Построить гараж на даче своими руками: GSM сигнализация, проект дачного домика, видео-инструкция, фото

Опубликовано: 06.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Все счастливые владельцы загородных участков предпочитают проводить максимальное количество времени на свежем воздухе вне городской суеты и загазованности. Приезжая на фазенду на личном автомобиле на долгое время, хочется и транспортное средство устроить с комфортом. Поэтому закончив возведение загородного жилища, частные застройщики первым делом намерены построить гараж на даче, чтобы защитить и обезопасить свое авто.

Согласитесь, комфортно должно быть не только вам, но и вашему железному коню

Строительство гаража

Рачительный хозяин, не решившийся взяться за  строительство дачного домика или коттеджа , в целях экономии средств может смело заняться возведением гаража. Это строение много проще и возводится по желанию и возможностям владельца из различных материалов. К тому же, можно позвать на помощь друзей, которые помогут вам ускорить рабочий процесс.

Выбор строительных материалов

В принципе дачный гараж можно возводить из всех материалов, которые участвовали, а может, и остались в небольшом количестве от основного строительства или же использовать другие варианты. Тут главное правильно создать эстетичное сочетание всех строений на участке, чтобы, как минимум, не ловить недоумевающие взгляды соседей.

К сведению! Довольно распространенными в городе, и за его чертой, стали металлические сборные конструкции, продающиеся в комплекте. Правда для сборки понадобится сварщик с опытом и, в случае, если гараж предполагается эксплуатировать зимой, то металлическую конструкцию следует хорошенько утеплить.

Самым надежным и долговечным получится каменный гараж для дачи, ведь неспроста такие конструкции получили название – капитальные.

Для возведения такой постройки можно использовать любой из кладочных материалов:

Шлакобетонные блоки. Кирпич. Газобетонные блоки. Пеноблоки.

Оптимальная толщина блоков для хозяйственных построек – 300 мм

Очень стильно и добротно будет смотреться ансамбль — дачный дом с гаражом из оцилиндрованного бревна или бруса, но и стоимость такой комбинации весьма «ощутима».

Планирование строительства

Прежде чем приступить к строительству автомобильного дома, посмотрите уже имеющиеся или даже лучше воплощенные в жизнь проекты дачных домом с гаражом. Готовые постройки помогут оценить габариты и требования к участку, который вы планируете отвести под гараж.

Обустройство гаражного помещения на первом этаже снижает расходы на одну треть

Совет! При возведении гаража одновременно с домом с одной общей стеной удастся сэкономить на строительных материалах. Еще один плюс такого расположения – дополнительное утепление одной части дома.

Строительство гаража не очень сложное дело, поэтому и проектные работы можно взять на себя, так как цена услуг профессионалов довольно сильно ударит по вашему бюджету. Начните с ответов на важные вопросы, которые и определят окончательный результат:

Как вы планируете эксплуатировать гараж?

Варианты применения:

Просто место стоянки машины. Техобслуживание и ремонт автомобиля с устройством смотровой ямы и стеллажей для хранения инструментов, садового инвентаря и прочей всячины. Устройство подвального помещения для заготовленных на зиму солений, варений, овощей и фруктов.

Примечание! Такой проект дачного домика с гаражом, у которого имеется подвальное помещение, следует планировать заранее, на этапе возведения фундамента.

Какой площади участок вы готовы отвести под гаражную застройку.

С учетом назначения гаража определяются его габаритные параметры.

Для простого временного пристанища автомобиля будет достаточно:

Длины в 5500 мм. Ширины 3000 мм. Высота комфортная для роста владельца машины, так как он будет чаще других посещать гараж.

Для всех вспомогательных функций добавляйте площади по своему усмотрению.

Строительство гаража

Поэтапная инструкция по ведению рабочего процесса выглядит так:

. Разбивка участка выполняется с помощью колышков (деревянных или кусков арматуры), которые вбиваются в землю. По колышкам натягивается бечевка, либо капроновый шнур. . В зависимости от проектного решения (наличие или отсутствие подземной части в виде смотровой ямы или подвала) выполняется выемка грунта в виде:

Копайте строго по вымеренным отметкам

Глубина заложения фундамента зависит от характера грунтов, залегающих в данной местности. Ширина траншеи допустима 300-400 мм.

