Как утеплить цоколь дома снаружи

Опубликовано: 03.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Монтаж СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ. Чего вам не расскажут...

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Утепление фундамента, цоколя, отмостки своими руками.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

При постройке частного дома строителями-любителями довольно часто упускается из виду утепление цоколя. И из-за этого потом возникают серьезные проблемы в виде холодного пола, сырость, плесень и т.д. Причем иногда люди не понимают, почему зимой их пол становится ледяным, в таком случае первым делом нужно проверить цоколь дома.

Всем известно, что бетон является материалом, который прекрасно проводит тепло. Вот зимой и происходит передача тепла через плиты перекрытия к фундаменту , а оттуда тепло отдается в землю. Вот и появляется вопрос: как утеплить цоколь дома снаружи? Ответ на него мы попытаемся дать ниже.

Для начала нужно определиться с материалом, которым будет производиться утепление. Для того, чтобы утеплить цоколь дома снаружи можно использовать минеральную вату, экструдированный пенополистирол , джутовый утеплитель на растительных волокнах. Оптимальным утеплителем в данном случае будет экструдированный пенополистирол, ведь он обладает наименьшей теплопроводностью, устойчив к химическому воздействию и влаге.

Определились с материалами — теперь переходим непосредственно к работе. Для начала нужно сделать вокруг дома не очень широкую канавку глубиной до 1 м, после чего дно канавки заливаем керамзитобетоном (в данном случае нам не нужна огромная прочность, а вот небольшая теплопроводность очень даже кстати, поэтому смесь бетона с керамзитом отлично подойдет). Затем на фундамент наносим гидроизоляцию, в качестве гидроизоляции фундамента подойдет стеклоизол или обыкновенный рубероид. После проведения гидроизоляционных работ приступаем непосредственно к укладке теплоизоляции: плиты экструдированного пенополистирола клеим на гидроизоляцию фундамента, после чего прикрепляем пленку из полиэтилена к пенополистиролу при помощи степлера. Финальной частью работы по утеплению фундамента будет заливка оставшегося свободного пространства канавки керамзатобетоном .

Что еще нужно сделать для сохранения тепла в доме

Помимо наружного утепления цоколя дома имеет смысл утеплить бетонные плиты перекрытия, находящиеся под вашим полом. Да, придется разбирать пол, это доставит уйму хлопот, но в итоге тепло из вашего дома никуда не будет уходить. Если ваш пол уже достаточно хорошо утеплен, то можно утеплить плиты с другой стороны — со стороны подвала, для этого также используется экструдированный пенополистирол.

В качестве дополнительной меры можно провести утепление цоколя дома изнутри. Это делается следующим образом. Для начала нужно выровнять поверхность фундамента. Если это блоки, то при помощи зубила нужно избавиться от всех неровностей и выступов. Идеальным вариантом в таком случае будет отшукатурить поверхность. После выравнивания поверхности на нее наносится пенополистирол. Поверх пенополистирола можно нанести плиточный раствор, предварительно разместив под него армирующую сетку, и уложить плитку или какую-нибудь другую декоративную облицовку.

Конечно, когда ваш дом уже полностью построен, то выполнять данные работы — это весьма трудоемкая и кропотливая задача, но с другой стороны от этого зависит комфорт проживания в доме и ваше материальное благосостояние, ведь отопление дома в зимний период стоит приличных денег, и глупо, когда тепло просто уходит в землю.

Также будет интересным почитать:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.