Сборная модель HMS Endeavour (Corel) SM41 Corel рекомендуем

Опубликовано: 04.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


OCCRE ENDEAVOUR FIRST MODEL EVER.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


HMS Terror

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Историческая справка

Корабль Ее Величества Королевы Англии ENDEAVOUR обязан своей известностью капитану Джеймсу Куку, который использовал его в своей первой экспедиции на новые земли. Джеймс Кук, родившийся в 1728 году в городке Мартон графства Йоркшир, Англия, в крестьянской семье, считается исследователем Австралии и прилегающих островов. Кук совершил три большие экспедиции, которые прославили его и английскую корону.

Во время третьей экспедиции сойдя на берег на Гавайях, Кук был весьма удивлен церемонильными торжествами в его честь. Он не знал, что был принят за полинезийского бога Лоно , чье возвращение с богатыми дарами предсказывали полинезийские легенды. Вожди и священники призывали островитян делать обильные подношения, которые быстро истощили скудные ресурсы острова. Наконец, когда корабли подняли якорь 4 февраля 1779 года, гавайцы с облегчением приветствовали их отправление.

По трагическому стечению обстоятельств корабли вынуждены были вернуться на острова всего лишь через два дня, когда у одного из судов поломало мачту. На этот раз их встретили не столь дружелюбно. 14 февраля 1779 у одного из судов украли шлюпку. Разгневанный Кук принял решение взять вождя в заложники и удерживать его до тех пор, пока островитяне не отдадут шлюпку обратно. Большая группа гавайцев собралась с оружием, чтобы помешать аресту своего вождя. Воинственный вид и угрожающие движения гавайцев спровоцировали Кука выстрелить из мушкета. Однако пуля не смогла пробить защитную накидку воина. В последовавшей стычке Кук был убит. 

Содержимое набора модели корабля

Теперь, зная о судьбе Кука не только из песни Высоцкого, вы имеете возможность изготовить модель его корабля Endeavour в крупном масштабе 1:60. Наборная конструкция корпуса длиной около 55см собирается из готовых элементов и обшивается двумя слоями реек. Первый слой из реек сечением 1,5х5мм дает прочность и форму корпуса, второй слой из тоненьких аккуратных реек ореха 1х5мм обеспечивает благородный внешний вид модели. Бархоуты модели рельефные, выполненные из реек толщиной 2мм. С бортами, подчеркивая их, контрастирует светлая палуба из танганики, настилаемая отдельными реечками 0,5х4мм.

Крупные пушечные порты сечением 12х13мм имеют крышки не из металла, как в более дешевых моделях, а составные, из дерева, хотя имеются и интересные полупорты, расположенные почти у самой ватерлинии. Вооружение модели состоит из восьми полноценных пушек на станках и десяти отличных фальконетов на действующих поворотных вертлюгах. Из других достоинств модели следует отметить крупный брашпиль с запорным механизмом, двухкамерную помпу, невысокий коренастый шпиль, большой штурвал, деревянную шлюпку и металлический кормовой фонарь с цветными вставками. В кранбалках для подъема якорей используются настоящие шкивы. На мачтах модели делаются как вулинги, так и фиши.

В такелаже применяются нити четырех диаметров, юферсы и нагели из ореха, блоки из танганики. В этой модели обязательно надо отметить подробные чертежи и инструкции. Для относительно небольшой модели комплект чертежей состоит из девяти больших листов, из которых почти половина уделена рангоуту и такелажу. Завершает эту блестящую модель корабля из дерева подставка нового дизайна и табличка с названием корабля .

Начиная с 2011 года, в связи с изменением технологии, печать на флагах размытая.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.