Создание прудов и водоемов на участке

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Освещение на приусадебном участке

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Создание водоема на участке. Строительство каскада из двух прудов для рыбалки и купания.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

  ПРУДЫ, ВОДОЕМЫ

Настроение вашего участка может меняться в зависимости от времени года, поры дня или особенностей сезона. Однако, каким бы вы не видели свой участок в каждый из периодов его благоустройства и развития, ничто не поможет вам так точно сакцентировать его настроение как правильно подобранный водоем.

По своему функциональному назначению пруды и водоемы на участке весьма разнообразны - дизайнера и его клиента ограничивают только фактические размеры участка и собственное воображение.

На больших открытых пространствах выигрышнее всего смотрятся водоемы правильной формы, как правило, овальной, со спокойной и ровной поверхностью, отражающей игру света и тени, бег облаков и окружающую зелень. Для таких водоемов разрабатываются особые формы малой архитектуры - специальные прудовые мостики и беседки, монтируется специальное освещение и подбираются масштабные флористические композиции из широколиственных водных растений.

На участках, чей рельеф скорее напоминает горную или холмистую местность, уместны будут оригинальные каскады из водопадов, обрамленные низкорослыми декоративными кустарниками и асимметричными клумбами из мелких вьющихся и стелющихся цветов. Журчание переливающейся воды придаст вам бодрости в жаркий летний день, а мелкие брызги, рассыпающиеся в воздухе маленькой радугой, будут служить отличным естественным увлажнителем воздуха.

Для самых маленьких участков - площадок перед домом или внутренних двориков - дизайнеры разрабатывают специальные небольшие прудики и фонтаны, нарядно украшенные красивой зеленью, цветами и эксклюзивными фонтанными скульптурами. Такие миниатюрные водоемы с одной стороны позволяют бесконечно наслаждаться прохладностью воды и свежим ионизированным воздухом, а с другой - выгодно подчеркивают оригинальность вкуса владельца.

Процесс создания декоративного водоема включает такие этапы как разработка дизайнерского проекта, который должен максимально удачно вписать водоем в существующий ландшафт ; выбор материалов и оборудования, отвечающего всем необходимым качественным характеристикам; сложные технические работы по гидроизоляции и монтажу пруда и, наконец, его профессиональное декорирование.

Специалисты компании «Озеленитель - строй» готовы разработать для вас проекты по сооружению как природных, так и искусственных водоемов и прудов. Мы владеем всеми необходимыми технологиями по монтажу и установке водоемов любой сложности. Мы имеем богатый опыт в их озеленении и подборе правильного режима ухода за водоемами - чистке, ремонте, реконструкции и модернизации.

Обретение собственного миниатюрного озера или речки - мечта, вполне готовая к воплощению!

  Позвоните нам - мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы, связанные с обустройством прудов и водоемов.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.