Дернина или укладка рулонного газона, продолжение

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Рулонный газон ✅ Стоит ли укладывать в саду?

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Автоматические дерно машины, трактора дпя резки травы, для формирования и укладки дерна

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Шаг 1: Подготовьте почву под укладку рулонного газона

Взрыхлите верхние 6 - 8 дюймов почвы роторным культиватором. Раскидайте поверху 2 дюйма перепревшего компоста (это может быть доступно бесплатно, если у вашего города есть муниципальный центр компоста). Добавьте 2 - 3 дюйма песка на глинистой почве, чтобы улучшить дренаж. Внесите добавки. Основываясь на исследованиях вашей почвы, используйте добавки, чтобы внести соответствующие начальные удобрения, и затем внести известь в случае необходимости.

Шаг 2: Выровняйте поверхность под укладку рулонного газона

Используйте железные грабли, чтобы сбить любые выдающиеся бугры и заполнить низкие плешины, таким образом, чтобы почва находилась на одном уровне и на 1 дюйм ниже уровня любой сопрягаемой поверхности, такой как проход или дорога. Оросите слегка, чтобы смочить почву.

Шаг 3: Положите первый ряд рулонного газона своими руками

Найдите самый длинный прямой край в своем дворе — здесь, это была линия забора. Разверните первый газонный рулон вдоль него. Держитесь вдали от рулонной травы, в то время как вы устанавливаете его и заметайте любые следы, которые оставляете. Сгладьте свободные области или морщины, сплющив и прижав дёрн таким образом, чтобы он лежал на земле плотно, без воздушных ям.

Шаг 4: Положите следующие ряды рулонного газона своими руками

После наложения первого ряда используйте нож, чтобы отрезать половину следующего газонного рулона таким образом, чтобы уложить и состыковать его на середине предыдущего рулона, как будто вы укладываете кирпичи в разбежку. Снова удостоверьтесь, что уложили газонный рулон плотно, друг против друга, не накладываясь. Мало того, что швы в этом случае будут менее примечательными, но и менее вероятно, что края будут иссякать и отмирать.

Шаг 5: Отрежьте части газона в рулонах у краёв

Используйте нож, чтобы вырезать отверстия для водораспыляющих головок в рулонной траве, по мере необходимости, и отрезать части вдоль установки грядок, бордюров и настилов.

Шаг 6: Вода, вода, вода после укладки рулонного газона

Полейте установленный своими руками рулонный газон полностью, это также помогает сгладить почву. Попытайтесь предотвратить пешеходный поток по уложенному рулонному газону в течение недели. Воду давайте каждый день, предпочтительно утром: Во время высокой температуры днём, газон теряет много воды с испарением. А если вы орошаете ночью, дерн уходит в ночь влажный, что поощряет развитие грибка. После первой недели сократите полив, орошайте через день, и производите полив только два раза в неделю на третьей неделе. Так же как любому газону, давайте ему дюйм воды в неделю, и больше в течение жарких летних месяцев.

Шаг 7: Косите рулонный газон своими руками

Когда трава достигает 3 дюйма высотой, пора косить её до 2 дюймов. Поскольку ваш новый газон всё еще хрупок, используйте ручную самоходную газонокосилку, а не самоходный райдер для первого кошения, и обязательно сложите скошенную траву в мешок. Хотя вы, вероятно, захотите вырастить траву выше в эти летние месяцы — чтобы поощрить глубокую корневую систему и заглушить сорняки — всегда стремитесь отрезать одну треть длины травы каждый раз, когда вы косите и, несомненно, следует использовать только острое лезвие.

Позвольте своему уложенному рулонному газону расти приблизительно три - четыре недели, затем снова накормите его начальными удобрениями, чтобы восполнить питательные вещества, которые смыли во время тяжелого графика полива.

Шаг 8: Поддержите свой газон в рулонах

Поскольку дерн скоропортящийся и высыхает быстро, многие фермеры режут свой газон в рулоны в середине ночи так, чтобы это могло быть поставлено и установлено в тот же самый день. Чтобы сохранять его сырым, рассмотрите полив дерна после того, как вы уложите первую большую площадь, и перемещение разбрызгивателя вокруг газона, по мере того как вы заканчиваете каждую последующую секцию укладки рулонного газона.

Даже опытные фермеры укладки рулонного газона не могут сказать, насколько сырая почва, смотря на газон. Используйте исследование почвы (много типов доступны в магазинах "все для сада и огорода") для проверки уровни влажности. После правильного полива, почва должна быть влажной на 3 -4 дюйма ниже поверхности.

Сильному рулонному газону своими руками нужно много солнца; выращенная в тени трава более слаба и более восприимчива к болезням, так как она остается покрытым росой дольше. В тенистых местах поливы могут быть не так часты, и кроме того они сокращают потребление удобрения на 25 процентов.

По материалам www.thisoldhouse.com/

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.