Создание бизнеса по изготовлению шлакоблока.

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Пайка нержавейки / Soldering Stainless Steel

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Часть 3. Станок для изготовления блоков и тротуарной плитки своими руками, бизнес с нуля

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.


Изготовление шлакоблоков в гараже, идея для бизнеса

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Идея создания своего дела, который бы позволил получать стабильный доход, не нова. Сегодня, в условиях кризисной ситуации в экономике и отсутствия свободных рабочих мест, данный вопрос особенно актуален. Открытие небольшого собственного предприятия, например, по производству строительных материалов, позволяет т решить и проблему занятости, и вопрос получения постоянного стабильного дохода. Тем не менее, все это не так уж и просто, как, кажется на первый взгляд.

Многие предприниматели, пытающиеся открыть свой бизнес, свое дело, сталкиваются с проблемами юридического и экономического характера, для решения которых требуются определенные знания и навыки. Тем не менее, создать небольшое предприятие по производству строительных материалов, вполне реально. Давайте остановимся на основных этапах создания бизнеса, на тех вопросах, которые необходимо решить в первую очередь.

Как это ни парадоксально, но все начинается с написания бизнес-плана

Это основной документ будущего предприятия, который отражает наиболее важные направления его развития. Первое – это обоснование и развитие бизнес-идеи. Пусть, к примеру, это будет бизнес по изготовлению шлакоблока. Этот выбор, при правильной стратегии, может принести вам солидный постоянный доход. Для этого необходимо выполнить анализ существующего рынка производства строительных материалов (шлакоблока) в районе предполагаемой деятельности будущего предприятия.

Необходимо изучить ценовую политику и характер производства своих потенциальных конкурентов, а также возможности сбыта продукции. Только на этой основе можно делать заключение о целесообразности открытия предприятия.

Если с этим все в порядке, можно рассматривать вопросы регистрации в органах ГНИ и выбора системы налогообложения. В данном контексте, хорошим вариантом станет регистрация в качестве частного предпринимателя, работающего по упрощенной системе налогообложения.

В следующем разделе бизнес-плана должны быть представлены экономические расчеты. Они основываются на тех затратах, которые вы понесете при покупке оборудования, инструмента, расходных материалов, помещения, подводе к нему инженерных коммуникаций, использования наемной рабочей силы, транспортных расходах. Разница между доходной и расходной частями – и есть та прибыль, на которую вы можете рассчитывать.

После того, как бизнес-план и регистрации в органах ГНИ готовы, можно приступать к поиску помещения, покупке оборудования и подбору персонала. Помещение лучше всего взять в аренду . Это намного выгоднее с экономической точки зрения. Подойдет небольшое, отдельно стоящее здание, площадью 50 м кв., к которому подведены вода, электроэнергия и имеется возможность подъезда автотранспорта.

Из оборудования вам понадобится: ручная виброустановка для изготовления шлакоблока, производительностью 150 изделий в час, бетономешалка на 0,2 м3, инструмент, расходные материалы. Из персонала – два рабочих, бухгалтер, сторож. Обязанности по снабжению, рекламе и маркетингу можно возложить на себя. Вот, пожалуй, и все. Можно приступать к работе.

Желаем вам удачи вам в бизнесе по изготовлению шлакоблоков!

Как арендовать помещение для своего бизнеса? И еще интересный способ получать доход в сети — заработать на рерайтинге .

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.