Ремонт полов: как сделать реконструкцию бетонного, деревянного и старого покрытия

Опубликовано: 03.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Строительная техника, управление ею. 1

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Ремонт пола за один день.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Полистиролбетон.Ровняю пол поверх старого+утепляю полистиролбетоном.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Просмотров: 6672

Дата публикации: 14-12-2014

При выполнении ремонта в квартире или в доме завершающим этапом является ремонт полов. Как правило, в этом больше всего нуждаются деревянные конструкции, особенно это касается старых домов. Со временем дерево, если оно не обработано специальной поверхностной пропиткой, способно терять прочность и внешнюю привлекательность.

Доски изнашивается, на покрытии все более становятся заметными различные повреждения, возникают щели. В любом случае будет необходим капитальная реконструкция.

Менять пол полностью или частично?

Демонтаж деревянного пола

Обычно при значимых повреждениях деревянного покрытия прибегают к методу локальной замены, то есть просто-напросто снимают поврежденные доски и заменяют их на новые. Демонтаж при этом не составляет большого труда.

Возможно также перевернуть доски «изнаночной» стороной вверх, чтобы можно было использовать чистую неповрежденную сторону. При замене древесины может обнаружиться, что новая доска не будет соответствовать по толщине основному покрытию. В этом случае стоит сделать пазы в местах стыковки.

В любом случае после замены нужно обратить особое внимание на подгонку досок. Затем щели можно зашпатлевать. Сделать ремонт пола таким образом не составит особого труда.

Сделать ремонт пола можно и в том случае, если доски сами по себе хорошего качества, просто наблюдается неприятный скрип при движении. Хочется от него скорее избавиться?

Скрип, надо полагать, появляется в результате образовавшегося расстояния между лагами, также на это может влиять разница в размере досок.

В последнем случае мастера укладывают бруски между элементами конструкции. При замене досок не мешает их закрепить впоследствии на опорах с помощью тех же брусков.

Если щели в полу начинают раздражать, то избавиться от них можно с помощью шурупов, которые вкручиваются в образовавшиеся пространства. Затем поверхность хорошенько шпатлюется, чтобы не было видно отверстий.

При наличии щелей сквозного характера в них стоит вставлять шпагат, который предварительно придется обработать столярным клеем. Участки, где он монтировался, тоже надо зашпатлевать.

Скрип лаг можно устранить, просверлив в них отверстие до 15 мм и залив его специальным раствором из воды и цемента (берутся равные пропорции). Когда раствор окончательно высохнет, в щель забивается деревянная пробка, пропитанная клеем.

Нужно отметить, что не всегда возникает необходимость полной замены половой доски .

Ввравнивание пола фанерой

Выполнить реконструкцию пола можно частично, устранив лишь прогнившие или испорченные влагой доски. С помощью молоточка по глухому звуку досок можно определить насколько прогнила часть деревянного пола.

Технология замены половой доски

Сделать ремонта пола можно, осуществив лишь замену поврежденных досок. Деревянный пол можно укладывать по прямым кромкам, тогда в случае необходимости можно будет легко сделать замену древесных изделий.

Шпунтованные доски между собой закрепляются по принципу «замка», поэтому стыковка должна производиться очень плотно. Это нужно помнить, если вы решили серьезно взяться за капитальный ремонт ваших полов.

Всю работу по реконструкции старого пола можно выполнить и самостоятельно. Для этого понадобятся обычные инструменты: молоток, гвозди, пила, ломик.

Этапы работы сводятся к следующему:

Первоначально следует проверить наличие коммуникационных сетей под участком, который требуется заменить. Нужно убедиться в том, какую часть доски требуется заменить: будет ли это все изделие или какая-то его часть. Во втором варианте стоит также проверить наличие и расположение балок. Это нужно для того, чтобы можно было определить линию разреза. С помощью ломика приподнимается поврежденная балка. Это нужно сделать таким образом, чтобы не вызвать повреждение соседних досок. Поднятие доски необходимо делать достаточно высоко так, чтобы можно было ее надежно зафиксировать. Далее делается пропил по отметке разреза и вынимается поврежденный участок. При замене фрагмента старого пола достаточно сделать выпиливание по шаблону, после чего эта часть кладется обратно и прибивается гвоздями. После замены и шлифовки можно приступить к окрашиванию. Для этого используется лак или специальная краска. Главное, чтобы можно было подобрать соответствующий тон.

Что делать с плинтусами?

Укладка паркетной доски

Ремонт старого пола не всегда затрагивает всю напольную поверхность. Однако бывает и так, что нужно снять часть плинтусов, а потом заделать их обратно.

Также такая необходимость возникает в том случае, когда самому плинтусу был нанесен урон или возникнет повреждение его поверхности. Например, при перестановке предметов мебели.

Иногда плинтус требуется заменить полностью. В процессе работы понадобятся следующие инструменты: гвоздодер, специальная лопатка и деревянные клинья.

Этапы работы:

Укрепленный «башмак» плинтуса убирается с помощью гвоздодера (в том случае, если плинтус укреплен «четвертушкой»). С помощью лопатки поддевается сам плинтус, затем посредством ломика, который вставляется между стеной и плинтусом, материал отходит от своего места. С помощью деревянных клиньев необходимо защитить стену и поверхность пола от случайных механических повреждений. Обычно оторвать плинтус по всей длине одновременно не представляется возможным, поэтому лучше всего действовать постепенно, двигаясь от одного конца до другого.

Оциклевка полов

Уложенное покрытие пола

Если никакой замены полов не требуется, то достаточно провести косметические поправки в его облике. Для этого понадобится обычная циклевочная машина. С ее помощью всю работу возможно сделать максимально качественно и профессионально.

Этапы работы можно подразделить на следующие:

Обработка (оциклевка) полов начинается всегда от одной стороны помещения таким образом, чтобы можно было двигать машину к противоположной стороне. Затем от другой стороны происходит такой же процесс в обратном направлении. Работа должна проходить не спеша. В процессе шлифования полов нужно избавляться от «черноты». Обработку в месте плинтуса или батареи нужно проводить не барабанным, а дисковым шлифователем. В самых труднодоступных местах можно провести обработку посредством ручной циклевочной машинки. После проведения всех работ необходимо очистить поверхность полов обычным пылесосом или протереть. Далее можно приступать к покрытию лаком.

Что делать, если мешает старая краска?

Старый слой краски на полу можно убрать с помощью металлической щетки, которую используют в качестве насадки к дрели. Хотя это достаточно сложный путь.

Иногда можно вполне применить наждачную шкурку и с помощью шлифовальной машины удалить все следы краски. Этот способ больше подходит в том случае, когда краска на полах имеет многослойный характер.

Сегодня существуют специальные составы или пасты, с помощью которых можно без особого труда удалить самую застарелую краску на поверхности полов. Такие средства еще называют «смывками». При необходимости завершить работу можно с помощью шпателя. Также можно приобрести размягчитель, который производится специально для удаления старой покраски. В этом случае процесс займет всего 20 минут.

Мы рассмотрели самые основные способы, позволяющие быстро и качественно осуществить ремонт пола.

Оцените статью:

31

Благодарим за отзыв

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.