AP1002 Nedap AEOS - интерфейсный модуль со считывателем карт Nedap увеличенной дальности

Опубликовано: 05.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Hands-free считыватель AP1002 с дистанцией чтения до 150 см представляет собой оптимальное решение в любом аспекте контроля доступа. Для удовлетворения определенных требований пользователя функциональные возможности устройства AP1002 легко настраиваются с помощью компонентов программного обеспечения, сразу или в дальнейшем. По этой причине множество больниц, аэропортов, а так же широкий спектр других учреждений и организаций уже выбрали контроль доступа hands-free от Nedap для отслеживания перемещений людей и транспорта.

Устройство A P1002 подсоединяется к антенне обнаружения, интеллектуальному контроллеру и механизму привода двери или электронному замку. Используется со всеми антеннами и устройствами идентификации, производимыми компанией Nedap.

Расстояние считывания – до 150 см Карты ISO, XM и брелоки от компании Nedap Антенны Nedap Четыре свободно программируемых цифровых входа Два настраиваемых релейных выхода Контроль входов и выходов Интерфейс RS232 Входное напр. 24 VDC, 12/24 VDC на выходе Светодиодные индикаторы состояния Возможность проведения дистанционного анализа и программирования Возможность «горячей» замены при включенном питании

Удобство управления доступом

Благодаря инновационному и удобному для пользователя принципу управления доступом, больше нет необходимости вставлять карточку-пропуск в считыватель или держать напротив него. Вместо этого она автоматически распознается и считывается, как только попадает в 150-сантиметровый радиус действия антенны. Такой принцип действия реализован с помощью считывателя AP1002, который распознает любую карточку Nedap за долю секунды, независимо от того, где она находится: в сумке, бумажнике или кармане.

Усовершенствованная технология безопасности

Защита . Передовые разработки нашей компании подразумевают установку чувствительного к саботажу активного элемента считывателя с закрытой стороны входа, таким образом обеспечивается его максимальная защита от какого-либо воздействия и безопасная передача данных. С открытой стороны находится только антенна со светодиодным индикатором. Устройство AP1002 обнаруживает любые попытки повредить антенну и сообщает о них.

Уникальность . Каждой карточке Nedap присваивается уникальный код пользователя и номер карточки. Эти данные в зашифрованном формате и на постоянной основе программируются в памяти микросхемы для получения уникальной карточки с высокой степенью надежности.

Комплектность . Устройство AP1002 оборудовано четырьмя свободно программируемыми цифровыми входами для контроля внешних датчиков и контактов, например, дверного контакта или кнопки выхода.

Контроль цифровых входов активируется в программном обеспечении . Это позволяет проверять наличие саботажа в виде коротких замыканий, помех или попыток подключения. Кроме того, имеется два свободно настраиваемых релейных выхода для управления дверными замками или для подачи сигналов тревоги.

Многофункциональность . От устройства AP1002 можно подавать питающее напряжение 12 или 24VDC на электрические или магнитные замки. Источник питания непрерывно контролируется для выявления коротких замыканий и перепадов напряжения. В случае попытки взлома подается сигнал тревоги.

Индикация состояния и самотестирование

Вся необходимая информация о состоянии наглядно и комплексно отображается с каждого входа посредством светодиодных индикаторов, что позволяет визуально проверять состояние и работу устройства AP1002.

Более того, устройство AP1002 оборудовано режимом ALT, функцией внутренней самопроверки, с помощью которой контролируются все подсоединенные контакты, антенна и замки. Таким способом можно в любое время проверить корректность всех соединений и работы.

Достоверная проверка состояния

Контроль рабочего состояния входов и выхода (реле 1) производится непрерывно. О каких-либо непредусмотренных изменениях сразу же оповещается с помощью сигнализации. Система записывает и отображает разнообразные события, например, взлом двери, попытки саботажа и короткие замыкания.

