Как сделать конверт из бумаги своими руками: 9 простых способов + фото и видео

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Маточный корень у малины

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


5 подарочных конвертов своими руками

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Как сделать конверт | 3 способа | Бумажные письма

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

В настоящее время, несомненно, любую вещь можно приобрести в магазинах, а как насчет того, чтоб сделать конверты своими руками? Поделим их на простые и подарочные. Чуть позже подробно будут представлены несколько способов изготовления конвертов, просто наберитесь терпения, и вы узнаете все подробности этого нехитрого дела.

Конверты своими руками отличаются оригинальностью и уникальностью, уже никто не сможет повторить его. Вообще, изготовление конвертов является одним из способов бизнеса. Ручная работа очень ценится в современном мире, и на этом можно заработать, но так как данный раздел посвящен именно изготовлению, а не продажам, то на теме заработка останавливаться не будем.

Определившись с тематикой конверта, нужно решить все вопросы с материалами, оборудованием и инструментами для изготовления. Для этого остановимся на нескольких наиболее важных пунктах.

Материалы и оборудование

Как и для любого другого изделия, для конверта потребуется материал в качестве основы и дополнительные детали. В первую очередь, конверт всегда ассоциируется с бумагой. Но какой именно это будет материал, зависит от ваших пожеланий и фантазии.

Материалы следующие.

Офисная бумага, цветная бумага, ненужные обои, картон разной плотности, любой оберточный материал, ткань, фетр и все, что может оказаться под рукой у вас в доме. Чтобы украсить изготовленный конверт, можно использовать бусинки, пуговки разных размеров и цветов, кружевные и атласные ленточки, джутовую нить и т.д. Все зависит от вашего воображения. Более простые конверты можно оформить рисунком или аппликацией, для этого приготовьте заранее гуашь, цветные маркеры и карандаши, наклейки нужной тематики и цветную бумагу.

Как делать конверт без инструментов? Для изготовления понадобятся ножницы, канцелярский нож, фигурный дырокол, длинная линейка, простой карандаш, клей ПВА и клеевой пистолет, двухсторонний скотч.

Обязательно для работы вам потребуется рабочее место с хорошим освещением, где вам будет комфортно. Весь рабочий материал и инструмент должен умещаться на рабочей поверхности и всегда быть под рукой.

Итак, для изготовления конверта своими руками все готово. Определяемся с выбором.

Варианты изготовления простых конвертов

Чем удобно изготовление простого конверта, так это тем, что оно потребует минимум времени, материалов и выполнять работу можно вместе с детьми. Такая совместная деятельность принесет вам и ребенку много радостных эмоций. Как сделать конверт? Рассмотрим основные варианты.

Простой маленький конверт

Для его изготовления потребуется лист офисной бумаги в формате А4.

Лист должен лежать перед вами в горизонтальном положении. Отмерьте линейкой в правом верхнем углу налево и в левом нижнем углу направо по 72 мм. Затем соедините линиями отмеренные точки с углами, расположенными напротив. Получившиеся треугольники отрезаем, должен получиться параллелограмм. Положите лист бумаги перед собой так, чтобы получился ромб по горизонтали. В середину листа аккуратно согните левую и правую стороны.

Повторите те же действия с верхней и нижней частью листа. Приклейте согнутые части между собой, оставив при этом только верхнюю часть открытой (не приклеенной).

Конверт для письма

Бывает срочная необходимость отправить письмо, а конверт нужного размера и формы в продаже закончился, что же делать? Ответ прост, создать его своими руками.

Основным материалом для нас послужат листы белой офисной бумаги в формате А4.

Визуально делим лист бумаги на пять равных частей, отмечаем две части из этих пяти и делаем сгиб по отмеченной линии. Положив лист бумаги вертикально на поверхность перед собой, отмечаем примерно 10 мм. На большей части листа отрезаем края по отмеченным линиям до линии сгиба. На меньшей части листа загибаем бока по отмеченным линиям.

Складываем обе части, загибая лист, и приклеиваем одну часть с другой по боковинам. На образовавшемся ярлычке закруглить углы с помощью ножниц и согнуть на сгибе.

С применением клеевой поверхности ярлычка

Мы научились делать простой конверт своими руками, но для того чтоб его можно было использовать полноценно по предназначению, нужно сделать следующее. Берем заранее приготовленный двухсторонний скотч, с одной стороны отклеиваем защитную пленку, аккуратно приклеиваем к внутренней поверхности ярлычка.

Конверт полностью готов к запечатыванию. Остается только отклеить верхний защитный слой и приклеить сам конверт, после чего он будет готов к отправке адресату.

Солдатский треугольный конверт

Одним из простых и в то же время оригинальных конвертов является треугольный конверт под названием «Солдатский». Не будем углубляться в тему, почему его так назвали, а просто начнем его изготавливать.

