Краффин

Опубликовано: 02.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Супер вкусная сочная буженина, пасторма из филе индейки в духовке

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


КУЛИЧ КРАФФИН Новый рецепт ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ - КУЛИЧ-КРАФФИН на ПАСХУ | Easter Cake Cruffin recipe

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Пасхальный Кулич Краффин / Easter Cake Cruffin / Пасха / Паска / Слоеный Кулич (Очень Вкусно)

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Первым делом приготовим дрожжевое тесто. Для этого понадобится теплая вода 35-38 градусов. Добавьте немножко сахара, насыпьте дрожжи и хорошенько перемешайте. Отправьте в теплое место без сквозняков на 10 минут. Если у вас качественные дрожжи, поднимется дрожжевая шапочка.

В отдельную большую миску просейте муку, добавьте соль и сахарный песок. Перемешайте.

Добавьте жидкие дрожжи и растопленное масло теплой температуры. Начните вымешивать тесто руками. Соберите в комок и переложите на рабочую поверхность. Мешайте около 10-15 минут до получения однородного, гладкого теста. Под воздействием теплых рук оно становится более эластичным и мягким. Муку подсыпать не нужно.

Дно и боковые стороны чаши смажьте тонким слоем сливочного масла. Уложите тесто, укройте пленкой и отправьте в теплое месте на 50-60 минут.

Примерно за 50 минут тесто очень хорошо выросло.

Аккуратно, не обминая, переложите на доску и разрежьте на 6 равных кусочков. Каждый кусочек слегка обомните и сформируйте шар. Накройте пленкой и оставьте отдохнуть на 10-15 минут.

Теперь достаем один кусочек, пока все остальные отдыхают и начинаем работать. Слегка подпылите доску. Раскатайте очень тонко, периодически, переворачивая с одной стороны на другую.

Заранее достаньте масло из холодильника и оставьте при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким. Раскатанный длинный пласт смажьте тонким слоем масла.

Заверните плотно в рулетик. Немного прокрутите его по доске, слегка вытягивая в длину до 15-20 см. Так проделайте со всеми кусочками. Все сформированные заготовки укройте пленкой или полотенцем.

Возьмите острый нож и очень аккуратно, чтобы не нарушить слоистость, разрежьте по серединке по всей длине рулетика.

Заверните улиткой слоистой стороной наружу.

Сложите в формочки, в которых обычно выпекаете кексы и маффины, железные или силиконовые. Укройте легкой тканевой салфеткой или пленкой и отправьте в теплое место для подъема, примерно, на час.

Заготовки хорошо выросли. Отправьте в разогретую духовку на 30-40 минут, выпекайте при температуре 190-200 градусов. Так как духовки у всех разные, запекайте до золотистой корочки.

Краффины готовы.

По желанию заполните кремом и посыпьте сахарной пудрой.

Приятного чаепития!

Как сделать кексы и кулич краффин для читателей сайта Хорошие рецепты рассказала Светлана, рецепт и фото автора.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.