Стены из сэндвич-панелей: плюсы быстровозводимых технологий

Опубликовано: 03.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


#Наружная отделка#Термопанелями + утепление каркасного дома

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Быстровозводимые дома из сэндвич-панелей

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Современные жилые здания строятся с применением быстровозводимых технологий, позволяющих получить конструкции с высокими теплотехническими характеристиками и с небольшим весом. Сэндвич-панели отлично подходят для решения этой задачи. Они используются для возведения каркасно-панельных домов, имеющих достаточно тонкие стены и перегородки, благодаря чему экономится полезная площадь. Заводские сэндвич-панели имеют высокоточные размеры, качественно обработанную наружную поверхность с хорошими декоративными качествами. Использование таких материалов позволяет в кратчайшие сроки возвести здание любого назначения.

Для строительства быстровозводимых зданий предпочтительнее использовать готовые панели заводского производства. Они являются полностью готовыми к монтажу изделиями, состоящими из внутреннего и наружного слоя обшивки, а также современного теплоизоляционного материала.

В качестве обшивки при создании панелей используют алюминиевые или стальные оцинкованные листы. Так называемые СИП-панели производятся из древесно-стружечных плит (OSB-3).

Роль утеплителя внутри панелей играют такие материалы, как каменная вата, вспененный полиуретан, пенополистирол. Эти теплоизоляционные изделия существенно снижают интенсивность теплообмена панелей с окружающей средой, позволяя при очень небольшой толщине обеспечить минимизацию тепловых потерь и сокращение расходов на отопление. Наиболее высокими теплосберегающими свойствами обладает пенополиуретан. По этому показателю пенополистирол уступает ему почти вдвое. Однако стоимость панелей из пенополистирола значительно меньше.

Панели с минераловатным наполнителем являются негорючими и очень долговечными изделиями. Так как все три перечисленных утеплителя значительно отличаются друг друга по многим параметрам, появляется возможность выбирать определенный тип сэндвич-панелей, в полной мере отвечающих требованиям эксплуатации здания с теми или иными характеристиками. Например, панели из минеральной ваты подходят для возведения пожаробезопасных и долговечных зданий, а панели из пенополистирола идеальны для строительства недорогих объектов временного назначения, расположенных в труднодоступной местности.

Помимо стандартных сэндвич-панелей производители предоставляют изделия специального назначения. Например, панели с повышенной огнестойкостью, в которых между обшивкой и теплоизоляционным слоем из огнеупорной базальтовой ваты располагается гипсокартон.

Эксплуатационных характеристики

Качественные сэндвич-панели имеют защитный декоративный слой из полимерного состава, обладают малым весом, повышенными прочностными характеристиками, устойчивостью к влаге, хорошими показателями звукоизоляции и теплоизоляции. Изделия могут быть использованы для сборки стен и перегородок в зданиях, расположенных в регионах с высокой сейсмической активностью. Так как сэндвич-панели весят немного, их можно применять для строительства на любых типах грунта. В некоторых случаях есть возможность строить небольшие здания без фундамента или с применением винтовых свай вместо ленточного или плитного железобетонного основания.

Строить здания из сэндвич-панелей можно при любой погоде независимо от сезона. В зимний период качество сборки не снижается, поскольку при монтаже конструкций не используются клей, строительные растворы и штукатурка. Скорость возведения каркасно-панельных построек значительно выше, чем при использовании кирпича и древесины. На сборку коробки из сэндвич-панелей уходит около 2 недель, а на прокладку коммуникаций и отделочные работы — 6 недель. В общей сложности для строительства полноценного жилого дома достаточно двух месяцев. При этом нет необходимости в аренде дорогостоящего грузоподъемного оборудования (справиться с монтажом могут 2 работника). Стоимость такой технологии строительства в несколько раз ниже по сравнению с традиционными методами возведения кирпичных зданий, ознакомиться с расценками можно на сайте компании Cubegroup .

Каких-либо значительных недостатков у зданий из сэндвич-панелей не отмечается, поэтому технология применяется для возведения построек различного назначения. Из панелей возводят торговые комплексы, павильоны, склады и ангары, цеха предприятий, спортивные объекты. Внешний вид таких строений отвечает современным требованиям. Никакой дополнительной наружной отделки технология не требует, хотя всегда есть возможность обшить или облицевать здание любым отделочным материалом, чтобы придать фасаду схожесть с деревянным, кирпичным или каменным строением.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.