Мясо в автоклаве рецепты

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Какая должна быть температура и давление в автоклаве?

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Тушенка куриная в автоклаве. Супер!

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Здравствуйте, подскажите любые рецепты приготовления в автоклаве (мясо, рыба, овощи). проверенные ?

Татьяна Ученик (165), закрыт 3 года назад

Ирина Медведева Мудрец (11941) 3 года назад

Как готовят мясо для консервирования

Для приготовления тушенки берут мясо, разрезают на куски, чтобы поместились в банки. Предварительно необходимо вырезать все мозговые кости, которые нельзя консервировать (все остальные можно). Ребрышки рубят на куски.

В тщательно вымытые банки вместимостью 0,5 л укладывают плотно до половины ее объема мясо и косточки, затем добавляют специи из расчета 4. 5 зерен черного перца, чайная ложка без верха соли и один лавровый лист средней величины и снова мясо, следя за тем, чтобы верхний слой мяса не доходил на 1 см до верха банки (если больше положить, то в процессе варки крышку сорвет). После укладки мяса банки закатываются.

Основные условия для получения качественных консервов: доброкачественное мясо и чистая посуда.

Некоторые рецепты

Паштет. Свиные ножки и голову, тщательно очищенные и вымытые, нарубить крупными кусками (мозги в паштет не идут). залить водой и варить до отделения мяса от костей. Готовое мясо вынуть из бульона, дать остыть, отделить мясо от костей, пропустить через мясорубку.

Отдельно отварить целиком печенку (варить около 10 мин). остудить, пропустить через мясорубку. Легкие, почки, сердце целиком отварить до полуготовности, остудить и пропустить через мясорубку.

В большой миске вес смешать, добавить в этот фарш 15. 20 яиц, жареный до золотистого цвета лук (10 луковиц). соль, перец молотый по вкусу.

Фарш хорошо вымешать. В банку вместимостью 0,5 л положить на дно 1 /2 лаврового листа. Заполнить банку паштетом, не доходя 2 см до верха банки, и закатать ее. Технология автоклавирования та же, что и для тушенки.

Горох. Промытый в холодной воде горох засыпают из расчета 1 граненый полустаканчик (без верха) на банку вместимостью 0,5 л, кусочек мяса, по 1 чайной ложке соли (безверха). сырого лука, моркови, 2. 3 горошины черного перца, 1 лавровый лист.

Все залить бульоном, в котором варились свиная голова и ножки, не доходя до верха банки 2 см, закатать и поставить в автоклав.

Аналогично консервируют и фасоль.

Таким образом, бульон, в котором варились голова и ножки, мы использовали для заливки гороха и фасоли.

А кости, которые остались после обрезки мяса на паштет, можно залить водой (чтобы только покрыла кости) и варить, добавив соль, лавровый лист, специи по вкусу. Получается отличное заливное.

Остальные ответы

Тушенка из кролика в автоклаве

Пол-литровые банки промываем и стерилизуем 10-15 минут. Крышки тоже стерилизуем. На дно каждой банки кладём по 2-4 горошины чёрного перца и 1-2 лавровых листа.

Мясо промываем и обсушиваем. Удаляем шкуру, жилы и мозговые кости. Режем мясо порционными кусочками. Раскладываем кусочки по банкам, заполняя их до плечиков. В каждую всыпаем по 1 ч. ложке соли и добавляем по 4 ст. ложки топлёного смальца. Закатываем банки крышками.

На дно автоклава выкладываем дощечки и устанавливаем на них банки с мясом. Вливаем столько воды, чтобы она закрывала банки, но не доходила до верхнего уровня автоклава. Герметично закрываем прибор крышкой. Накачиваем давление 1,5-2 атм. и нагреваем до 117 градусов. Выдерживаем мясо 15 минут.

Выключаем огонь и оставляем остывать на 6-8 часов. Перед открыванием крышки автоклава нужно стравить избыточное давление. Чтобы крышки банок не срывались, их нужно очень плотно закручивать. А также не наполнять их полностью мясом.

Автоклав

« Ответ #21 27 Июнь 2009, 14:18 »

О, да!

К автоклаву в довесок очень много всего хорошего надо .

Как говоил Пакат, в интернете есть всё.

Автоклав

[/URL]

А проще (и гораздо дешевле) купить зажимы на крышки (правда варить

нужно дольше)

ответ №7

Вот какая петрушка Други мои!

Давно заинтересовался Консервированием но то как-то руки не доходили то времени не было, потом долго изучал схемы и материалы из чего его можно сделать.

А тут на рынке В Симферополе от куда родом вижу вот такую (Вещь!-Хрень! по другому теперь назвать не могу, потому просто) -картинку как предоставлена выше.

Сторговался, взял, довольный был! Заводской как сказал продавец (сомнения пришли ешо при покупке "Где паспорт и знак ОТК?" просто какая то ксерокопия бумажки) но до ладно.

Вопросы стали появляться позже!

1-где термометр? почему не комплектуется.

2-где манометр? почему клапана не маркированы и нет татировки.

3-как соблюдать режимы.

Но и это не самое страшное как оказалось позднее!

Купил манометр и заменил один клапан! во второй клапан впаял автомобильный золотник! Ну вроде все ша консервы попрут! одна малость надо испытать это чудо техники на рабочем 2,2 атмосферы и критическом давлении 4 атмосферы!

Что я узрел. чем был шокирован.

При поднятии давления до 0,8 атмосферы крышку начало загибать в шестиграник т.к 6 мест крепления сразу герметичность дала свищи! Затянул сильнее! Качаем дальше давление 1,2 атмосферы шипит по всему периметру затягиваем скоко есть дури Уши крепления начинает загибать в низ! "Сыкотно както стало!" Но надо продолжать давление 1,35 атмосферы Дно выдуло и емкость стала неваляшкой, свиши стали сильнее уши разогнулись ешо сильнее болты сместились в сторону соскальзывания! Я выгнал всех из зоны испытания и сам стал за дверь.

качаем дальше! давление 1,5 атмосферы болты сползли на половины пазов крепления, свиши везде, неваляшка увеличилась, обнаружились микротрещины на самом теле после пропенивания (мыльным раствором) всей поверхности бака.

После этого мне страшно стало за свою жизнь и тест я прекратил поставив один плачевный диагноз!

Данный Апорато-агригато-паровоз! не только не полезен в данном варианте но и опасен для Вас други мои и для окружающих!

Для тех кто скажет а зачем давление ведь можно и так как в скороварке! -скажу что при отсутствия избыточного давлении при 20С давление паров при 120С достигни 2,2 атмосферы (сброс давления в этом моменте приведет к разгерметизации консервов или их разрушению)

Что касается данной картинки его можно будет эксплуатировать, если переделать, но для этого вам нужно будет выполнять токарные, сварочные и слесарные работы. если будит интересно что именно пишите в личку постараюсь помочь.

Видео: Автоклав: домашний консервный цех.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.