Простота установки и управления

Устройство AP1002 монтируется на DIN-рейке и может быть заменено без отключения питания. Во время монтажа или в случае возникновения неисправностей можно легко проверить правильность работы модулей и заменить их при необходимости. После короткого базового обучения Ваш технический персонал сможет устанавливать оборудование и проверяет его работоспособность. Эти работы могут выполняться даже при отсутствии сети. С помощью дистанционного контроля и анализа состояния устройства AP1002 неисправности можно устранять быстрее и более эффективно.

Интерфейс для внешних систем

Наличие интерфейса RS-232 позволяет модулю соединяться с внешними системами. Например, интерфейсный модуль AP1002 можно комбинировать с терминалами для PIN-кода и биометрическим оборудованием для считывания отпечатков пальцев, геометрии руки, лица или радужной оболочки глаза пользователя карточки.

Считыватели, предназначенные для использования в любых условиях

Кроме hands-free считывателя AP1002 с 150-сантиметровой дистанцией чтения, в систему AEOS входит полный ассортимент считывателей для различных сфер использования. Среди них бесконтактный считыватель AP1001 с дальностью действия до 40 см, интерфейс для сторонних считывателей AP1003, считыватель AP1007 Mifare, считыватель AP1009 DuoProx (для контроля 2-х дверей или для организации контроля входа и выхода) и считыватель AP1005 MaXS, в котором сочетаются функция hands-free и шифрование по алгоритму стандарта DES.

Технические характеристики:

Номер изделия 9836500
Дистанция чтения До 150 см (в зависимости от выбранной антенны, пассивной идентификационной карточки (без батареи) и факторов окружающей среды)
Корпус Алюминий и сталь
Габариты 230 х 126 х 70 мм (длина х ширина х высота) – без DIN-рейки
Интерфейс RS232, 3 x 0,25 мм, экранированный; максимальная длина кабеля – 15 метров
Вес ~ 600 г
Температура Эксплуатации: 0... +55°C; хранения: -30... +65°C
Энергопотребление Макс. 150 мА
Система кабелей

- Шина AEbus

- Кабель шины AEbus

- Контакты и датчики

- Соединение антенны
- Макс. 5 м; 300 м максимально с удлинителем шины

AEbus AX2002 (питаемым)

- 2 х 2 х 0,5 мм, экранированный

- Макс. 100 м, n х 0,25 мм

- Макс. 50 м, 5 х 0,25 мм, экранированное
Входы 4; «сухой контакт» или открытый коллектор (выбирается программно)
Выходы 2; «сухой контакт» (NO/COM/NC) с настраиваемыми функциями;

Управляемый Выход 1 с возможностью переключения 12 / 24 VDC, макс. 0,5 А
Поддерживаемые антенны Все антенны Nedap, в том числе TRANSIT с дальностью обнаружения до 10 м
Карточки и считыватели Все карточки Nedap, в том числе XM, ProXS, UNIXS и брелоки
Дополнительное (-ые) соединение (-ия) для подачи звуковых или оптических сигналов 1 х 5 VDC и 1 х 12 VDC

Документация. Условия продажи.

Купить cистемы контроля доступа в Санкт-Петербурге Вы можете по ценам действующего прайс-листа. Для этого необходимо отправить нам заявку в свободной форме на e-mail: или заполнить форму . Цена системы контроля доступа для монтажных организаций и постоянных клиентов устанавливается со скидкой в соответствие с Программой Партнерства.

Установка и монтаж систем контроля и управления доступа позволяет решить множество задач:

повысить трудовую дисциплину; повысить культуру и организацию пропускного режима на проходной предприятия; упорядочить систему и контроль доступа разовых посетителей и гостей, посещающих предприятие; упростить и повысить объективность расчета заработной платы сотрудников на основе табеля учета рабочего времени; повысить дисциплину и требовательность сотрудников службы безопасности предприятия; предоставить администрации разнообразную статистику о фактах нарушения графиков работы и времени нахождения сотрудников на предприятии; оформить проходную предприятия на современном уровне, сделав ее привлекательной как для сотрудников, так и для партнеров, повысить имидж предприятия.

Техническое обслуживание систем контроля доступа осуществляется на основании Договора.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.