10 правил остекления балконов и лоджий

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


На первомайской демонстрации волгоградцы потребовали достойные зарплаты

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Разбираем ошибки при монтаже окон // FORUMHOUSE

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Осень - наилучшая пора провести работы по утеплению балкона или лоджии. Грамотно сделанные мероприятия превратят эту площадь в теплую и уютную комнату, где можно будет попить чай, поработать на компьютере или развести цветы.

Остекление и гидроизоляция

Утепление балкона лучше всего начать с остекления. Но для установки оконных рам необходимо крепкое основание. Если парапет балкона – железобетонная конструкция, то дополнительных работ производить не надо. Однако в большинстве случаев основание не пригодно для установки рам остекления. В таком случае на первом этапе выкладывают парапет.

Как правило, используют кладку из нешироких пеноблоков или керамического кирпича. Первый вариант легче, дешевле стоит. Но его минус в невысоком уровне теплопроводности. Второй выглядит значительно эстетичней, не требует других мероприятий. В случае выбора пеноблоков обязательно нужна внешняя отделка, так как они бояться влаги. Для этого подойдет оцинкованное железо или сайдинг.

ПВХ окно не должно выступать за парапет. После монтажа остекления его периметр обрабатывается пеной, которая со стороны улицы промазывается силиконом.

Остекление балкона специалисты рекомендуют проводить окнами ПВХ с двухкамерными стеклопакетами. Система будет включать в себя расширительные профили, которые устанавливают по бокам и сверху для скрытия утеплителя и части конструкции.

Вторым этапом производится гидроизоляция полов, стен и парапета. Для этого подойдут мастика или полиуретановый герметик. Швы сначала заделывают пенопластом или специальным уплотнителем. После проведения гидроизоляции они заполняются монтажной пеной.

Виды теплоизоляции и порядок проведения работ

Третий этап – теплоизоляция. Утепление лоджии можно производить различными по стоимости материалами, поэтому каждый может подобрать для себя приемлемый вариант.

Балконные стены часто отсыревают от перепадов температуры. Чтобы при этом не образовывался грибок, применяют несколько способов. Согласно первому, теплоизоляционный слой на стенах должен быть толще, чтобы воздух из квартиры не попадал на балкон. Также применяют не накапливающие влагу материалы или выполняют качественную пароизоляцию.

Для данного вида работ отлично подходит экструдированный пенополистирол. Это очень легкий и тонкий современный материал, не впитывающий влагу. Применяют и другие виды пенопластов, но они не так долговечны и обладают худшими теплоизоляционными свойствами. Однако их небольшая стоимость зачастую является наиболее весомым аргументом. Для утепления балконов нередко используют минеральную вату. Этот материал требует укладки в пространство между брусками, так как достаточно эластичен.

Пенополистирол устанавливается клеем или дюбелей с большой шляпкой. На практике не редко применяют комбинацию этих способов. Сверху укладывают особый вид полиэтилена. У него двойная нагрузка – пароизоляция и утепление. В качестве конечного штриха прекрасно подходит, например, гипсокартон. Впрочем, ничто не мешает использовать какой-либо иной материал. Например, вагонку из дерева. Все материалы устанавливаются на деревянные бруски. Если на балконе необходима электрическая проводка, то провода необходимо скрыть под финишное покрытие.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.