ЮНИЛОС Астра 15 Лонг

Опубликовано: 04.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Септик Юнилос Астра 15 – Обзор от компании Септик 78 в СПб

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Септик Астра 8 Лонг

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Особенности станции ЮНИЛОС Астра 15 Лонг

- до 15 человек проживающих в доме

- высокая степень очистки (более 95%)

- суточная переработка 3,0 м3

- максимальный единовременный сброс 650 л

- заглубление подводящей трубы: до 120 см

Описание автономной канализации ЮНИЛОС Астра 15 Лонг

Аэрационная станция канализации загородного дома Юнилос Астра 15 Лонг рассчитана на суточную переработку стоков в объём 3 метра кубических. Станцию рекомендуется к установлению в районах, не обеспеченных общей инженерной системой канализации. Канализация для загородного дома Юнилос не требует дополнительного сервиса, производимого ассенизационными машинами, легко устанавливается и обслуживается. Канализация загородного дома является первостепенной задачей, которую должен выполнить любой владелец частного коттеджа. Система Юнилос разработана чешским учёным Яном Тополом и доработана для российского климата. Станции Юнилос хорошо зарекомендовали себя как для частных пользователей, так и в качестве канализации для коттеджного посёлка.

Отличие этой модели септика от сходных моделей Астра 15 и Астра 15 миди заключается в максимально возможной глубине залегания подводящих труб: до 120 см. Это самая большая глубина из возможных на данный момент в модельной линейке септиков Юнилос Астра Лонг.

Аэрационная станция Юнилос Астра 15 Лонг комплектуется дренажным насосом и встраиваемой емкостью для сбора очищенных стоков, которая пригодится на участках с повышенным уровнем грунтовых вод.

Правильный подбор модели с учетом глубины залегания закладной трубы

При строительстве загородного дома в большинстве случаев закладную трубу в фундаменте для канализации выводят по СНИП на глубине до 40-50 см. Однако бывают и нестандартные случаи. Чтобы канализационная труба не засорялась и эффективность ее работы была максимальной она важно соблюдать уклон 2 см на 1 метр.

Если выход трубы из фундамента будет глубже, чем в случае с ак ЮНИЛОС Астра 15 стандарт, то оптимальной для Вас будет модель септика Юнилос Астра 15 Лонг. Конструкция станции Юнилос Астра 15 Лонг (высота которой 3030 мм) позволяет сделать в нее врезку канализационной трубы на глубине от 90 до 120 см относительно нуля земли.

На схеме ниже можно увидеть следующую исходную ситуацию: выход трубы из фундамента расположен на глубине 100 см. При удалении септика от фундамента на 10 м и уклоне трубы 2 см на 1 метр, врезка трубы в станцию происходит на глубине до 120 см от нуля земли. Такую глубину врезки трубы без потери объема приема сточных вод позволяет иметь станция Юнилос Астра 15 Лонг.

Выход трубы с очищенными стоками из станции для Юнилос Астра 15 Лонг предусмотрен строго на глубине 90 см от нуля земли.

Варианты применения станции ЮНИЛОС Астра 15 Лонг в зависимости от типа сброса

При завершающем этапе в выборе той или иной канализации, узнайте о том, на какой глубине на Вашем земельном участке расположены грунтовые воды. Дело в том, что мы предлагаем различные автономные станции, в зависимости от уровня грунтовых вод.

К примеру, если на участке нет грунтовых вод, а после таяния снега они так же высоко не поднимаются, делается специальный колодец. Как правило, в качестве такого колодца выступают бетонные кольца без дна. Очень важно дно посыпать щебнем или песком, чтобы все сточные воды могли благополучно впитываться в землю. Однако, такой колодец возможен не в любом случае. К примеру, если земля в этом районе очень глинистая, то сточные воды будут стоять на поверхности. Здесь уже не обойтись без использования специального насоса, который, кстати, можно заказать сразу при покупке автономной канализации ЮНИЛОС Астра 15 Лонг.

Если же на участке грунтовые воды находятся достаточно высоко, то в таком случае копать колодец просто не будет иметь смысла. Поэтому делается небольшой резервуар на поверхности, в который при помощи специального насоса и откачиваются сточные воды из станции ЮНИЛОС Астра 15 Лонг. Позднее из этого резервуара вода может откачиваться прямо на рельеф, к примеру, для полива сада или огорода. Откачка воды при помощи насоса значительно упрощает работу, ведь очищенные сточные воды можно поставлять на любую территорию Вашего земельного участка.

Монтажная схема для установки септика ЮНИЛОС Астра 15 Лонг (самотечный сброс)

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.