Совет! Дно траншеи не должно быть рыхлым. Копать следует до «целины» — пласта с естественным коэффициентом плотности (грунт который никогда не разрабатывался или слежался в достаточной степени). Стены траншеи постарайтесь выровнять, слегка уплотняя лопатой «плашмя».

. В траншею выкладывается слой бутового камня и заливается раствором из портландцемента марки 400 и выше. Манипуляция повторяется, пока траншея не заполнится. Фундамент должен возвышаться над уровнем земли, поэтому по периметру фундамента устраиваем опалубку из доски.

В целях экономии цемент лучше заливать непосредственно под автомобиль и стены (на фото), все остальное пространство можно просто тщательно утрамбовать

Важно! Готовый выстоявшийся фундамент покрываем в два слоя рубероидом. Это горизонтальная гидроизоляция для защиты ограждающих конструкций опирающихся на фундамент от влаги.

Главное – поставить ворота, а они уже обрастут стенами со временем

. Можно начать и со стен, но тогда не забудьте заложить в кладку закладные детали, увязав их с армированием опорных элементов.

В этом случае нужно будет выполнить обрамление проема для ворот угловой сталью с привариванием к закладным. Не забудьте уложить перемычку на уровне высоты проема.

Железная шпала вполне сойдет в качестве опорного элемента

. На этом этапе не забудьте о вентиляции, она в гараже очень важна. Выводя стены, оставьте для нее небольшие ниши, желательно поближе к полу. Стены возводят с учетом уклона выбранной кровельной конструкции. Если есть средства можно покрыть их слоем полимерной краски. Такой пол не будет пылить, с него легко удаляются пятна масла и бензина.

Остается только декоративная отделка и утепление, в том случае, если требуется.

Охрана объекта

Еще один важный аспект — это безопасность владений. В этом вам поможет сигнализация для дачи и гаража. Доморощенные «кулибины» берутся собирать охранные системы самостоятельно и довольно успешно, но если вы не обладаете нужными познаниями и опытом, то лучше обратитесь к фирменным товарам известных производителей.

Интересное предложение в этой сфере — это проводная и беспроводная GSM сигнализация для дома-дачи-гаража и любых других объектов недвижимости, в том числе незавершенных.

Только следует уточнить ее принцип оповещения:

Беспроводная система как раз для «самоделкиных». Надежное устройство с простым комплектом, не требующее для установки и настройки специальных знаний и навыков. Монтаж системы не влечет за собой прокладку проводов — включается и выключается охрана с помощью радио-брелока. Возможно частичное отключение сигнализации локально на часть объектов, когда хозяин дома. Проводные системы лучше монтировать на этапе раскладки коммуникаций до отделочных работ. Эта система может не только охранять, но при дополнительной комплектации следить за температурным режимом в помещениях. Однако для наладки и установки этой системы нужно хорошо разбираться в электротехнике. Хотя подробная инструкция поможет толковому человеку справиться с прибором.

Наличие охранной системы также позволит вам заставить открываться ворота автоматически

GSM системы сигнализации для дома дачи гаража управляются на удалении с подачей сообщений на телефоны владельцев. Такая сигнализация с дополнительным беспроводным видеонаблюдением по периметру территории значительно усилит безопасность ваших владений. Управлять всей системой с одновременным и попеременным включением можно с того же брелока сигнализации с добавленной кнопкой.

Вывод

Как видите, возвести гараж на даче своими руками не так уж и трудно, главное – желание и возможности. Хотелось бы дать совет напоследок – если уж решили на рабочий процесс, то выждите наиболее благоприятной погоды, когда и цемент быстрее схватывается и вам комфортнее ( узнайте здесь, как реанимировать фундаменты для дачных домов самостоятельно ).

В представленных видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.