Строительные подмости «Дуэт»

Опубликовано: 03.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Наш инструмент/Строительные леса(подмости)

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Сфера применения строительных подмостей — отделочные работы в строительстве. Отличная альтернатива всевозможным стремянкам. Представляют собой определенную конструкцию – две лестницы, соединенные между собой стяжками, а сверху металлический помост с фанерой в 1 см. В основном строительные  помосты оснащены колесами, что позволяет легко передвигать их во время строительных работ. Установленный брус на строительном помосте обеспечивает устойчивость конструкции. Строительные подмости «Дуэт» в современном строительстве стали незаменимы. С их помощью отделочники могут выполнять работу на потолке и на верхней части стены.

Технические характеристики

Строительные подмости изготавливают из стали и алюминия. Подмости из алюминия компактны, легкие, в разборном виде помещаются в дверной проем. Подмости «Дуэт» изготавливаются из стали.

Похожие друг на друга строительные подмости двух типов – «Дуэт» и «Партнер». Подмости «Партнер» отличается от «Дуэт» размерами рабочей площадки и весом помоста. Допустимая максимальная нагрузка настила у строительных подмостей «Дуэт» — 200 кг.

Плюсы строительных подмостей «Дуэт»

За счет установленных колес, их можно двигать на любое расстояние. Подмости «Дуэт» универсальны. Их можно сдваивать, то есть накладывать друг на друга. Благодаря чему можно выполнять работу на двух уровнях. При этом высоту помоста можно увеличить с 1,8 м до 3,6 м. В двойном помосте «Дуэт» всегда устанавливают настилы с люком, для удобства передвижения отделочников.   Настилы изготавливают из фанеры шириной больше 1,5 см.  Они вставляются  на ступени боковых лестниц, шаг у которых 30 см. Поверхности лестниц производители окрашивают полиэфирной краской. Повреждения следует сразу закрашивать, чтобы не образовывалась коррозия. Во избежание травм, надо ежедневно осматривать подмости для устранения повреждений. Строительные подмости «Дуэт» сборно-разборные. Собрать их очень легко. Боковые лестницы соединяются с брусом и колесами. Лестницы фиксируют диагональной стяжкой, а затем устанавливают настил на нужном уровне. Разборка строительных подмостей дает огромное преимущество — их транспортировка становится значительно легче.

Таблица точных характеристик:

Габариты рабочей площадки Высота Максимальная высота настила Вес
Подмости «Дуэт» 1,8 х 0,55 м 1,85 м 1,7 м 37 кг
Подмости «Дуэт» двойные 1,8 х 0,55 м 3,7 м 3,3 м 70 кг

Государственные стандарты качества

На передвижные сборно-разборные подмости 1 января 1990 года введены определенные Государственные стандарты.

Технические характеристики строительных подмостей удовлетворяют требованиям, которые указаны в ГОСТ 24258. Все строительные подмости снабжены лестницами, которые соответствуют ГОСТ 26887. У колес строительных подмостей имеется тормозной механизм. Настилы могут быть изготовлены из древесины хвойных и лиственных пород, соответствующие ГОСТ 9462 и ГОСТ 9463. Строительные подмости покрывают огнезащитным составом. Согласно ГОСТ 24258 все строительные подмости выдерживают нагрузку в 200 кгс/м2. Из них статическую нагрузку в 130 кгс должны выдерживать горизонтальные элементы подмостей, приложенную ровно посередине, а перила строительных подмостей выдерживают оставшуюся нагрузку в 70 кгс. Комплектность строительных подмостей проверяется в соответствии с ГОСТ 24258. У каждой строительной подмости должна быть табличка в соответствии с ГОСТ 12969, где указаны наименование производителя, товарный знак, если имеется, условное обозначение, номер изделия по принятой нумерации на заводе-изготовителе и дата изготовления. Упаковывают элементы строительных подмостей по отдельности. Мелкие детали складывают в ящики по ГОСТ 18617, а остальные разбирают по видам и упаковывают в пакеты, обвязывая проволокой согласно ГОСТ 3282.
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.