Солдатский треугольник можно применять при написании поздравительных писем и открыток ветеранам Великой Отечественной войны на День Победы, например.

Берем лист прямоугольной формы, кладем на поверхность вертикально. Складываем по диагонали, совмещая противоположные стороны, образуя при этом прямоугольный треугольник и остаток широкого прямоугольника снизу. Затем делаем загиб по середине прямоугольного треугольника, образуя уже равнобедренный треугольник с широкой полосой с низу. Аккуратно и тщательно заглаживаем оба сгиба.

Переходим к широкой полоске, которая осталась под треугольником, загибаем ее до основания равнобедренного треугольника, определяя этим линию сгиба. Данный прямоугольник будет служить язычком для закрывания конверта.

Торчащие уголки язычка загибаем, образуя маленькие треугольники с двух сторон полоски. Теперь вместо прямоугольной полоски у нас образовалась трапеция, которую вы засовываем в отверстие большого треугольника. Конверт готов, теперь он точно дойдет до адресата.

Конверт по-английски

Слышали ли вы когда-нибудь о таком конверте? Давайте его сделаем самостоятельно. Раскладываем на рабочей поверхности прямоугольный лист бумаги (размер не имеет значения, материал берется по вашему усмотрению). На одной из сторон листа напишите необходимый текст или послание. Формируем конверт, разделив его на три равные части, но оставив при этом отступ сверху примерно в 20 мм. Это позволит склеить конверт, а сам текст останется внутри конверта. При желании можно склеить и боковые части.

Оригами-конверт

Для основы вырезаем квадрат из листа бумаги. Поворачиваем его для того, чтоб квадрат стал ромбом. Сгибаем по диагонали и получаем два треугольника. Поворачиваем треугольник так, чтобы основание было снизу. Отгибаем у одного треугольника угол к основанию. Два боковых угла основания сгибаем по направлению друг к другу, сначала правый, затем левый угол, образовывая некое подобие конверта.

Левый загнутый уголок сгибаем снова и образуем прямоугольный треугольник, который преобразовывается в кармашек. Формируем кармашек в виде ромба, установив его в середине. Верхнюю часть загибаем и вставляем в данный карман. Конверт готов.

Руководство по изготовлению оригинальных конвертов

Выше вы научились делать простые виды конвертов – квадратные и треугольные. А что делать, например, если у вас какое-то торжество намечается, вы хотите выделиться и преподнести подарок или деньги в красивой упаковке? Можно попробовать научиться изготавливать подарочные конверты своими руками. Такого подарка уж точно ни у кого не будет!

Конверт-сердце

Вы будете удивлены, но этот конверт тоже изготавливается легко и просто, даже клей не понадобится, главное – сгибы хорошенько пригладить. А при разгибании конверта получается сердечко.

Вырезаем из бумаги ровную и симметричную фигуру в виде сердца по изготовленному шаблону. Это является важной частью при изготовлении данного конверта.

Разворачиваем вырезанное сердце лицевой стороной к рабочей поверхности. Симметрично сгибаем боковые стороны во внутреннюю часть будущего конверта. Сгибаем нижнюю и верхнюю части и формируем конверт. Пакет для писем готов.

Изготавливать лучше из плотной бумаги или картона. Желательно с красивой яркой расцветкой. Внутрь конверта можно положить что-нибудь или написать поздравительный текст с пожеланием.

Конверт для дисков

Как хранить диски, чтоб они оставались целыми и не поцарапались? Можно изготовить для них конверт.

Для основы берем картон или плотную бумагу. Обычно размеры конверта для CD-диска составляют 140х140 мм.

Вырезаем заготовку размером 140х280 мм. Если это плотный картон, то воспользуемся канцелярским ножом. Готовый лист делим пополам для этого, чтобы определить линию сгиба, берем непишущую ручку и проводим по линейке, так сгиб будет ровным. Мы подготовили основу.

Вырезаем по шаблону уголки для вставки диска и приклеиваем их на внутреннюю часть нашей основы.

Остается только украсить конверт по своему вкусу. Можно воспользоваться ленточками, фигурным дыроколом, наклейками и т.д. Конверт готов.

Конверт с закруглёнными краями

Подойдет, например, для упаковки ювелирных украшений.

Готовим квадрат из картона, загибаем стороны так, чтобы в середине образовался квадрат. При помощи ножниц вырезаем лишнее, закругляя каждую сторону, формируя отдельные ярлычки, не доходя до сгибов. Все ярлычки собираем к центру.

Конверт можно обвязать кружевом или джутовой веревкой, дополнить аппликацией.

Заключение

В данной статье мы подробно разобрали виды пакетов для письма, а также все нюансы того, как сложить конверт и украсить послание. Вы можете поэкспериментировать, придумав свои собственные стили. Не ограничивайте вашу фантазию!

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.