ББК-Импульс :: Каталог

Опубликовано: 01.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Настройка универсального пульта для DVB-T2 приставок

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

 

ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИНФРАКРАСНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Компания ББК Импульс предлагает промышленные системы отопления на базе потолочных инфракрасных обогревателей FRACCARO , работающих от различных видов отоплива.

Инфракрасное отопление промышленных помещений основано на способности нагретых тел излучать тепловую энергию. Инфракрасные лучи поглощаются ограждающими конструкциями, поверхностями предметов, нагревают их, затем тела отдают тепло воздуху, уже вторично. Примером самого мощного инфракрасного обогревателя служит Солнце, лучи которого греют Землю.

Местный (зональный) обогрев промышленных, торговых, офисных помещений .

           

По сравнению с конвекционной системой, инфракрасное отопление позволяет достичь ощутимого экономического эффекта, так как энергия идет на обогрев рабочих мест, напрямую,  а неиспользуемое воздушное подпотолочное пространство обогревается вторично. Тепло, идущее от потолочных инфракрасных панелей ощущается мгновенно, сразу после включения системы. Не требуется предварительный прогрев воздуха большого об ъема.

Основные элементы любого инфракрасного отопительного прибора – излучатель и от р ажатель . По принципу нагрева инфракрасные нагреватели быва ют электрические, газовые ил и водяные.  В электрических ИК обогревателях используют ТЭНы либо спирали в кварцевой трубке. В газовых инфракрасных обогревателях   применяют металлические трубы, по которым проходят продукты сгорани я газа, а в водяных (паровых) инфракрасных нагревателях по трубкам циркулирует горячий теплоноситель или пар.  Отражатель создает тепловому излучению направленность, защищает прибор от перегрева.

Инфракрасное излучение , по своей природе, является электромагнитным, как и видимый свет. Все нагретые твердые или жидкие тела излучают инфракрасную энергию, при этом длина излучаемой волны зависит от температуры тела. Чем температура выше, тем длина волны короче. С ростом температуры тела интенсивность излучения так же повышается.

На шкале длин волн, спектральной области, инфракрасное излучение находится между 0,74 мкм. и 2000 мкм. По диапазону излучения (длине волны) инфракрасные обогревателя условно подразделяются на: 

Коротковолновые (0,74-2,5 мкм.) Средневолновые (2,5-50 мкм.) Длинноволновые (50-2000 мкм.)

Наименьшей температурой от 35*С - 300*С обладают длинноволновые инфракрасны е обогреватели, их иначе называют "темными", так как они не с вятятся в процессе работы. Средневолновые инфракрасные обогреватели имеют более высокую температуру от 300-700*С , их называют "серыми". А коротковолновые ИК обогреватели, имеющие наиболее высокую температуру излучателя (от 700*С)  называют "светлыми" или "белыми", они отличаются ярким свечением. Чем ниже температура излучающей поверхности, тем меньше интенсивность излучения, соответственно допустимое время пребывания в зоне работы ИК приборы выше. Таким образом, при повышении температуры инфракрасного обогревателя диапазон волн смещается к видимому спектру. Мы видим сначала темно-красное свечение, затем по возрастающей : красное, желтое и.т.д. до белого. При низких температурах излучение находится полностью в инфракрасном диапазоне, видимого свечения нет.

Инфракрасное излучение не поглощается воздухом, поэтому тепловая энергия, почти не встречая сопротивления, доходит до адресата: человека или предметов, находящихся в обогреваемой зоне.

Преимущества промышленного отопления инфракрасными обогревателями:

Газовое инфракрасное отопление позволяет снижать эксплуатационные расходы на обогрев промышленных помещений; Отопление ангаров и складов – обогреватели размещаются на потолке, что позволяет более эффективно использовать складские площади; Нет необходимости обогревать весь объем воздуха, достаточно направить тепло локально, где это действительно необходимо, на производственные участки.

Подробнее:

Проектирование систем промышленного отопления , консультации по системам отопления промышленных зданий, поставки промышленных инфракрасных обогревателей, монтаж систем инфракрасного отопления, сроки, наличие и стоимость оборудования по телефону (812) 600-76-03 .

Запрос на расчет высылайте по электронной почте info@bbk-impuls.ru

 

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.