Иностранные инвесторы за неделю вывели из российских акций еще $61 млн. Отток из российских средств происходит на фоне притока в другие развивающиеся рынки и высоких цен на нефть — $114,8 за баррель марки Brent

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Отток иностранных денег из российских акций продолжается. За неделю, завершившуюся 23 января, иностранные фонды вывели с российского фондового рынка $61 млн. Это почти эквивалентно оттоку прошлой недели — $64 млн. Инвесторы выводят деньги с октября прошлого года. Небольшой приток за это время был зафиксирован лишь в первую рабочую неделю этого года — инвесторы вложили $56 млн. С начала 2013 года инвесторы вывели из российского фондового рынка $155 млн, следует из данных Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Основной отток обеспечили классические фонды — $47 млн, тогда как из спекулятивных фондов ETF было выведено $14 млн. «Активы под управлением российских страновых фондов сокращались в четырнадцати из последних шестнадцати недель — это резко контрастирует с непрерывным притоком средств в фонды Китая и развивающихся рынков в целом, продолжающимся уже на протяжении двадцати недель», — переживает Вячеслав Смольянинов, главный стратег «Уралсиб кэпитал».

Россия по итогам недели показала худший результат среди всех других стран, данные по которым анализирует EPFR.

Другие развивающиеся рынки привлекательны для инвесторов. В ориентированные на них фонды за неделю было вложено $4,2 млрд.

Видео

С начала недели нефть растет, акции снижаются, Андрей Архипов, аналитик «КИТ Финанс брокер»

Максимальный приток зафиксировали китайские фонды — $435 млн, бразильские фонды привлекли $107 млн, фонды Турции — $77 млн. В развивающиеся рынки Европы пришел $1 млн. Российский рынок непривлекателен даже при высоких ценах на нефть, которые в четверг приблизились к $115 за баррель марки Brent.

Инвесторы не верят в дальнейший рост цен на нефть на фоне энергетической сланцевой революции и рецессии в Европе и поэтому выводят деньги из России,

считает Сергей Суверов, начальник аналитического отдела УК «Русский стандарт». Стране все сложнее конкурировать с Азией, где рост становится менее энергоемким, добавляет он.

Поведение иностранцев мешает российским инвесторам зарабатывать на росте котировок российских акций. Он был бы выше, если бы фонды фиксировали приток.

«Непрекращающийся отток средств из российских страновых фондов ограничивает потенциал роста российских индексов, тогда как развивающиеся рынки продолжают уверенно развивать восходящее движение

на фоне глобального оптимизма инвесторов по отношению к данной категории активов», — говорится в отчете «Уралсиб кэпитал».

Индекс ММВБ с уровней конца прошлого года вырос почти на 4%.

«Россия опередила другие развивающиеся страны по росту котировок с начала года, их рынки в целом выросли только на 1,6%», — отмечает парадокс в поведении иностранных инвесторов Петер Сопо, директор по аналитическим исследованиям Альфа-банка. Поскольку фондовые рынки в целом продолжают укрепляться, есть надежда, что Россия получит приток в последующие недели, добавляет он.

Похожие новости

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.