Как отличить настоящий мех от подделки? Советы специалистов.

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


холодная ковка почтовый ящик кованый

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Шубы: как не купить подделку, на которую так долго копили - Все буде добре - Выпуск 311 - 25.12.2013

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

На сегодняшний день практически в каждой сфере нашей жизнедеятельности стоит остерегаться подделок и так называемых «фейковых» вещей. Но и здесь стоит различать ситуации. К примеру, на сегодняшний день по причине того, что многие аутентичные вещи стоят непомерно дорого, покупатель преднамеренно идет на покупку подделки. Очень часто так бывает с «фейковыми» сумкам или обувью. Понятно, что не у всех есть финансовая возможность приобрести настоящую сумку Hermes Birkin за 10 000 $ или босоножки от Christian Louboutin за 5 000 $. Однако, желание обзавестись такими вещами берет верх над разумом, и люди приобретают бюджетные подделки производства Китая. Часто встречаются и такие ситуации, когда покупателю под видом аутентичной вещи продается самая настоящая подделка! И меховой рынок в данном плане не есть исключением, поскольку очень часто нерадивые продавцы пытаются выдать изделие за то, чем оно вовсе не является, «маскируя» одного зверя под другого, как правило, более дорого и престижного.

Печально, что таких примеров с каждым днем – великое множество. Нам достаточно зайти на виртуальные форумы, где девушки жалуются: «Продали вместо норки кролика», «Сумка из бабра оказалась подделкой из нутрии», «Шиншилловая муфта – подделка из кролика» и так далее. Наиболее часто подделки продаются «с рук», то есть на рынках, у частных лиц с сомнительной репутацией. Многие из нас могут удивиться поступкам тех людей, которые все еще покупают шубы или полушубки, руководствуясь газетными объявлениями. Да, в Санкт-Петербурге и Москве от этой практики люди уже практически отошли, но в других российских городах купить шубу по объявлению оказывается обычным делом, тем более что Интернет буквально пестрит объявлениями по типу: «Продам норковую шубу за 15 000 рублей: новая и в хорошем состоянии». Увы и ах, эта шкурка выделки не стоит...

И все же, как говорится, предупрежден, значит, вооружен. Именно поэтому мы предлагаем Вашему вниманию несколько дельных советов, руководствуясь которыми, Вам легко будет отличить натуральный мех от поддельного. Отметим, что в данном случае речь идет не о стандартах качества пошива или выделки меха, а о соответствии реализуемого меха приобретаемому.

1. Очень часто встречается поддельная норка. В большинстве случаев за этот элитарный мех выдается более дешевый – мех крашеного кролика или сурка. Судите сами, мех настоящей норки носится около 10 сезонов, мех сурка – 4 сезона, а кроличий мех и того меньше – 2-3 сезона соответственно. Отличить натуральную норку от «фейка» можно, как говорится, невооруженным взглядом. У кролика ворс слишком мягкий, а у норки – более жесткий. Мех сурка обладает разной длиной, а у норки ворс – равной величины и он неколючий. Запомните одно «золотой правило»: у норки мех не колется и он жесткий. Довольно часто за дорогую канадскую норку выдают так называемую «украинскую», у которой скудный подпушек и мех длинноворсный. Если вы заприметили неладное, просто «раздвиньте» мех и вы сразу увидите мездру – к сожалению, с канадской норкой этот мех не имеет ничего общего.

Известны и такие случаи, когда на рынках продаются шубы из так называемого «хонорика» - это искусственно выведенная смесь норки и хорька. Визуально этот мех очень похож на норку – густая коричневая подпушь и черная блестящая шерстка создают эффект правдоподобности. Сегодня этих зверьков практически не разводят, поэтому шубу из «хонориков» - это, скорее, пережиток прошлого. Другое дело, когда могут выдавать за классическую норку шубу из дикой степной норки. Но и здесь стоит быть «во всеоружии», ведь настоящие норки в степях не живут, а тут, скорее всего, идет речь о монгольском сурке – тарбагане. Вот он как раз таки и живет в степи, а стоит гораздо меньше, чем аутентичная норка. Будьте внимательны, если вы покупаете «норковую шубу made in China», поскольку наиболее часто китайские норковые изделия выполнены из пресловутого дешевого тарбагана. Мех норки – упругий, и он почти сразу же принимает прежнюю форму. А у тарбагана ворс непластичный, твердый и он топорщится.

2. Довольно часто на рынках реализуются «фейковые» шапки из бобра, которые, на самом деле, выполнены из бюджетной нутрии. Здесь стоит также знать, что у бобра, в отличие от нутрии, более густой подпушек и более длинная ость. Настоящий бобер будет более пушистым, чем нутрия. Последняя же – более «худосочная», холодная, с короткой верхней шерстью

3. Наблюдаются и такие ситуации, когда за длинноворсный и роскошный мех чернобурки выдают шкурки так называемого лисопса. Отличить «фейковую» вещь от натуральной можно. Как правило, мех лисопса двухцветный, а у чернобурки ворс – трехцветный, то есть у основания серый, по середине – белый, а на кончиках – черный соответственно. Три цвета на волоске чернобурки нельзя не заметить.

4. Вместо изделия из шиншиллы люди очень часто, сами того не зная, покупают шубки из кроликов. В данном случае стоит помнить о том, что у кролика длина шкурки составляет 70 см, а вот у шиншиллы – 25 см максимум. Шиншилячий мех отдает прохладой, а мех кролика приобретает температуру помещения, где он, собственно, и находится.

5. Если при выборе соболиной шубы вы заметили некое несоответствие меха классическим стандартам, а продавец мотивирует такие отличия тем, что это, якобы, шуба из канадского соболя, будь осторожны! Соболя бывают исключительно русские, ведь живут эти зверьки в Сибири.

Тем не менее, как отмечают специалисты, с развитием компьютерных технологий эпиляции, стрижки, ощипывания и окрашивания очень легко выдавать желаемое за действительное, то есть, например, мех кролика за шиншиллу. Трафаретное окрашивание – через два или один волосок – позволяет имитировать мех, который визуально не отличить от оригинала. Но стоит прикоснуться к нему рукой, как все тайное становится явным. И все же, специалисты заявляют, что непрофессионал может и вовсе не выявить «фейковый» мех, который продается под видом натурального «шанхайского барса». Вот почему при выборе шубы рекомендуется брать с собой человека, который имеет представление о натуральном мехе и поможет не «попасться» на уловку нерадивых продавцов.

Мы же рекомендуем Вам покупать изделия из меха исключительно в специализированных салонах с хорошей репутацией и положительным имиджем. Ни в коем случае не приобретайте шубы «с рук» - это огромный риск, который абсолютно не оправдан. Сэкономив пару-тройку тысяч рублей, Вы рискуете испортить себе настроение от неудачной покупки и «выбросить деньги на ветер».

При покупке мехового изделия обязательно требуйте сертификат качества. Следите за тем, чтобы на шубе был ярлык и соответствующее описание, где должны быть указаны следующие данные: артикул, наименование мехового изделия, размер, стоимость, вид меха (!), цвет меха.

Именно этот ярлык позволит Вам добиться справедливости в том случае, если «настоящая» шуба оказалась хорошо завуалированной подделкой из «замаскированного» зверя или, что еще более печально, искусственного меха.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.