Как установить биде

Опубликовано: 03.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Установка биде - подробный видео урок

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

В последнее время вошло в моду в туалете рядом с унитазом располагать биде. Оно по внешнему виду напоминает унитаз, но на самом деле это небольшая ванночка для личной гигиены. Её устанавливают таким же образом, что и унитаз. Если вы задаётесь вопросом, как установить биде, тогда эта статья для вас.

Немного о приспособлении

Если в квартире или доме достаточно места, покупают унитаз, а рядом с ним — биде, причём из такой же серии. Оно удобнее, чем унитаз тем, что вы сами можете регулировать напор воды и её направление. Есть унитаз с биде, но для удобства лучше брать оба изделия в отдельности друг от друга.

Производители сегодня предлагают два вида биде — то, что устанавливают на пол, и более современное — подвесное, которое крепится к стене. И то, и другое использовать одинаково удобно. Изготавливают биде из разнообразных материалов — от стали до золота. Но самыми популярными остаются классические варианты из санфаянса и фарфора. То же касается и цвета. Производители создают биде самых разных цветов. Но потребители отдают предпочтение белому цвету.

По цене биде не отличается от унитаза . Цена зависит от качества материала, наличия или отсутствия крышки и дополнительных функций. Биде бывают, как и унитазы, различной формы. Подбирать то, которое будет удобнее именно вам, нужно индивидуально. Лучше, конечно, выбирать большое и глубокое. Биде имеет стандартные отверстия для смесителя, перелива и слива. Таким образом, вы можете установить ту гарнитуру, которая вам подходит лучше всего.

Монтаж биде своими руками

Сейчас мы расскажем, как монтировать биде, которое использует воду из смесителя. Для начала необходимо уточнить, что минимальное расстояние, на котором оно может располагаться от унитаза, составляет 70 см — это ширина изделия и территория вокруг него.

Подготовка

Для начала ознакомьтесь с инструкцией и проверить изделие на наличие всех комплектующих. В большинстве случаев производители не комплектуют биде смесителем или сифоном, так что вам придётся приобретать их отдельно. Также убедитесь в том, что изделие целое, без трещин или сколов.

Что касается отверстий в приспособлении, то их три. Первое из них, которое находится сверху, предназначено для смесителя , остальные — для циркуляции воды.

С эстетической точки зрения рекомендуется подбирать комплектующие таким образом, чтобы они принадлежали к одному стилю. Например, биде в стиле «ретро» предполагает наличие старого крана.

Что касается смесителей, что они могут быть двух видов — внешний (стандартный) и внутренний, при использовании которого управляющие краны располагаются отдельно от приспособления. Например, на полочке.

Монтаж смесителя и сифона

Чтобы понять, как подключить биде, необходимо разобраться с его комплектующими. Чаще всего при установке используют стандартный смеситель для горячей и холодной воды с вентилями. Для соединения его с водопроводом следует использовать тонкие подводки, которые с внешней стороны усилены металлической лентой. Сразу убедитесь в том, что ваше приспособление укомплектовано полностью (шпильки, гайки, шайбы, прокладки). В большинстве случаев стандартный сифон имеет диаметр 4 см, и представляет собой основную, жёсткую часть, и гибкую трубу, чаще всего гофрированную.

На первом этапе монтажа необходимо закрепить подводки к смесителю. Для этого зафиксируйте концы гибких шлангов в соответствующих отверстиях на смесителе, а затем в отверстиях на полочке. Теперь можно устанавливать сам смеситель. Для этого прикрепите его гайкой к биде. Используйте резину как прокладку, которая поможет вам избежать деформации изделия при монтаже.

Профессиональные сантехники отмечают, что на этом этапе всегда возникают сложности, поскольку обычный гаечный ключ не достаёт до гайки. Для этого рекомендуется использовать торцевую головку отвёртки или плоскогубцы.

Когда вы закончили с установкой смесителя, можно приступать к монтажу горловины (решётки). Теперь вам необходимо подсоединить к решётке с внутренней стороны один конец сифона, далее аккуратно затянуть все места соединений (не используйте для этого подручных средств, так как вы рискуете повредить изделие и нарушить герметичность), а затем выводите второй конец гофры с задней стороны изделия. Теперь вам осталось только правильно закрепить биде на полу.

Заключительные этапы монтажа

Чтобы не ошибиться при фиксации изделия на полу, предварительно нанесите разметку. Для этого приложите биде на место предполагаемого нахождения и проверьте, что все подводки достают до него. Теперь обозначьте на полу места крепления.

Для фиксации изделия на полу используйте дюбеля или болты. Отверстия под них вы сможете просверлить с помощью перфоратора или дрели. Если в вашей квартире, как и в большинстве других, керамическое покрытие пола, тогда используйте невысокие обороты дрели. Это поможет избежать нарушения целостности напольного покрытия. После подготовки отверстий уберите мусор и закрепите изделие.

Соблюдайте расстояние между унитазом и биде

Все необходимые материалы вы сможете приобрести в ближайшем строительном супермаркете. Они аналогичны тем, которые используются для крепления унитазов. Также специалисты, помимо дюбелей и болтов, обычно используют специальные герметики или клей. Это поможет зафиксировать биде наиболее крепко.

Подключение к канализации

О канализационных трубах необходимо побеспокоиться заранее. При проведении разводки старайтесь зафиксировать шланги таким образом, чтобы они находились точно за самим биде. В большинстве случаев из эстетических соображений подводку прячут в стене. Внешняя подводка поможет вам в любой момент определить место протекания.

Если же вы предпочли спрятать её, тогда на поверхность стены нужно вывести три выхода — слив, горячая и холодная вода. Подсоедините шланги к водопроводу, а слив вставьте в канализационный раструб.

Чтобы проверить функциональность системы, откройте оба вентиля. Если вы увидели сильный напор, а также отсутствие протеканий — вы справились с монтажом биде отлично.

Если вы уже сталкивались с проблемой монтажа и знаете, как сделать биде своими руками, поделитесь своими комментариями под этой статьёй.

Оцените статью:

(1 голос, среднее: 5 из 5)

Поделитесь с друзьями!
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.