Секреты и нюансы объединения лоджии с комнатой

Опубликовано: 30.09.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Искусственный камень экспромт

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Совмещение лоджии с комнатой под ключ в типовом панельном доме

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Объединение кухни с балконом утепление балкона

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

В современных условиях «компактных» квартир площадь ценится особенно высоко, и жильцы стремятся увеличить ее любыми способами: за счет присоединения кладовых, совмещения санузлов, снова стен для создания студии «open space» и т.д. Но самым распространенным и популярным вариантом было и остается увеличение комнаты путем объединения с лоджией.  Для реализации такого метода существует два варианта:

С помощью демонтажа оконного блока и двери, но с сохранением стены. С помощью полного демонтажа балконного блока и части стены при отделке балкона.

Также, стоит обратить внимание на то, что при данном присоединении стоит укрепить плиту балкона.

Как ни странно, даже демонтаж оконного блока, не затрагивающий стены и перекрытия, рассматривается проектными службами как перепланировка, и без согласования считается нарушением закона, поэтому прежде чем приступать к работам, необходимо согласовать буквально каждый шаг с соответствующими органами.

Почему это необходимо? Прежде всего, потому, что любое изменение температурного режима влияет на схему деформации здания, и «потепление» на балконе в мороз может вызвать серьезные проблемы (вплоть до трещин в несущих стенах). Если же говорить о сносе стен, то без соответствующих расчетов он может привести к обрушению здания. Именно поэтому прежде, чем приступать к объединению лоджии с комнатой необходимо подготовить проектную документацию и получить разрешение. Также не стоит принебрегать отделкой балконов под ключ и проектированием у специалистов.

Важные моменты объединения лоджии с жилой комнатой или кухней

Главное условие успешного присоединения балкона к спальне, детской, кухне или гостиной – отсутствие перепадов температур в любое время года. Для этого балкон необходимо остеклить двух- или трехкамерными пакетами, гидроизолировать и утеплить балкон листовым или рулонным материалом (желательно – пенофолом, т.к. он выполняет функцию утеплителя и гидроизоляции одновременно). Также добиться соответствия температур можно с помощью обогрева или системы «теплого пола». Еще один важный момент при объединении – нивелирование перепадов пола. Если уровень пола на балконе и помещении одинаковый, то проблем не возникнет, но если пол на лоджии ниже уровня комнаты, необходимо сделать плавный пандус или залить бетонную стяжку до необходимого уровня (на это также требуется проектное согласование).

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.