Долговечность кровли в ваших руках

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Строительство крыши дома. Секрет долговечности.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Что будет с ондулином через 8 лет.Недостатки ондулина. Состояние еврошифера.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Как отремонтировать кровлю так, чтоб она не протекала десятилетия? Сегодня об этом статья!!

Я уже с 2004года занимаюсь кровлями. Моя компания существует с 1997года и поэтому много кровель, мы уже отремонтировали. Я научу Вас видеть места, которые в будущем приведут к преждевременной порче кровельного ковра. И конечно в конце мы дадим точные советы- как справиться с этой проблемой!!

Сегодня мы рассмотрим одну из главных причин- отсутствие герметизации фальцев сливов. Для начала проясним термины:

ФАЛЬЦЫ- стыки двух листов металла. Проще всего сделать одинарные стоящие фальцы, именно они и протекают в первую очередь.

ПАРАПЕТЫ- возвышенности, ограждающие плоские кровли

СЛИВЫ ( или КОРОБА)- металл закрывающий парапеты плоской кровли. Они выглядят вот так:

Теперь хочу обратить внимание, что сливы на парапетах устанавливают по трём причинам:

1. Они отбивают воду от фасада. Для этого выход слива над фасадом по СниП ( Строительные Нормы и Правила) должен быть 5 см. В этом случае вода течёт не по фасаду, а отбивается в сторону и разрушение фасада от осадков уменьшается.

2. Это защита от проникновения воды под кровельный ковёр через стыки металла, особенно в период таяния снега, сильных дождей. Учитывая что современные сливы крепятся на саморезы, через дырки проникновение воды в толщу стены и затем уже под кровельный ковёр-происходит очень просто.

3. Защита самой стены, внутренних её слоёв, от намокания и препятствование передвижения воды сверху здания -вниз.

Чаще всего около водных пузырей кровельного ковра всегда можно найти разошедшиеся стыки, изношенный ковёр или незагерметизированные фальцы кровли!! Именно водные пузыри говорят о том, что вода проникла вглубь ковра и теперь она там замерзает/размерзает и приводит к разрыву более низких слоёв проникая всё глубже к стяжке или бетонным перекрытиям. Иногда встречаешь кровли, по которым ходишь- а они мягкие, как будто под ковром минеральная вата. Такие кровли отремонтировать можно только путём полного снятия водонаполненного ковра, а это уже существенные вложения с полным снятием старого ковра до стяжки, ремонта стяжки.

Теперь что делать?

1. Нужно приобрести фасадный полиуретановый однокомпонентный герметик, чаще всего он белый или серый. Иногда он бывает в строительных суппермаркетах. Вам нужен такой герметик который выдерживает перепады температур от минус 50С до плюс 50С, такой температурный режим нашего региона -России. Для таких работ не подойдёт герметик силиконовый или акриловый (который используется для внутренних помещений или для влажных помещений), не устойчивый к ультрафиолету. Так же не подойдёт битумный герметик (он чёрного цвета), который применяется конкретно для ремонта кровельного битумного ковра.

2. Ещё одна распространённая ошибка -покрытие фальцев полосками рулонного ковра

К сожалению рулонные ковры не прошли испытания и не получили ГОСТ как кровельного ковра и выпускаются по ТУ как раз из-за того что они не выдерживают минус 50С и начинают трескаться при перегибах и движении уже при 0С. А метал от ветра продолжает двигаться и при минус 50С, так что здесь нужен эластичный материал- который не боится ни влаги, ни мороза, ни движения металла и в тоже время устойчив к ультрафиолету, т. е. от времени не теряет эти свои характеристики. Поэтому если Ваши фальцы покрыты таким ковром, ранее герметизировались герметиком который не выдержал времени- Вам нужно либо их предварительно снять ( демонтировать), либо нанесение герметика проводить с захлёстом ( шире) примерно на 0,5-1см с каждой стороны стыка. Решайте что для Вас выгоднее и правильнее!!

3. Далее герметизируем швы, теперь Ваш кровельный ковёр защищён со стороны сливов на 10 лет как минимум!! Ну или Вы можете купить у нас герметик или заказать эти работы. Мы всегда будем рады Вам помочь!!

Если Вы считаете что наши советы нужны какому то Вашему другу, руководителю или помощнику - Вы можете прислать его е-мейл и имя и мы его подпишем на рассылку.

Если Вы хотите отписаться от рассылки и считаете её для Вас бесполезной- пришлите письмо -возврат со словом «отписать» и мы Вас отпишем.

Хорошего вечера и непременно желаю долголетия и без проблемности Вашей крыше!!

Заслуженный предприниматель России

Лучший менеджер Москвы в номинации «Строительство» за 2001год

Кротова Елена Владимировна krotova@vrw.ru

Еще записи по теме

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.