Туристические газовые баллоны – Купить туристический баллон для газовой горелки 5 литров в Екатеринбурге

Опубликовано: 02.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Портативная газовая плитка "Следопыт" Power и принадлежности

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Туристические газовые баллоны и горелки «GZWM S.A.»

Эти устройства будут ценным приобретением для людей, предпочитающих активный отдых и использующих для приготовления пищи на свежем воздухе газовую горелку.

Также, баллоны могут пригодиться тем, чей загородный дом не подключен к газопроводу.

На что следует обращать внимание при покупке?

Прежде чем купить туристический баллон, мы рекомендуем обратить внимание на следующие факторы:

эксплуатационные условия. тип соединения с горелкой. объем самого баллона. марка и производитель баллона.

Как выбрать объем баллона?

В настоящее время широкое распространение получили туристические баллоны GZWM. Как правило, они представлены в трех категориях: 

малый (1,2 литра); стандартный (2,5 литров); большой (5 литров и выше).

Наиболее популярные баллоны обладают объемом 5 литров. Они способны обеспечить все потребности туриста, легки в обращении и при транспортировке. Стоит учесть, что номинальный объём продукции фирмы GZWM составляет 4,8 литра.

Обязательно учитывайте, где и как вы собираетесь использовать баллон для туристической горелки. Так, если в баллоне смесь пропана и изобутана, то октановое число топлива повышается. При минусовой температуре эксплуатация такого баллона будет осложнена.

Способы соединения туристических баллонов с газовой горелкой

Еще один важный фактор выбора – это способ присоединения картриджей к газовым туристическим горелкам для баллонов.

Существуют три основных варианта соединения:

клапанный; резьбовой; цанговый.

Отдельно стоит отметить способ прокалывания, однако для похода это не слишком удобно, поскольку в этом случае газовую горелку невозможно отсоединить до тех пор, пока в картридже не кончится газ.

Самым надежным является резьбовой способ. Газовые горелки GUCIO от производителя «GZWM S.A.» представленные в нашем каталоге соединяются с газовым баллоном именно этим способом.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.