Ремонт люстры — Сам Себе Электрик

Опубликовано: 04.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОКУПКИ НА МЕСЯЦ И БОЛЕЕ

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Видеокурс "Сам себе электрик". Как сделать электропроводку своими руками.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Схема подключения и ремонт люстры с пультом управления

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Во- первых давайте решим, что мы будем в люстре ремонтировать (с точки зрения электрика)?

Не так уж и много деталей из которых состоит люстра. Главная деталь, которая требует к себе особого  внимания -это электрический патрон, в который вставляется лампочка.

И если в люстре не горит лампочка или несколько лампочек, то причин может быть несколько:

перегорела электролампочка; лампочка изначально неисправна, хотя нить накала целая; отсутствует надёжный электрический контакт между лампочкой и контактами в патроне; нет надежного электрического соединения (контакта)  между проводом и контактом патрона; нет надёжного электрического соединения  между проводами  разветвления в люстре; нет надлежащего контакта в  точке присоединения люстры к электросети квартиры; перегорел провод от точки присоединения к сети до электропатрона.

Всё это рассматривается при условии, что в сети квартиры присутствует напряжение и оно подводится к люстре т.е. выключатель исправен, а напряжение в сети соответствует номинальному.

И так давайте рассмотрим, как устранить все эти причины, когда в люстре не горит лампочка:

Если Вы считаете, что  в люстре перегорела лампочка , то необходимо  заменить лампочку на заведомо исправную. Если Вы считаете, что отсутствует надёжное электрическое  соединение  между лампочкой и контактами в патроне, то в этом случае поможет подгибание контактов в патроне, т.е при вывернутой лампочке и отключенном напряжении (автоматом в электрощите и выключателем на эту лампочку) Вам  необходимо отверткой или кончиком ножа подогнуть контакты патрона, к которым прижимается лампочка при вворачивании так , чтоб эти контакты прижимались к лампочке раньше. И когда лампочка будет полностью ввёрнута контакт должен быть надежнее. Если нет контакта провода с патроном в месте его подключения, то необходимо взять отвертку и завернуть винтом провод более надежно (если провод подгорел, необходимо его зачистить , в том месте где он присоединяется  к патрону). Если Вы определили, что нет надёжного электрического соединения между проводами разветвления в люстре, то  Вам необходимо это соединение либо пропаять, либо соединить через клемник. Когда нет надлежащего контакта в точке присоединения люстры к электросети квартиры, просто выполните это соединение через клемник либо СИЗ. Если обнаружили, что в люстре перегорел провод (в результате короткого замыкания в патроне), тогда ничего не остаётся, как заменить все провода, которые потеряли надёжность изоляции. Выбирайте провода сечением не менее тех, которые были установлены при сборке производителем, а ясли позволяет конструкция люстры, можете использовать провода и большего сечения. Провода необходимо брать обязательно медные с двойной изоляцией.

Бывают ситуации когда патрон в люстре выгорел или сломался и восстановлению не подлежит. В этом случае Вам необходимо найти аналогичный патрон и заменить неисправный, при этом постарайтесь запомнить последовательность разборки, так чтобы при сборке люстры у Вас не возникли проблемы.

В заключении хочу добавить, что всё изложенное выше возможно и не стоит Ваших усилий, да и сама люстра возможно устарела (в плане дизайна) и давно Вам разонравилась и уже давно ждали когда она сломается, что её заменить! Тогда сделайте это и замените её на то, что Вам хочется, а как подключить люстру к электросети мы разберем  на  другой странице…

Успехов Вам друзья!

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.