Как и какой подобрать пластиковый септик, критерии выбора лучшей модели

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Дренажный насос модель DPХ950 арт. 97227 | DENZEL

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

В прошлом утилизация нечистот для частных домовладельцев была большой проблемой. Использование выгребных ям, сверху над которыми располагался уличный туалет – это был основной выход из данной ситуации.

Сегодня вопрос решается совсем по-другому. Каждому хозяину дома под силу обустроить у себя на участке местную небольшую очистительную систему.

В том числе установив практичный и очень эффективно действующий пластиковый септик. Что он собой представляет, многие уже знают, а вот какому из них отдать предпочтение при выборе попробуем сейчас определить.

Содержание:

Область применения Виды и их отличия Достоинства и преимущества изделий из пластика Особенности продукции Обзор популярных моделей Мнения потребителей

Немного о септике и области их применения

Являясь специальным очистительным сооружением, он служит для переработки сточных отходов. Главное отличие от обычной выгребной ямы заключается в том, что его не нужно постоянно очищать с применением ассенизаторской техники. Это делается крайне редко, один раз в несколько лет и то без посторонней помощи.

Для того чтобы не ошибиться при выборе, необходимо рассчитать сколько людей будет обслуживать пластиковый надворный септик. Это не сложно сделать, зная сколько человек будут постоянно проживать в доме. От этого и зависит объем выбираемой емкости и габариты изделия.

Смотрим видео, немного о септике и правиле выборе его:

Ну, а какую систему предпочесть, пластиковые бочки для септика или бетонные кольца, зависит во многом от состава почвы на приусадебном участке.

Какими бывают очистные сооружения

Все зависит от того, из какого материала они изготовлены. По этому показателю их делят на группы:

Бетонные; Кирпичные; Металлические Пластиковые.

Первый тип очистительных устройств отличается большой прочностью и невысокой стоимостью. Его установку легко сделать, если использовать специальную технику. Бетонные очистные сооружения могут состоять из нескольких колец или быть монолитными. Проводя монтаж систем с такой конструкцией необходимо очень тщательно произвести гидроизоляцию дна и боковых стенок, для того чтобы содержимое емкости не просачивалось в грунт и не загрязняло окружающую среду. При сильных морозах замерзание воды в почве может привести к разрушению бетона.

Металлические септики относительно легки и достаточно прочны. Но обустройство такого устройства требует значительных материальных затрат. Это связано, в первую очередь, с тем, что под основание тяжелой емкости требуется сооружение прочного бетонного основания. Сами устройства не долговечны, так как металл, подвергаясь коррозии, быстро разрушается. Эти факторы не способствуют их особой популярности.

Смотрим видео,  как выбрать септик и также виды:

Кирпичные очистительные системы создаются из дешевых строительных материалов и имеют очень простую конструкцию. Но обладают рядом недостатков, которые нивелируют все раньше сказанное. Кроме того, что эксплуатационный срок кирпича небольшой, необходима тщательная герметизация, а это сделать довольно трудно и дело затратное.

Пластиковый, встраиваемый в грунт септик отличается от предыдущих вариантов рядом преимуществ, что и сделало его популярным и широко используемым на всех широтах нашей страны. На их характеристике и остановимся подробнее.

Особенности изделия из прочного пластика

Этот материал для создания очистных устройств применяется уже давно. Народные умельцы на своих дачах мастерили септики из больших пластиковых бочек. Несколько таких емкостей соединялись в одну систему и использовались как отдельные камеры.

Конечно, такое сооружение могло подойти для небольшой дачи, но совершенно не приемлемо для большого дома, в котором имеется современная сантехника.

Пластиковый бочковой септик широкого применения не нашел. Хотя его вариант из еврокубов применяется и сегодня.Принципиальная схема устройства, состоящего из бочек, в которых удалено дно, представляет собой пластиковые кольца для обычного септика, и она такая же, как и во всех остальных системах.

