Полы для ферм

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Бетонный пол с упрочненным верхним слоем. Ижевск.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Форма для производства щелевых полов для ферм, коровников и т.д.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

На сельскохозяйственных объектах, где выращиваются животные и птицы, к полам предъявляются повышенные требования, поскольку от их качества зависит продуктивность и состояние здоровья поголовья. Именно поэтому при оборудовании помещений ферм особое внимание уделяют качеству напольных покрытий, обеспечению их прочности, гигиеничности, долговечности.

Полы животноводческих комплексов должны характеризоваться:

стойкостью к механическим нагрузкам – масса животных, техники, сила трения, возникающая в результате их перемещения; устойчивостью к органическим и химическим соединениям – на полы для ферм постоянно попадают продукты жизнедеятельности животных, остатки корма, которые могут содержать остатки удобрений, специальные составы. При этом важно, чтобы с поверхности подобные загрязнения легко удалялись; стойкостью к перепадам температуры и влажности – важно, чтобы пол выдерживал подобные воздействия без образования дефектов; простотой ухода – полы животноводческих комплексов требуется убирать по несколько раз в день с применением специальных составов, и это должно занимать минимум времени.

Примеры работ

Наиболее полно всем вышеперечисленным требованиям отвечают наливные полимерные полы на основе полиуретановых и эпоксидных смол.

Преимущества наливных полов для ферм

Полимерный наливной пол представляет ровную бесшовную поверхность, которая не требует сложной подготовки основания, отличается простотой обслуживания и высокой скоростью высыхания. Помимо выше перечисленных качеств, наливные полы характеризуются:

нескользящей поверхностью, не имеющей стыков – таким образом, минимизируется риск травмирования животных и персонала фермы; высокой прочностью поверхности , выдерживающей постоянные механические нагрузки; экологичностью и гигиеничностью – полимерный пол не выделяет опасных соединений, не поддерживает размножение микроорганизмов, благодаря чему сокращаются риски распространения опасной для животных инфекции; пожаробезопасностью – полимерная поверхность не плавится и препятствует распространению пламени; простотой ремонта – качественно выполненное покрытие служит долго (10-15 лет), при этом механически поврежденные участки быстро и легко ремонтируются, без привлечения спецтехники и необходимости останавливать работу сельхозкомплекса.

Укладка пола для ферм включает несколько этапов:

Бетонное основание предварительно очищается, выравнивается, обеспыливается. На поверхность наносится слой грунта, при необходимости – гидроизоляция (наиболее распространенный вариант – полимочевина). Далее заливается полимерный состав в 1-2 слоя, разравнивается и затирается. В течение 5-10 дней покрытие набирает окончательную прочность, но приступать к эксплуатации можно уже через 2-3 дня.

Чаще всего в помещениях фермы оборудуют бетонные полы с топпингом , нанесение которого позволяет существенно повысить эксплуатационные характеристики основания. Данный вид наливных полов приобрел широкую популярность благодаря оптимальному сочетанию качества и стоимости. Устройство эпоксидного наливного пола обойдется чуть дороже, однако такое покрытие превосходит бетонный пол по техническим характеристикам, имея долговечную, бесшовную и абсолютно безопасную для животных (экологичную и нескользкую) поверхность.

В случае очень высокой нагрузки возможно устройство высоконаполненных покрытий – толщиной от 5 мм с дополнительным армированием.

Стоимость устройства пола

Наименование Стоимость руб/кв.м.
Устройство подстилающего бетонного основания без армирования 600
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой 800
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с нарезкой деформационных швов 1000
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с промежуточной полимерной гидроизоляцией, с нарезкой деформационных швов 1350
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (кварц), с нарезкой деформационных швов 1380
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (коррунд), с нарезкой деформационных швов 1430
Монолитное бетонное основание с пространственным армированием с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (кварц), с нарезкой деформационных швов 1990
Монолитное бетонное основание с пространственным армированием с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (коррунд), с нарезкой деформационных швов 2050
Устройство цементно-песчаной стяжки с армированием полипропиленовым фиброволокном (толщина до 30 мм) 800
Устройство цементно-песчаной стяжки с армированием полипропиленовым фиброволокном (толщина 30-60 мм) 980
Устройство цементно-песчаной стяжки с армированием полипропиленовым фиброволокном (толщина от 60 мм) 1100
Устройство упрочненного верхнего слоя бетонного основания (топпинг) 400
Полиуретановые наливные полы 950
Эпоксидные наливные полы 1050
Антистатические (токопроводящие) наливные полы 1500
Высоконаполненные наливные полы 1200
Антискользящие наливные полы 1100

Вы можете примерно оценить стоимость работы с помощью калькулятора

Специалисты Polimer-S-Group изготовят наливное напольное покрытие оптимального типа для ферм и животноводческих комплексов в кратчайшие сроки, с использованием современного оборудования и материалов.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.