Монтаж электропроводки

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Стиральный порошок Persil с жемчужинами свежести от Silan 9 кг розетка. РАСПАКОВКА.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Электропроводка в квартире площадью 110 м2, ТОП монтаж в 2018г. Тюмень

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Электропроводка в квартире. Проводка в квартире своими руками. Схемы.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Монтаж электропроводки своими руками – довольно ответственный процесс, однако при строгом следовании инструкциям он вполне доступен даже новичку. Электромонтажные работы в строящемся доме или во время ремонта проводятся перед отделочными и включают в себя несколько этапов, каждый из которых по-своему важен. Сначала необходимо начертить схему электрики и определиться с составляющими элементами, затем нанести разметку на стены, выполнить собственно монтаж и получить разрешение от местной энергопоставляющей компании на подключение к сети.

Есть два способа монтажа электропроводки – открытый и скрытый. Первый больше подходит для офисов, где провода прокладываются в специальных закрытых каналах и где время от времени приходится менять конфигурацию линии, дополнять количество розеток и выключателей. Еще такой способ часто применяют в деревянных домах.

Мы рассмотрим более приемлемый для жилого помещения скрытый способ монтажа, он более трудоемкий (придется штрабить стены или же скрывать провода под пластиком, подвесным потолком, плинтусом), но более надежный. Все элементы системы меньше подвержены деформации, дольше служат и, что наверняка оценят хозяйки, не портят интерьер. А поскольку в случае ошибки или повреждения во время эксплуатации такой электропроводки придется переделывать и отделку помещения, то лучше провести монтаж тщательно и соблюсти все необходимые требования.

Тянем-потянем… силовой кабель

Для того чтобы составить схему, удобнее всего взять копию плана вашего дома. Отметьте на нем все розетки, выключатели, настенные и потолочные светильники, мощную бытовую технику, для которой нужны отдельные силовые линии (электрокотел, стиральная машина, электроплита на кухне), распределительные коробки, счетчик с автоматическим выключателем, а также место ввода трассы в дом. Провода должны прокладываться в стенах строго вертикально и горизонтально с поворотами под прямым углом, не менее чем в 20 см от потолка и 10 см от оконных и дверных проемов.

Современные стандарты пользования электроприборами предполагают установку розеток в 30 см от пола, а на кухне – в 10 см от столешницы. Выключатели все чаще устанавливают на высоте опущенной руки, примерно в 80 см от пола, причем правильно расположить их на стене с той стороны, где находится дверная ручка. Внутри санузлов, где влажность повышена, делать розетки и выключатели ГОСТы не рекомендуют, предпочтительнее вынести их наружу.

Далее возьмите разметочный шнур и перенесите маршрут прокладки провода на стены. Не забудьте сфотографировать стены с разметкой, чтобы в случае поломки и замены какой-нибудь детали вы могли сориентироваться в схеме и нанести минимальный урон интерьеру.

Прежде чем начать штрабить стены, закупите все необходимые материалы. Специалисты рекомендуют не экономить на электрике, ведь вы хотите, чтобы она прослужила как минимум до следующего капитального ремонта, то есть пару десятков лет. Профессионалы рекомендуют выбирать медный кабель, который способен выдержать большие нагрузки и служит дольше, чем алюминиевый. Желательно рассчитать сечение кабеля для конкретных условий, если же вы доверитесь продавцам, то учтите по крайней мере, что толщина проводов зависит от нагрузки. И если для монтажа освещения достаточно кабеля сечением 1,5 кв. мм, то к мощной бытовой технике нужно подвести кабель толщиной 4 мм. Рассчитывая длину проводов, добавьте к каждому отрезку 10-15 см для запаса, чтобы наверняка хватило на весь объем работы. Вот на чем можно сэкономить, так это на розетках и выключателях: открытый вариант и крепить легче, чем скрытый, и стоимость его ниже.

Да будет свет!

Далее можно приступать к собственно процессу монтажа. Для работы вам понадобятся и перфоратор с насадкой в виде короны, и пила-болгарка, и шуруповерт с молотком, а также зубило, острый нож и шпатель. В подготовленные каналы (предварительно прогрунтованные) закладывают кабель и участками по 40-50 см тут же прихватывают штукатуркой. После того, как раствор застынет, можно переходить к установке розеток и выключателей, а также автоматов и распределительных коробок.

Итак, электрика в вашем доме готова. Остается только получить разрешение от энергопоставщика, который должен провести испытания всей системы и выдать акт на подключение объекта к местным сетям.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.