Поделки из старых шин: Как сделать высокие грядки из старой покрышки

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Использование старых покрышек. Делаем грядки на даче

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Поделки из шин для вашей дачи. Идеи и мастер-классы. Дачные советы. Старые покрышки в дело!

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Этот проект существует уже примерно с 2006 года, а начинался всего лишь как проект по очистки фермы моего друга. Его ферма работает уже около 70 лет, и, имея многочисленные транспортные средства, которые приходят и уходят, накопила много старых шин, которые остались вокруг. Когда друг попросил, чтобы его избавили от них, стоимость утилизировать шины составила $3 за фунт! Любой, кто, когда-либо поднимал шины, знает, что утилизация одной шины это разорение по этой цене.

После первых нескольких лет выращивания в высоких грядках из старых покрышек, мы поняли, что не нагибаться, не только комфортно, это делает прополки приятными! Это значило меньше сорняков и больше растений. Поэтому, это очень полезно для тех, кто не хочет или не может нагибаться, чтобы удалить сорняк, но всё же хотелось бы вырастить сад, например вашим родителям или бабушке и дедушке. Хотя наши первые высокие грядки были сделаны из старых шин от трактора, у нас было достаточно грузовых шин от полуприцепов вокруг. В результате мы получили высокие грядки с возможностью перемещения их вилочным погрузчиком, что оказалось очень удобно в случае, чтобы отдать её в качестве подарка. Мы заполнили нижние 2/3 мульчей, полученной в качестве отходов с деревопереработки, затем верхний слой местного компоста и наконец, закрыли старые покрышки "кожей" по внешней стороне, сделанной из лиственных обрезков деревообрабатывающей промышленности.

Шаг 1: Что вам понадобится кроме старых покрышек

Материалы:

- Старые шины, любого размера, но каждая шина должна быть в пределах 1" шин по обе стороны от неё в стопке (я объясню позже),

- Тракторные шины: 75" и выше,

- Полугрузовые шины: ~ 36",

- Автомобильные шины: ~ 18" (хороши для замены тех гнилых высоких грядок из досок в вашем дворе!),

- 2" нержавеющие винты,

- Мульча или торф для нижних 2/3 каждого стека.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы делаете высокую грядку из старых шин трактора, имейте в виду, что в нижнюю часть грядки придётся заложить очень много мульчи. Чтобы этого избежать, заполните нижнее пространство короткими бревнами, и пересыпьте их любой почвой, какую сможете найти, которая окажется дешевле, чем верхний слой почвы.

Посадочный грунт в качестве верхней части стека (или компост).

Материалы покрытия, которые могут быть использованы:

- Краска, посмотрите старые 1/2 банки от прежних работ,

- Деревянные отходы, такие как: обрезки из лесопилок, горбыль от обработки древесины лиственных пород, старых досок забора, или поддонов (если вы уже отчаялись, но они трудно разбираются),

- Семена или растения,

- Божьи коровки [опционально].

Если вы используете деревянные отходы, вам понадобится решение, как закрепить их. У нас есть поддон для оклейки, который прекрасно подходит, и это отличный вариант, если вы можете взять его отдела доставки магазина. Черные ремни с трещотками очень удобны, хотя пряжки могут мешаться. Лебедка и небольшой фал также подойдут, хотя это создаст опасность, что ваша оболочка станет гофрированная. В крайнем случае, вы можете привернуть доски к шинам.

**** ВАЖНО **** Вы обязательно должны укрыть шины чем-нибудь светлым, чтобы предотвратить перегрев почвы и растений.

Установите высокую грядку из старых шин на пластиковые паллеты, если вы хотите иметь возможность переместить грядку позже вилочным погрузчиком или «рохлей» [опционально]

Инструменты, которые понадобятся:

Лобзик или сабельная пила с большим количеством лезвий с напылением карбида для резки боковых стенок,

Тачка и лопата,

Поддоны для оклейки,

Рулетка,

Мел,

6' уровень или шнурок и уровень,

Проводная дрель (вворачивание винтов в резину уничтожит вашу беспроводную дрель).

**** ВАЖНО ****

Измерьте все ваши шины, прежде чем забирать их! Важной деталью которую вы заметите на свалке шин, является то, что шины не имеют никакого общего диаметра. В полу грузовика только шин мы измеряли до ног в диаметре. Для того чтобы правильно уложить старые шины в высокие грядки они должны различаться по диаметру не более чем на полдюйма, если это будет возможно.

Продолжение следует.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.