Укрывной материал для грядок

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


"Ядерный архив" Ирана и Россия "севернее Кореи" | ИТОГИ ДНЯ | 01.05.18

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Высокие грядки для земляники(клубники)под укрывным материалом.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Применение укрывного материала на дачном участке

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

 

Весной у садоводов наступает горячая пора. Правильный уход за грядками в это время позволит всецело насладиться результатами своего труда. Ведь весной на Урале существует реальная угроза внезапных заморозков. Поэтому молодым растениям нужно укрытие. Позже посадкам также потребуется защита, но уже от других природных факторов – сорняков, вредителей и пересыхания почвы. Минули те времена, когда в распоряжении садоводов была лишь полиэтиленовая пленка. Сейчас в продаже есть широкий выбор нетканых укрывных материалов различного цвета и толщины. Давайте разберемся, какой материал и с какой целью лучше использовать.

   

Укрывной материал для грядок

от заморозков

 

Для защиты растений от пониженных температур подойдут нетканые укрывные материалы белого цвета. В продаже имеются различные марки таких материалов — агротекс, спантекс, спанбонд, лутрасил, агрил, агроспан. Это всё полипропиленовые лёгкие и прочные нетканые материалы, которые обладают хорошей влаго- и воздухопроницаемостью. Отличаются такие материалы только толщиной полотна.

Самый тонкий укрывной материал, толщиной 17-30 г/кв.м., можно укладывать прямо на всходы или после посадки семян на почву, придавить края камешками или дощечками. И простейшее укрытие готово. Такое укрытие позволит защитить растения от заморозков до - 3С°.

Нетканый материал толщиной 42-60 г/кв.м. можно использовать для сооружения небольших тоннелей или мини-тепличек. Такой материал сможет защитить посадки от более серьёзных заморозков до -6С°. После окончания периода возвратных заморозков такой укрывной материал нужно снять с грядки, свернуть и убрать до следующего года. При рачительном использовании он прослужит вам не менее пяти лет и даже дольше.

 

Укрывной материал для грядок

от вредителей

 

В открытом грунте крестоцветным (редису, репе, дайкону, редьке, кресс-салату) крепко достается от крестоцветной блошки. Особенно страдают всходы репы – они очень мелкие. И если день – другой зазевался и не защитил нежные проростки, можно совсем остаться без урожая. Защитником может стать самый тонкий укрывной нетканый материал белого цвета. Использовать его нужно после посадки семян в почву. Как только посеяли любые крестоцветные, сразу накрывайте грядку нетканым материалом. Ширина и длина материала должна быть немного больше ширины и длины гряды, потому что снимать его мы не будем до самого момента сбора урожая.

 

Так как крестоцветные – овощи скороспелые и значительных подкормок не требуют, нетканый материал на грядке мы будем использовать примерно около двух месяцев. Полив проводим, не снимая материал. В этом случае блошка никак не может навредить посадкам. По мере роста растений натяжение укрывным материалом немного ослабляем, чтобы дать свободу листьям. Вот здесь и пригодится наш запас ширины и длины.

 

Такой способ защиты хорошо подойдет для редиса и кресс-салата. Со всходов репы, редьки и дайкона, которые имеют более продолжительный срок вегетации, через месяц — полтора укрывной материал можно снять. Крестоцветная блошка, конечно, набросится на проростки, но они уже не такие мелкие и хлипкие, и их уже можно защитить другими средствами.

 

Так же можно защитить и рассаду капусты. А некоторые садоводы умудряются выращивать каждый кочан капусты в индивидуальном мешочке, сшитом из нетканого материала. Этот мешочек надевается после того, как рассада укореняется в почве под укрывным материалом, и служит замечательной защитой от всех сосущих и грызущих вредителей.

 

Просто набросив на растения или соорудив небольшой тоннель, можно защитить созревающие ягоды земляники от набегов дроздов и других любителей полакомиться урожаем.

 

Укрывной материал для грядок

от сорняков

 

Для защиты грядок от сорняков потребуется плотный черный укрывной материал толщиной не менее 60 г/кв.м. Он укладывается плотно на почву, не допуская «карманов». Такая толщина материала не позволит проходить солнечному свету, поэтому развитие сорняков будет невозможным, а тепло – и воздухообмен не пострадают и позволит посадкам прекрасно развиваться.

Таким способом можно защитить от сорняков, например, землянику, посадки которой делаются на три-четыре года. Черный цвет укрывного материала способствует более быстрому созреванию урожая, ягоды остаются чистыми при любой непогоде и доставляет удовольствие удобство их сбора. Укрывной материал на грядке служит примерно столько же, сколько живет грядка земляники до полной замены.
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.