Подвеска люстр и замена ламп в светильнике

Опубликовано: 03.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Учебный фильм Охрана труда при эксплуатации электроустановок

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Установка люстры

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Перед тем как подвешивать люстру, отключают пробки и выключатели, проверяют состояние подводки и крючка для люстры. Так как клеммы в клеммнике расположены близко одна к дру-

гой, нужно внимательно следить за тем, чтобы они были надежно изолированы друг от друга. Слишком длинные оголенные жилы провода укорачивают и зажимают в клеммнике. Крючок, к которому подвешивают люстру, должен иметь такую длину, чтобы колпачок люстры закрыл клеммник и провода.

Подвесные светильники прикрепляют к потолочным перекрытиям на крюках, которые выпускаются нескольких видов для каждого типа перекрытия (монолитная конструкция, многопустотные плиты и т. д.). Крюки У623 предназначены для подвески светильников массой до 15 кг к многопустотным плитам перекрытий. В зависимости от размера этих плит опорные планки 3 крюков могут переставляться на оси 1. Концы крюков следует обязательно изолировать колпачком 2 (рис. 74).

Крюки У625 и У629 применяются для подвески светильников массой до 7 кг к монолитным плитам перекрытий.

При замене неисправных ламп в светильнике устанавливают новые лампы такого же типа и мощности. Установка ламп накаливания большой мощности вызывает перегрев частей светильника и цоколя лампы.

Лампы накаливания отличаются между собой электрическими, светотехническими и эксплуатационными характеристиками, но все они объединены одним принципом получения светового излучения (нагрев электротоком вольфрамовой нити до температуры 2200-2800° С) и сходством основных составляющих элементов (рис. 75).

При замене стартеров и дросселей в светильниках предварительно проверяют исправность и правильность подбора ламп. Если лампа накаливания не выворачивается из патрона (заржавел цоколь и контакт патрона), при отключенном напряжении выворачивают нижнюю часть патрона вместе с лампой. Люминесцентные лампы вынимают из патрона с большой осторожностью, чтобы не скрутить цоколи и не разбить лампу. Находящаяся в лампе ртуть — сильный и опасный яд.

Бывает, что люминесцентные лампы не зажигаются. Это происходит при повышении относительной влажности до 75-80% и температуре ниже +10° и выше +35° С. В этом случае их колбы покрывают тонким слоем гидрофобного прозрачного лака или наносят на колбу (приклеивают) тонкую токопроводящую полосу, которую заземляют или зануляют.

Не зажигаются люминесцентные лампы и при понижении напряжения на 10%. При устранении повреждений в электропроводке все работы выполняются только при обесточенной проводке, т. е. вывернутых пробках. Чтобы избежать перегрузок на электропроводку при пользовании большим количеством электроприборов, производят несложный расчет. Например, мощность всех горящих ламп и электроприборов в сумме равна 1000 Вт, а напряжение в сети 220 В, тогда суммарная сила тока составит 4,5 А (1000 Вт : 220 В). Если установленный предохранитель рассчитан на 6 А, перегрузки в сети не будет.

Если в квартире погас свет, прежде всего надо убедиться, не произошло ли то же у соседей, чьи квартиры подсоединены к той же линии Если свет у соседей есть, значит, неисправность в вашем жилище. Поиск повреждения ведут с помощью контрольной лампы (электрический патрон с лампочкой 15 Вт и присоединенный к нему небольшой провод с вилкой). Чтобы проверить сеть, вилку вставляют в штепсельную розетку. Если лампочка загорится, значит, сеть исправна. Контрольную лампочку подсоединяют к проверяемой электросети последовательно или параллельно по отношению к штепсельной розетке.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.