Рабочие свойства и характеристики керамзитобетона

Опубликовано: 03.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Как строители обманывают нас на бетоне? Все по уму.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Новая Несъемная Опалубка с готовым декором на фасаде

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

По отношению к традиционным материалам, кирпичу и древесине, легкие бетоны характеризуются многими преимуществами:

Для строителей это простой производительный монтаж, для застройщика - низкая теплопроводность, небольшой вес и доступная стоимость. 

С появлением легкобетонных технологий, стало возможным строительство малоэтажных жилых объектов на участках со сложной геологией.  

Доступная стоимость ряда легких бетонов стала возможной вследствие применения не энергоемких производственных технологий и недорогого местного сырья. Легкие бетоны, за исключением газобетонных блоков, доступны для самостоятельного изготовления, что положительно сказывается на экономичности частного строительства. 

После металлургического шлака, по объемам закупок, керамзит занимает второе место. Этот недорогой наполнитель, обладает многими положительными свойствами, позволяющими керамзитобетону соответствовать требованиям современных технологий и правил. 

Материал характеризуется:

эффективным теплосбережением, пригодностью для возведения двух- и трехэтажных домов, экологической и пожарной безопасностью,  продолжительным эксплуатационным ресурсом.  Керамзитобетон низкой плотности используется при возведении ненагруженных конструкций, в доме это внутренние стены и перегородки.  Материалы со средними показателями плотности ориентированы на строительство ограждающих конструкций. Они характеризуются оптимальным соотношением теплоизолирующих и конструкционных свойств, в чем состоит их отличие от  видовой гранитной брусчатки .  Некоторые разновидности  блоков из декоративного камня  выполняются пустотелыми, что положительно сказывается на нагрузках, воспринимаемых фундаментом, а так же, расширяет возможности дополнительного армирования. 

Керамзитобетонные блоки при хорошей геометрии и соответствии размеров установленным стандартам могут монтироваться на клеевой состав, что способствует минимизации швов, улучшению внешнего вида стен и экономичному расходованию штукатурного отделочного раствора.  

Возможность производства рабочего раствора в домашних условиях инициировала интерес застройщиков к технологиям монолитного строительства. Монолитные стены не имеют швов, которые нередко являются непрерывно действующими каналами утечки тепловой энергии из жилых помещений. 

Опалубочная система может быть арендована или изготовлена из подручного материала, что способствует экономии, запланированных на строительство средств. Несъемные опалубки, выполненные на основе пенополистирольных панелей, уже не актуальны. Утеплитель останавливает в стенах и перекрытиях природный газообмен, что негативно отражается на комфортности микроклимата в доме, способствует повышенному уровню влажности воздуха. 

Эксплуатационный срок службы керамзитобетона составляет 100 и более лет, что в два раза больше срока службы пенобетона.  

Материал сохраняет рабочие свойства на протяжении всего ресурса, этому способствует высокая влаго- и морозостойкость структуры. При пожаре керамзитобетонные конструкции повреждаются в меньшей степени чем  облицовочный кирпич , не трескаются. не утрачивают теплосохранения и других положительных свойств. 

Заказать широкий спектр товаров, представленных в нашем каталоге, вы можете не выходя из дома в удобное для вас время!

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.