Финишная обработка поверхности

Опубликовано: 04.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Регулировка фурнитуры пластикового окна. Уход за фурнитурой.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Обработка реставрации

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


50. Высокий глянец на дубе - это просто!

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Натуральный камень по-прежнему остается самым эффективным, прочным строительным и декоративным материалом.

Практика показывает, что с каждым годом люди отдают предпочтение именно природной красоте. На даже она нуждается в постоянном уходе.

Большая проходимость, долгий временной отрезок — все это сказывается на внешнем виде поверхности камня и ведет к появлению трещин, царапин. Для восстановления первоначальной красоты, а также придания камню особенного внешнего вида помогают различные способы обработки и ухода за натуральным камнем. Рассмотрим их поближе…

Полировка и переполировка:

Обработка поверхности любого изделия из натурального камня – это финишная прямая к конечному результату — получению уникального и эксклюзивного продукта. После укладки камня на объекте, гранит и мрамор нуждается в дополнтельном уходе. Для придания поверхности единой монолитной структуры выполняется полировка.

Процесс полировки камня происходит при помощи специального оборудования. В результате поверхность приобретает характерный блеск и монолитность. В процедуре используются мастики и пропитки, которые помогают сделать защиту поверхности камня более эффективной.

Когда поверхность со временем утрачивает свою внешнюю привлекательность, речь идет о восстановительной переполировке .

Возьмем, к примеру, мраморный пол. Изящество, стиль и красота подобной части интерьера, безусловно, станет изюминкой любого помещения. Но со временем камень теряет изначальный внешний вид по причине по разным причинам. Для восстановления первоначальной красоты помогает переполировка пола.

Такой процесс восстановления плитки довольно специфический и исключает дилетантский подход. Только профессионалам можно доверить такую работу, которая проходит в несколько этапов.

1.       Расшивание, выравнивание и заполнение швов.

Выполняется в случае изношенности швов при реставрации, либо изначально после укладки камня. Геометрические размеры каменных плит имеют отклонения регламентированные ГОСТ 23342-2012 . Эти отклонения являются следствием особенностей технологии производства. Поэтому, после укладки, шов между плитами может быть не ровный. Для устранения этого, выполняется выравнивание расшивочным инструментом, что придает шву равную ширину. После выравнивания шов заполняют, как правило, двухкомпонентной мастикой с подбором цвета под основной тон камня. 

2.       Шлифовка.

Выравнивание поверхности камня специальным оборудованием. Поможет удалить все царапины и неровности и даже нанести дополнительный рисунок при помощи песко- и водоструйных технологий.

3.        Полировка.

Восстанавливает блеск, гладкость и цвет поверхности натурального камня при помощи полировочных машин с тонкими алмазными абразивами. Из натуральных камней полировке подвластны мрамор , гранит и оникс, на которых возможен зеркальный блеск.

4.       Кристаллизация.

На камень наносятся специальные препараты, которые увеличивают срок службы материала в своем первоначальном виде. Если выполнить кристаллизацию до шлифовки и полировки, то можно придать изделию стальной оттенок, если после – то эффект зеркального отражения.

Реставрация камня:

Архитектурный декор, к сожалению, имеет свойство ухудшаться с течением времени. Потеря привлекательности отдельных элементов зачастую может повлиять на общий вид здания. С такими изменениями лучше бороться на первых стадиях, которые еще не так запущены. Лучшим способом восстановления без кардинальных перемен является реставрация архитектурных форм и элементов.

Компания ООО «ЯрКамень» предлагает услуги по реставрации элементов по изделиям с дорисовкой существующей модели на основе 3-D сканирования. Важным условием является безопасное восстановление архитектурных форм на фактическую дату с сохранением всех индивидуальных особенностей объекта. Все это положительно повлияет на общий внешний облик, улучшит эстетические свойства элементов, повысит эксплуатационный ресурс восстанавливаемого объекта.

Подробнее с процессом реставрации и этапами его реализации можно ознакомится здесь.

Состаривание :

Процедура состаривания появилась относительно недавно. Но на несмотря на свой молодой возраст уже получила широкое распространение среди клиентов.

 

Воздействуя на поверхность камня кислотным составом и обрабатывая ее абразивными щетками, профессионалы  ООО «ЯрКамень» достигают эффекта старинного камня. Лучшим материалом, который рекомендуется подвергать процедуре, является мрамор и травертин. Состаривание создает впечатление долгого нахождения камня в воде, закругляя края и добавляя естественные выбоины.

*****

Выполнив все этапы (от задумки и выбора материалов до  производства  и монтажа), Вы можете привести внешний вид изделия к совершенству, который Вам необходим, а специалисты компании «Яркамень» с удовольствием Вам в этом помогут.

Также предлагаем ознакомиться с полным списком всевозможных способов обработки поверхности:

Шлифовка – поможет выровнять поверхность, удалить все царапины и неровности, и даже нанести дополнительный рисунок при помощи песко- и водоструйных технологий. Благодаря шлифовке можно поверхность сделать лощеной (т.е. не отражающей свет). В зависимости от того, на каком этапе был остановлен процесс шлифовки, можно получить различные степени шероховатости. Этот вид обработки идеально подходит для наружных поверхностей большой площади.
Полировка – восстанавливает блеск, гладкость и цвет поверхности натурального камня при помощи полировочных машин с тонкими алмазными абразивами. Не все камни можно подвергнуть полировке – только мрамор , гранит и оникс, на которых возможен зеркальный блеск. Этот вид обработки идеально подходит для наличников, порталов, цоколей, и конечно, полов, столешниц, подоконников, барных стоек, стен и т.д.
Состаривание – воздействуя на поверхность камня кислотным составом и обрабатывая ее абразивными щетками, мы достигаем эффект старинного камня (идеально подходит для изделий из мрамора или травертина). А такой вид обработки как галтовка позволяет придать камню эффект долгого нахождения в воде, закругляя края и добавляя естественные выбоины.
Пиленая фактура – на поверхности видны прямые или закругленные полосы, полученные после распила штрипсовой или досковой плитой и обработки ультразвуком; такая обработка применяется для наружных облицовок, настила садовых дорожек и площадок.
Пескоструйная обработка – также применяется в основном для наружных работ или мест, где есть риск поскользнуться (поддоны душевых кабин, края бассейнов); придается эффект зернистой фактуры.
Бучардирование – поверхность камня обрабатывают инструментами в форме звездочек, чьи зубчики во время обработки создают эффект зернистости.
Термообработка – как правила, этой обработке газовыми горелками подвергает только гранит, чья поверхность после воздействия огнем отшелушивается.
Кристаллизация – укрепляет мрамор, увеличивает срок эксплуатации, восстанавливает первоначальный внешний вид изделия при помощи нанесения специальных препаратов, которые, вступая в реакцию с камнем, укрепляют его. Если выполнить кристаллизацию до шлифовки и полировки, то можно придать изделию стальной оттенок, если после – то эффект зеркального отражения.
Гидрофобизация – это такой вид обработки, который позволяет максимально снизить способность изделия из натурального камня смачиваться водой и при этом сохранить способность паро- и газопроницаемости. Чтобы сделать поверхность гидрофобной, ее обрабатывают специальными растворами, эмульсиями и парами гидрофобизаторов.

Существуют еще и другие способы обработки поверхности натурального камня, но, как правило, для заключительного этапа необходимы только шлифовка, полировка, состаривание, кристаллизация и нанесение защитного покрытия (гидрофобизация).

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.