Строительство каркасных домов

Опубликовано: 02.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Расположение дома на участке 6 соток. ЖК Адмиралтейский

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Каркасный дом своими руками. Часть 1. Обвязка свайного фундамента

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Монтаж каркаса от А до Я. Строительство каркасного дома с подробным описанием.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Строительство каркасных домов это удобство, а также простота возведения конструкций. Такие здания имеют ряд преимуществ:

минимальные затраты временных ресурсов при строительстве;

монтаж коммуникаций проводится внутри стен, что очень удобно;

относительно небольшие затраты при строительстве;

конструкция получается прочной + устойчивой.

 

По видам каркасные дома могут быть щитовыми и рамочными.

В первом случае используются панели СИП, которые собирают на заводе, в них встраиваются окна, двери и все коммуникации. СИП панель это трехслойная конструкция, внешним слоем которой служат стружечные плиты, в центре находится утеплитель, как правило, это пенополистирол.

Строительство каркасных домов рамочным способом производится сборкой каркаса на месте постройки. Такой вид сборки является наиболее экономичным.

Устройство фундамента

Существуют такие типы основания:

столбчато - ленточный;

монолитный;

ленточный.

При столбчато - ленточном варианте, вырывают траншеи глубиной 150 см., туда устанавливаются ж/б столбы, шаг которых не превышает 200 см. После чего устанавливают опалубку, она заливается раствором цемента.

Ленточный фундамент устраивается аналогично, отличие заключается в отсутствии столбиков.

Строительство каркасных домов на платформе производится путем устройства решетки из армированных прутьев, устанавливаемой на песчаной подушке, которая заливается небольшим слоем бетона. После чего устанавливают опалубку, заливают ее цементом.

Монтаж каркаса

Основные, более надежные соединения это шип - паз. Фиксация стыков и соединений производится специальными крепежами (уголками, держателями, соединителями), которые необходимы для жесткости. Крепежи фиксируются анкерами, стягивающими болтами и гвоздями.

Каркас собирают после того как смонтированы балки перекрытия. Для установки вертикальных стоек, используется брус 40 х 140 мм., шаг установки 50 см., толщина балок перекрытий применяется 50 мм.

Устройство кровли

В конструкцию крыши входит стропильная система и кровля. Сначала производят установку стропильных ног, шаг установки 60 - 70 см. Коньковые доски прибиваются после того, как все стропила установлены. Далее производится обрешетка, укладка теплоизоляции и настилается кровельный материал (профлист, металлочерепица или шифер).

Построить каменный дом в силах каждого человека.

Преимущества строительства каркасных домов

Каркасные дома давно уже пользуются популярностью у жителей Европы и Америки. И в нашей стране люди больше отдают предпочтение именно такому методу строительства. А всё потому, что каркасный способ возведения домов имеет несколько преимуществ.

Самый главный аргумент – низкая себестоимость. Сборка каркасного дома обходится гораздо дёшевле, чем строительство аналогичного дома из кирпича, блоков или древесины. Технология постройки каркасных домов давно известна и отработана, считается весьма перспективной. Сборка такого дома на 90% производится из готовых элементов, качество которых тщательно проверяется. Каркасные дома позволяется строить в любой климатической зоне и на самом разном грунте. Кроме того, такие дома возводят при любых погодных условиях и без учёта времени года. Небольшой вес конструкции каркасного дома не требует постройки массивного фундамента. Вполне подойдёт облегчённый вариант. Для каркасного строительства чаще выбирают мелко заглубленный вариант фундамента: ленточный или свайный (в зависимости от грунта). Такой фундамент станет прочной основой для лёгкого каркасного дома. Каркасные дома возводятся в малые сроки. В него можно вселяться уже спустя 2-3 месяца от начала строительства. Дело в том, что такой дом не подвергается усадке, а, значит, не деформируется. Поэтому все отделочные работы (и внутренние, и внешние), а также монтаж дверей и окон, начинают сразу же после его сборки. Благодаря утеплителю, у стен каркасных домов прекрасная теплоизоляция. Это позволяет существенно снизить расходы на отопление. Даже зимой дом довольно быстро нагревается. Каркасные дома обладают отличным энергосбережением, благодаря чему обслуживание таких домов обходится гораздо дешевле, да и проще. Строения прекрасно переносят непогоду, а материалы, используемые при строительстве, не поддаются коррозии и гниению.

Каркасно-щитовые дома

Их строят по технологии, перекочевавшей к нам из Северной Америки. Относительно небольшая цена, возможность быстрого возведения постройки, неплохие показатели по сохранению тепла и высокой звукоизоляции – все это является преимуществом данной технологии. Применение специальных пропиток значительно продлевает срок службы таких домов. Благодаря особенностям конструкции осуществить ремонт дома возможно по частям. Для этого просто освобождаем комнаты, которые запланированы под это дело и меняем несущие элементы каркаса. Если есть желание, то можно соорудить дом напоминающий замок среднего века или дворянскую усадьбу девятнадцатого века. При помощи современных отделочных материалов, можно создать видимость каменной стены.

Чтобы дом был по-настоящему теплый, для этого утепляют не только стены, но и полы и перекрытия здания. Для покрытия крыши по проекту применяют современный кровельный материал-оцинкованный гофр лист. Достоинством его является прочность, долговечность, легкость и красивый внешний вид.

Каркасный дом – это замечательное решение, если вы хотите построить теплый дом за довольно короткий промежуток времени.

Многое можно сказать о достоинствах каркасно- щитовых домов. Об одном из них было сказано выше, это скорость строительства. Такие дома ничем не уступают деревянным. Прекрасный вид, экологичность, технология дышащих стен все это положительно влияет на здоровье и самочувствие.

Каркасно щитовые дома можно использовать не только для сезонного проживания, но и для проживания круглый год.

По сравнению с кирпичными и деревянными домами, каркасно щитовые постройки намного легче, что безусловно влечет за собой экономию средств на постройке фундамента. Достаточно всего лишь опорно-столбового фундамента, который подойдет для любого типа грунта.

Надо сказать, что каркасно-щитовые дома не имеют ни каких ограничений для подведения коммуникаций. Для отопления можно использовать все, что вам больше всего нравиться. Выберите камин или печь, систему отопления от природного газа или от электричества – пожалуйста, выбор ваш.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.