Основные правила подключения биде

Опубликовано: 03.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


КЛАДКА ПЕЧЕЙ СВОИМИ РУКАМИ

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Установка унитаза с косым выпуском

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Биде, очень востребованный сантехнический прибор французских куртизанок конца 17 — начала 18 веков, долгое время был неотъемлемой частью спальных комнат, поскольку для его «функционирования» был необходим лишь кувшинчик с теплой водой. Однако в начале 20 века в домах появились системы водоснабжения и централизованной канализации, которые поменяли прописку биде на ванные и туалетные комнаты.

Подключение биде к благам цивилизации, которыми являются водопровод и канализация, потребовало использования специальных смесителей, форсунок с регулируемым направлением струи и множества других элементов, которые совершенно не нужны для простого унитаза с монофункцией смыва фекалий. К хорошему быстро привыкаешь, и вот уже повсеместно устанавливаются биде либо сантехнические приборы с его функциями. В результате туалет и ванная превратились в этакий помывочный комплекс для соблюдения санитарно-гигиенических процедур, который оснащен достаточно разветвленной системой трубопроводов.

При всей кажущейся сложности мало-мальски технически грамотный домовладелец сможет собственноручно установить ванну или унитаз и, конечно, выполнить подключение биде к канализации и водопроводу.

Модификации современных моделей

Классическое биде, представляющее собой большую, овальной конфигурации,  чашу, днище которой возвышается на высоте 40 сантиметров, внешне очень похоже на унитаз. Главное отличие заключено в системе подводки воды. Нет сливного бака, вместо него установлены краники  подачи воды.

По типу размещения биде подразделяют следующим образом:

Напольный вариант биде и Подвесной вариант.

Способ размещения выбирается в соответствии с габаритами санузла или ванной комнаты. Подвесной вариант предпочтительней для помещений небольших габаритов. Для фиксации напольного биде его прикручивают к полу, навесной вариант биде монтируют на так называемой инсталляции, которая в целях маскировки прячется в стене.

Унифицированные этапы подключения биде к водопроводу и канализации

Независимо от варианта биде — напольного или подвесного, необходимо соблюдать следующие правила:

Крепления нельзя затягивать с большой силой, поскольку будет нарушена герметичность. При установке смесителя его нужно выставить точно по центру предназначенного места. Присоединяя смеситель к биде с помощью шпилек, под закручиваемые гайки обязательно поставить резиновые шайбы, чтобы не допустить растрескивания в зоне затяжки. Все сопрягаемые соединения заливаются герметиком.

Установка и подключение биде

Рассмотрим способы, как подключить биде,  в зависимости от их напольного или подвесного варианта.

Монтаж напольного биде

Сначала необходимо определиться с местом установки биде. Традиционно его устанавливают рядом с унитазом, регламентировано даже минимальное расстояние между ними, равное 70 см. От унитаза схема подключения биде отличается обязательным наличием сифона, аналогичным по устройству сифону раковины, тогда как унитаз оснащен прямым сливом в трубу канализации. У большинства моделей напольных биде в чаше имеется три отверстия под сифон и смеситель. Теперь на чаше биде закрепляется смеситель. Для этого: Фиксируются гибкие шланги в резьбовых гнездах смесителя; Продеваются шланги через специально предусмотренные  отверстия; Смеситель закрепляется гайкой. При затяжке гайки следует как можно аккуратнее применять тяжелые рабочие инструменты, чтобы не разбить фаянсовый или фарфоровый корпус биде. Сборка сифона. Сифон, как и смеситель, в комплектацию биде не входят. Их приобретают отдельно. Вариантов сифонов производится предостаточно, поэтому их подбирают буквально по степени личного предпочтения, учитывая объем свободного места для удобства доступа к нему. Материалами изготовления сифонов являются: Латунь; Нержавеющая сталь; Пластик. В ходе сборки сифона выполняются следующие действия: Вкручивается сливная решетка; Подсоединяется конец сифона к горловине; Отводная трубка сифона (гофра) вставляется в раструб канализационной трубы. Для фиксации биде на полу просверливаются крепежные отверстия. Не всегда подойдет перфоратор, в случае кафельного покрытия необходимо использовать дрель с малыми оборотами, чтобы не расколоть керамическую плитку. Крепление биде осуществляется дюбелями и болтами, не забывая резиновые прокладки. Весь использованный крепежный комплект промазать клеем или герметиком. Подключить биде к канализации. Произвести пробный запуск для проверки исправного поступления воды и ухода  стоков в канализацию. Для проверки необходимо открыть вентили по максимуму и провести визуальный контроль соединений труб. Никаких протечек быть не должно.

Монтаж подвесного биде

Подготавливается ниша для инсталляции, подводятся к ее центру трубы водоснабжения и канализации. Следует помнить, что ниша в последствии будет зашита гипсокартонном, из-за чего доступ к инсталляции будет прекращен. Монтаж инсталляции. Закрепляются все четыре точки фиксации -на полу и на стене. Они обеспечивают надежную фиксацию рамы, однако в целях перестраховки низ инсталляции многие мастера считают необходимым залить бетоном. Это явно излишне, прочности не добавит, а вот проблем при демонтаже для ремонта добавит немало. Подключение биде к водопроводу. При подсоединении гибких шлангов необходимо проявить  особую тщательность, так как в случае их некачественного соединения придется полностью демонтировать биде, поскольку шланги смесителя окажутся скрытыми в стене. Подключение к канализации. Специальный патрубок с уплотнителем из резины предназначен для осуществления операции, как подключить биде к канализации. В условиях стесненного застеночного пространства важно угадать с длиной патрубка, чтобы он не был ни чересчур коротким (тогда он просто протечет), ни излишне длинным. Установка и фиксация чаши. Компоновка подвесного биде требует наличия своеобразного демпфера между чашей биде и стенкой. Резиновая или силиконовая прокладки  компенсируют нагрузки, которые вызываются весом человека и могут разрушительно воздействовать на чашу или кафель стенки. Если такой прокладки нет, то обычным силиконом можно пройти по периметру опорной поверхности. При затяжке гаек крепления на стене необходимо не перестараться, так как при излишне сильной затяжке гипсокартон прогнется, а если недотянуть, то биде начнет болтаться. Проверить функционирование подогрева холодной воды, выполнить необходимые настройки температуры и напора воды.

Монтаж унитаза, совмещенного с биде

Здесь вопрос, как подключить биде, решается аналогично всем правилам подключения обычного унитаза со встроенным двухкрановым смесителем.

Статьи по теме:

Оцените статью:

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.