Разработка мероприятий по гражданской безопасности на сельскохозяйственных объектах

Опубликовано: 02.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Geospatial Revolution / Episode Four

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


SCP-2000 Deus Ex Machina | Thaumiel | memory-altering scp / building scp

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Сельскохозяйственные животные, продукция растениеводства и животноводства выполняют в структуре экономики нашей страны ключевую функцию. Существует потенциальная опасность радиоактивного заражения или загрязнения местности, что пагубно скажется на производительности сектора. Компания ООО "Спецпроект Групп" разрабатывает комплекс мероприятий по гражданской обороне с целью снижения потенциальной опасности нанесения вреда и материального ущерба промышленному сектору.

Все инженерно-технические мероприятия для защиты животных должны проводиться в мирное время, в период относительного спокойствия. Максимальный срок перехода в режим защиты не должен превышать одних суток, в противном случае добиться необходимого результата и предотвратить заражение животных и продовольственных продуктов не удастся.

Мероприятия по защите животных

В случае радиоактивного заражения местности животные должны расположиться в заранее приготовленных помещениях, где защищенных запасов воды и корма хватит не менее, чем на двое суток. Чтобы обеспечить животных водой, объекты оборудуются защищенными от заражения водозаборными скважинами. Обязательно наличие резервного водоснабжения, например из трубчатых или шахтных колодцев или защищенных резервуаров. Ветеринарная обработка зараженных животных проводится на специально оборудованных площадках, которые детально разрабатываются и вносятся в проект. Птицефабрики и животноводческие фермы оборудуются автономными источниками электроэнергии.

Мероприятия по защите продукции животноводства и растениеводства

В процессе разработки ООС или реконструкции функционирующих предприятий по переработке продовольственных товаров необходимо предусмотреть защиту последних от радиационного загрязнения. Для этого объекты оснащаются аэрозолями радиоактивных и отравляющих веществ, а также специальными биологическими средствами.

Территория предприятий и складов должна быть оборудована ограждающими строительными конструкциями со стенками, непроницаемыми для вышеперечисленных аэрозолей. Добиться такого эффекта можно за счет герметизации или уплотнения ограждающих конструкций. Исключение составляют склады, где продовольствие хранится в газовой среде: помещения этой категории не подлежат дополнительной герметизации, поскольку уже считаются герметизированными.

Специалисты компании ООО "Спецпроект Групп" проектируют уплотнение помещений этого сегмента в соответствии с действующими требованиями, утвержденными госорганами гражданской обороны. Остальные мероприятия гражданской безопасности, материализованные в специальные технические условия , также разрабатываются в нашей компании оперативно и грамотно, в зависимости от объекта и всегда в соответствии с действующими нормативами и законодательством.

Написать сообщение

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.