Откачать выгребную яму: пластиковые ямы

Опубликовано: 03.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.



Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


О ХАЛЯВНЫХ ( запрещенных) ВЫГРЕБНЫХ ямах и проводке КАНАЛИЗАЦИОННОЙ трубы к ним.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Вечная канализация ( "БЕЗ ОТКАЧКИ ") с подогревом своими руками, полный обзор!!!

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Зачастую индивидуальная сточная система не соединена с централизованной канализацией. Поэтому очистка выгребных ям является наиболее актуальным вопросом для хозяина дома.

В нашей статье мы расскажем, как откачать выгребную яму?

Очистка выгребной ямы автомобилем ассенизатором

Прежде всего, нужно определиться каким образом Вы станете производить очистку выгребной ямы? Можно обратиться в специализирующую компанию и заказать ассенизаторский автомобиль. В этом случае очень важно спросить наличие разрешительных документов, иначе стоки могут быть просто вывезены и слиты в не отведенном для этих целей месте.

В том случае, если выгребная яма небольшого размера и стоки в нее поступают нерегулярно и в небольшом количестве (например, на даче приезжают по выходным дням 2-3 человека), то очистить выгребную яму можно и самостоятельно, своими руками. Для этого Вам потребуется специальный насос.

Современный ассенизаторский автомобиль

Если же герметическая выгребная яма или септик имеют большие объемы и размеры, то лучше отказаться от затеи очистить ее самостоятельно. В этом случае нужно сразу вызывать ассенизаторский автомобиль.

Очистка выгребной ямы своими руками

Для того чтобы выкачать выгребную яму своими руками потребуется следующее.

А именно:

водяной либо фекальный электрический насос; некоторая емкость, куда будут собираться нечистоты с последующим их вывозом.

Небольшой совет: емкость для сбора и перевозки нечистот должна быть большой и закрываться крышкой. Тогда Вы управитесь за один раз и вывезете все одновременно.

Приступаем к очистке выгребной ямы . Если Вы планируете использовать водяной насос, то его нужно обустроить дополнительными фильтрами. Это нужно сделать для того, чтобы насос не забивался. Хотя специалисты рекомендуют для выкачки выгребной ямы использовать специальный насос для фекалий.

Для того чтобы такой насос работал максимально продуктивно, нужно жидкость в выгребной яме предварительно гомогенизировать. Или использовать для этих целей современные модели фекальных насосов со специальным режущим механизмом для измельчения.

Если же выгребная яма имеет небольшой объем и наполняется очень быстро, то специалисты рекомендуют  не извлекать насос из выгребной ямы, а держать его в ней постоянно.

Современные модели фекальных насосов могут работать в автоматическом режиме. А это значит, что при наполнении выгребной ямы до определенного уровня, насос автоматически фильтрует и откачивает нечистоты.

Как вычистить выгребную яму без насоса?

Для выкачки выгребной ямы можно использовать «дедовский» метод: привязать на веревку ведро и аккуратно вычерпывать нечистоты, переливая их в подготовленную емкость. Такую работу следует выполнять в специальной одежде, которая должна скрывать все участки кожи.

Скажем откровенно: мало приятного. Говорят, что единожды очистив выгребную яму данным методом, многие уже не решаются ее повторять и ищут более приемлемые способы очистки ямы.

Применение современных методов очистки выгребных ям

Очистка герметичного септика

Пластиковые выгребные ямы должны очищать специалисты. Причем произвести очистку выгребной ямы из пластика специалисты смогут лишь при условии подъезда автомобиля ассенизатора в нужное место, а также обеспечении водой и электроэнергией .

В последнее время все чаще для очистки герметичного септика, в том числе и из пластика, применяют биопрепараты. Их основой являются  полезные микроорганизмы, основная задача которых максимальная утилизация канализационных стоков. В процессе своей жизнедеятельности бактерии для выгребных ям расщепляют и перерабатывают стоки.

Перед тем как засыпать выгребную яму биопрепаратами нужно знать, что бактерии для септика – это не что иное, как микрогранулы из натурального полисахарида, внутри них и живут микроорганизмы.

Засыпая биопрепараты в выгребную яму или герметичный септик, Вы, тем самым, повышаете эффективность их работы, так как твердые фракции очень быстро перерабатываются в жидкое состояние.

Чем засыпать выгребную яму? Предлагаем использовать несколько типов биопрепаратов.

Итак:

Для всех типов стоков – препарат  «Universal». Для того чтобы запустить систему индивидуальной канализации – «Start». Для большого объема жиросодержащих стоков –  «Effect». Для консервации выгребной ямы на зимний период – «Winter».

Устраняем дефекты и поломки выгребной ямы

Случается, что произведя очистку выгребной ямы, Вы обнаружили некоторые ее дефекты и требуется  ремонт выгребной ямы.

Если выгребная яма , выполнена из кирпича, то нужно откапать в необходимом месте снаружи стенку выгребной ямы и установить на проблемном месте фундаментные бетонные блоки.

Дополнительная выгребная яма

Если же выгребная яма смонтирована из полиэтиленовой емкости, бочки или автомобильных покрышек, то без услуги манипулятора обойтись крайне трудно. После того, как произведен монтаж старых накопительных резервуаров, их ремонт и установка,  производится разравнивание котлована, и устанавливаются бетонные кольца. По сути, на выходе Вы обустраиваете выгребную яму из колец .

Выгребную яму из бетонных колец отремонтировать способом заливки бетона вряд ли получится. Так как бетон не сможет прикрепиться на пропитанные жировыми отходами стенки железобетонной конструкции.

В том случае, когда выгребная яма без дна перестала справляться со стоками и вода не уходит, нужно выкопать еще одну выгребную яму и соединить ее переливом со старой ямой. По сути, Вы обустроите из двух колодцев переливной септик. Это сооружение обеспечит Вас надежной канализацией надолго.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.