Смесители Mofem

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Обрезка трехлетней шелковицы

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Ремонт смесителя, ремонт переключателя душа №1

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

 

Смеситель Mofem

Рынок сантехники на территории стран СНГ, отличается, если можно так выразиться, некоторой избирательной интернациональностью. Торговая марка Mofem (Венгрия), например, стала популярна у нас благодаря реализации традиционных двухвентильных смесителей. В настоящее время, данный производитель выпускает и более современные рычажные смесители, выполненные в стиле «техно». Такие изделия пользуются немалым успехом не только на территории государств ближнего зарубежья, но и в некоторых странах Западной Европы.

Основная специализация компании Mofem – изготовление технических шаровых кранов, леек и держателей для душа, а также клапанов, использующихся в системах водоснабжения. Фирма входит в сообщество TEKA и представляет собой часть австро-испанского концерна. Официальное представительство Mofem имеется в России (Москва), а на территории Украины расположен завод, который занимается производством двухвентильных смесителей.

Смесители Mofem (большая их часть) покрываются хромированным напылением, но существуют и модели, выполненные под золото, медь и бронзу. Большинство изделий венгерской компании, имеют закругленные формы, как будто омытые потоком воды. Надежность работы сантехнических приборов, обеспечивается благодаря использованию картриджей из керамики, которые производятся группой фирм TEKA. Венгерские смесители имеют несколько серий, отличающихся друг от друга по стилю исполнения и конструкции:

1. Изделия с двумя вентилями.

2. Смесители с одной ручкой.

3. Модели эксклюзивного класса.

Все классы смесителей, предусматривают осуществление всех типов монтажа (биде, корпус умывальника, мойки, ванны и поверхность стены).

В отличие от многочисленных конкурентов, большая часть производимых моделей комании, выполняются в виде двухвентильных моделей. Традиционные смесители Mofem (Treff, Romantik) комплектуются крестообразными ручками и имеют модификации, рассчитанные практически на все бытовую сантехнику. Металлические ручки треугольной и округлой формы, служат украшением кранов таких моделей, как Spectrum, Metal, а также Eurosztar Nova и Metallica. Серии Karina, Iris и Pimula, оборудуются прозрачными ручками, которые выполняются из полимерных материалов.

В моделях перечисленных типов, прослеживается четкая закономерность дизайна. Смесители для ванной комплектуются длинным изливом поворотного типа, для умывальника – излив короткий и изогнутый, а для кухонных моек – элемент несколько длиннее, чем для умывальника, но также имеет возможность поворачиваться в стороны, как в случае с первым вариантом.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.