Каркасный коттедж: особенности строительства

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


10 лучших многолетников для тени в саду

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Монолитно-каркасный дом. Технология строительства // FORUMHOUSE

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Немалый интерес в настоящее время представляет каркасно-щитовой коттедж, основу которого составляет деревянный каркас. На его производство употребляются пиломатериалы хвойных пород деревьев высшего качества. В основе перекрытия комнат – клееные балки. Перекрытия с подобными балками выдерживают большие нагрузки. Каркас дома полностью пропитывается специальными растворами и составами. После пропитки этими составами повышаются антисептические, огнезащитные и прочие характеристики строения, увеличивая показатель его прочности и сроки эксплуатации.

В качестве основы для возведения наружных стен в таком доме используется специальная плита – древесноволокнистая или древесностружечная. Эти плиты позволяют с наружной стороны стен дома прикрепить декоративный навесной фасад. Кстати, он придаёт привлекательность общему виду всего дома, но возможны и другие виды его декоративной наружной отделки. Компании, специализирующиеся на строительстве коттеджей, предлагают коттеджи под ключ по готовым проектам, а также берут заказы на строительство под ключ. При оформлении заказа обычно оговариваются все нюансы строительства каркасного коттеджа, начиная от его эскиза и заканчивая наружной отделкой коттеджа.

Пустое пространство между стенами обычно заполняют минераловатным или базальтовым утеплителем, повышающим теплоизоляционные и звукопоглощающие характеристики стен дома. Прочные каркасные панели используются при устройстве полов, возведении потолков и межкомнатных перегородок и также требуют применения утеплителя. В данном случае он способствует наилучшей звукоизоляции и устраняет возможность появления сквозняков в доме. Конструкция крыши в таком доме может быть одно- или двускатной под различными углами. В качестве кровельного материала может использоваться черепица, металлочерепица, битумные или асбестоцементные листы, профнастил, ондулин и прочее.

Технология строительства каркасных коттеджей проста за счёт преимуществ перед традиционным строительством.

Возведение каркасного коттеджа не требует создания мощного фундамента – достаточно неглубоко заложенного ленточного фундамента. Это значительно экономит расходные статьи на подготовку фундамента и снижает общую стоимость всей постройки.

Сама конструкция каркасного дома намного легче традиционного дома из камня или кирпича. Поэтому строительство таких коттеджей оправдывает себя на слабых грунтах.

Возведение каркасно-щитовых коттеджей не зависит от смены погодных условий и сезонов года.

Сроки возведения каркасного коттеджа зависят от сроков изготовления каркасных элементов заводом-изготовителем в течение одного месяца. Сама сборка элементов на месте строительства, исключающая усадку дома, осуществляется за короткий срок.

Помимо ряда перечисленных преимуществ, каркасно-щитовой коттедж – это экологически безопасное жильё, возводимое исключительно из материалов натурального происхождения. Особенности конструкции этого дома позволяют воплощать в реальные формы любые решения дизайнеров. Уют, тепло, надёжность, долгий срок эксплуатации, необычность и оригинальность – всё это относится к каркасно-щитовому коттеджу.

По материалам сайта Отделка Сервис .

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.