Монтаж проводов в квартире — Сам Себе Электрик

Опубликовано: 04.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Электрика своими руками Ремонт электрики самому Интервью Екимова Игоря и Владимира Козина

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Установка щитка | Правильная сборка щитка | Электрический щиток своими руками | УЗО | Щиток

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.


Электрические провода и кабели Курс Электрика своими руками ч3

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

В предыдущей статье мы разбирались, как происходит Замена электропроводки в панельном доме. Однако не только в панельном доме случается выполнять подобные работы. Многие думают, что монтаж проводов в квартире выполнить сложно, однако это не совсем так.

Да это сложно для тех людей, которые впервые с этим делом столкнулись и не имеет в этой области работ вообще ни какого представления.

Порой удивляет друзья то, что масса необходимого материала для ремонта в той или иной области уже имеется в огромных количествах в интернете, а люди по прежнему не умеют…. ????

Кстати сейчас пришел на ум случай с одним мои близким знакомым, который в своем новом доме выполнил самостоятельно все отделочные и другие (электрика, сантехника) работы. Не спорю качество чуть ниже, чем у профессионала, но ведь опыт приходи с практикой. Помните, как в фильме “Кавказская пленница” Никулин тренировался на кошечках? Мастерство нужно отрабатывать!

Что же касается монтажа проводов в квартире, то рекомендую посмотреть видео расположенное ниже. Вы воочию убедитесь, что не так всё и страшно. Согласитесь, что для проделывания борозд для скрытой проводки особая точность не требуется, точность нужна при установке подрозетников (под коробки, розетки, выключатели).

Скажу больше, то что вы увидите в видео (прокладка пластиковых трубок), ранее вообще не делалось, да и сейчас не все делают. Дело в том, что пластиковая трубка не может являться защитой от механических повреждения (да это и не требуется при скрытой проводке). Роль этой трубки в том, что она обеспечивает (в случае повреждения провода) замену неисправного провода на новый.

Но простите у меня на памяти нет таких случаев, когда при медный качественный электропроводке и надежной защите от токов короткого замыкания, перегрузки и утечки, что то произошло неординарное. Если же вы повредили провод перфоратором (при сверлении отверстия), то ни какая пластиковая трубка не поможет этого избежать.

Так что решайте сами друзья, необходимы ли вам лишние расходы на пластиковые трубки, при монтаже проводов в квартире или нет. Поймите, что толщина кабеля и толщина изоляции не основное в безопасной эксплуатации электропроводки и электрооборудования.

Главное – это правильный выбор и монтаж аппаратов защиты от токов утечки, токов перегрузки и токов короткого замыкания.

А сейчас предлагаю все же посмотреть видео:

 

И так друзья, как видите всё просто. Однако научившись правильно прокладывать провода под штукатурку и красиво устанавливать подрозетники, вы к сожалению не сможете самостоятельно произвести монтаж проводов в квартире. Для это вам необходимо научиться элементарно разбираться в электрических схемах.

Всё это так же не сложно (не космический аппарат), но знать необходимо. В следующих статьях мы с вами постараемся понемногу это начать изучать.

Успехов Вам и всего наилучшего!

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.