как сделать водопад своими руками

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


ЧАСТЬ 1: Садовая дорожка (тротуарная плитка) своими руками | PART 1: Handmade garden walkway

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Отделка бассейна пленкой ПВХ

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Фонтаны на приусадебных территориях в последнее десятилетие получили широчайшее распространение. Это вполне естественно: они создают атмосферу беззаботного отдыха, позволяют значительно улучшить микроклимат зоны, предназначенной для релаксации.

Ценителям изысканного европейского отдыха, не планирующим нести серьезные расходы на ландшафтное оформление приусадебных участков, рекомендуется устанавливать эти сооружения своими руками,  предварительно изучив правила и основные этапы самостоятельной установки фонтана .

Устройство фонтанов из дорогостоящих материалов (мрамора, травертина и т.д.) силами непрофессионалов вряд ли является актуальной темой. Как правило, подобную работу выполняют высококвалифицированные специалисты, и стоит она недешево.

А вот установка компактных сооружений, выдержанных в кантри-стилистике, вполне доступна обычным садоводам. Поэтому ответ на вопрос, как сделать фонтан своими руками , следует начать с описания тенденций, существующих в дачной «фонтанной» моде.

В последнее десятилетие получили популярность гидротехнические сооружения, представляющие собой миниатюры архитектурных объектов или природных пейзажей. В садовых ландшафтах отлично смотрятся фонтаны, декорированные при помощи керамических вазонов, кованых конструкций, природных камней, древесины, оцинкованных ведер и леек.

Гидротехническое сооружение своими руками

Непрофессионалам, задающим вопрос, как сделать фонтан своими руками , рекомендуется обратить внимание на фонтаны открытого типа, в которых струи формируются вследствие перепада уровня воды, при этом вода направляется на форсунку.

Чтобы создать подобное гидротехническое сооружение, нужен резервуар, который монтируется выше уровня форсунки примерно на 70 см.  Для него разрабатывается котлован.

Жидкость из фонтана может как рециркулировать, так и отводиться в канализационный сток либо дождеприемник. Нередко для устройства фонтана используют уже имеющийся компактный водоем, поскольку в этом случае не приходится решать проблему организации стока воды.

Важнейшим этапом строительства фонтана является установка насосного оборудования.

Обратите внимание! Основным элементом этих гидротехнических сооружений является насосное оборудование. Его грамотный выбор на 85% предопределяет успешное функционирование фонтанов. Для обслуживания этих сооружений применяется  погружное и  поверхностное насосное оборудование.

Погружные насосы функционируют под водой, незаметны, создают более мощную струю, однако, их сложно обслуживать. Для поверхностного насоса придется подыскать место снаружи, что не всегда просто.

 

Кроме того, поверхностное оборудование демонстрирует повышенный уровень шума, однако, оно очень надежно. Установка насоса требует близости сети энергоснабжения. Следует позаботиться о высококачественной изоляции кабеля, в противном случае может произойти трагедия.

Изучив краткую инструкцию и дав волю своим творческим способностям, любой владелец приусадебного участка сможет сделать компактный и необычный фонтан.

(Visited 1 120 times, 1 visits today)

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.