В продаже имеется большое количество модификаций очистительных станций. В том числе имеется возможность приобрести и септик из специальных пластиковых бочек. Несмотря на заводское изготовление и большое разнообразие моделей, они все имеют одинаковый принцип работы. Для него характерно наличие нескольких камер в системе очистки, связанных между собой. В емкостях происходит фильтрация стоков. Но, изготовленные в промышленных условиях, такие изделия обладают рядом преимуществ.

Особенности, которыми обладают пластиковые модели

Основным преимуществами данных изделий являются:

Незначительный вес, что не только облегчает их транспортировку, погрузку и выгрузку, но и дает возможность произвести монтаж без использования подъемной техники; Устойчивость пластика к воздействию различных веществ, в том числе и канализационным стокам; Полная герметичность емкостей, что совершенно исключает просачивание неочищенных стоков в окружающую среду и затопление камер дождевыми или талыми водами.

Еще одним достоинством, которым обладают пластиковые ёмкости для наших септиков – небольшой вес. Хотя в некоторых случаях это может позволить грунтовым водам вытолкнуть их из грунта на поверхность, разрушив всю систему местной канализации.

Обзор лучшей модели

Широкий ассортимент предлагаемых на рынке очистительных устройств позволяет выбрать именно тот вариант, который наиболее подойдет в каждом конкретном случае. Сравнивая их эксплуатационные характеристики, можно выбрать лучший пластиковый промышленный септик. Сегодня многие отечественные производители наладили выпуск качественных изделий этого профиля. Рассмотрим некоторые из них.

Лидерами продаж среди биологических септиков считаются:

Танк (он опережает всех с большим отрывом); Тритон и уменьшенная модель Тритон-мини (занимает второе место); Топаз (находится на третей ступени)

Немного отстают от них, но быстро приобретают популярность и такие марки, как Тополь, Тверь и Юнилос.

Отзывы

модель Тритон-мини

Что можно сказать о отечественной продукции? Она конечно по многим параметрам уступает зарубежным аналогам, но в одном у нее есть преимущество – невысокой цене. Именно это подчеркивают в своих отзывах потребители.

Если говорить конкретно о каждой модели, то Танк имеет как положительные, так и отрицательные высказывания о своем качестве. Обычно отмечают, что большинство негативных отзывов о нем вызваны нарушение технологии в процессе монтажных работ, а также если объем септика не соответствует существующей нагрузке.

Кроме этого отечественный производитель позаботился о возможности приобретения комплектующих. Если вам потребуется пластиковое кольцо для септика, то вы всегда сможете купить его по низкой цене в специализированных магазинах.

Среди достоинств можно отметить и неплохую степень очистки, автономность и элементарные работы по техническому обслуживанию.

Смотрим видеообзор о модели Топас:

Оборудование марки Топас также имеет свои плюсы и минусы. Эти системы неприхотливы, обладают неплохой надежностью и в общем оцениваются хорошо. Пользователи отмечают вполне сносную очистку стоков и низкую частоту откачки. Являясь пластиковым септиком для канализации он имеет невысокую цену и вполне подходит для загородного жилья.

Негативные отзывы как правило объясняются нарушениям в процессе эксплуатации.

Септик Юнилос идеальный вариант для дачи так считает большинство пользователей. Он способен работать без откачки, имеет высокую эффективность очистки, но зависит от электричества. Поэтому скорость переработки нечистот обусловлена затратами на энергию. Да и цена у этого очистного сооружения, представляющего собой септик из пластиковых бочек на 1т довольно высокая.

Смотрим видео, сравниваем пластиковые модели:

Тритор имеет неплохие отзывы и один из самых дешевых. Он характеризуется довольно неплохо, имеет компактные размеры, что значительно облегчает доставку и монтаж и может использоваться как вставка в бетонный септик , так как его пластиковая емкость весьма компактна.

Как видите выбрать есть из чего. Главное правильно рассчитать необходимый объем и определиться с требованиями к очистной системе. Совсем непригодных для эксплуатации среди рассмотренных моделей нет, и каждая из них имеет свои плюсы. Поэтому выбирать можно исходя из финансовых возможностей.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.