Технологии выращивания кормовой свеклы

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Что будет с ондулином через 8 лет.Недостатки ондулина. Состояние еврошифера.

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


Выращивание свеклы

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


Как правильно выращивать буряк/свеклу (сколько раз можно его трогать)

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

В культуру в Азии кормовая свекла была введена до сахарной, послужившая для  нее  исходной формой. Данная кормовая культура очень ценная, благодаря содержанию 9 г усвояемого белка и 0,12 кормовых единиц, которые имеются в 1 кг ее корней.

    Растение является двулетним. На первом году свекла образует розетку крупнейших цельных листьев с довольно развитыми черешками и сочными корнеплодами, на второй год посаженный корнеплод пускает цветоносные побеги, которые дают семена.

    Корнеплоды такого вида свеклы имеют отличие от сахарной - большое разнообразием форм, окраски головки, шейки и самого корня, а также уровнем погружения их в землю. Кормовая свекла, а точнее ее сорт делится на 4 группы в зависимости от формы и размеров корнеплода, а также глубины погружения в землю:

•    Корнеплод, который имеет коническую форму, отличается хорошо развитым корнем, но при этом довольно слабой шейкой, из-за чего 4/5 и более длины корня находится в почве;

•    Корнеплод, имеющий удлиненно-овальную форму, выступает над поверхностью земли на 1/3-1/2 длины;

•    Корнеплод, имеющий цилиндрическую мешковидную форму и при этом хорошо развитую шейку, развивается на поверхности почвы на 2/3-3/4 корня;

•    Корнеплод, который имеет округлую или шаровидную форму, его основная часть развивается над поверхностью земли и только 1/2-2/3 в почве.

    Уровень развития надземной части и глубина погружения в землю корня в большей мере определяют устойчивость сорта к засухе и присутствие сухих веществ в корнеплоде. Если надземная часть развита хорошо, тем меньше влаги нужно этому сорту и тем меньше различных сухих веществ находится в его корнеплодах.

    Корнеплоды могут быть таких цветов как белый, розовый, желтый, оранжевый и красный.

    Кормовая свекла очень чувствительна к плодородию почвы. Высокий урожай можно собрать только с черноземных и пойменных участков. Плохо растет она на песчаных, глинистых, а также на сырых почвах, если конечно их предварительно не улучшать. В отличие от брюквы, картофеля, моркови свекла очень хорошо приживается к слабосолонцеватым почвам. Выращивание кормовой свеклы проходит лучше в почвах со слабокислой или же нейтральной средой.

    На практике видно, что лучшими предшественниками кормовой свеклы является пшеница, горох, рожь, кукуруза, овощные культуры.

    Для того, чтобы урожай кормовой свеклы был высокий и хороший с повышенным наличием сухих веществ, во время вспашки нужно вносить полуперепревший навоз, также компост, золу, органические удобрения и минеральное удобрение.

    Кормовая свекла также является культурой раннего сева, так как ее можно засевать при температуре земли 5-7 градусов. Ширина между грядками должна быть около 45 см. а глубина грядки 3-4 см, однако на рыхлых почвах можно 5-6 см. затем нужно прикатать засеянный участок, чтобы получить дружный всход, который появляется уже через 8-15 дней. Самым ответственным периодом является процесс прорастания и набухания семян.

    Кормовая свекла очень требовательна к окружающим условиям и довольно резко показывают свою реакцию на их изменения. Температура, при которой происходит прорастание семян 3-4 градуса, а если температура 15-25 градусов, то свекла начинает всходить на 3-4-й день. Сначала наступает рост корешков и подсемядольного колена. Достигнув поверхности почвы,  зеленеющие семядоли начинают выполнять функцию листьев. При первых порах всходы довольно чувствительны к первым заморозкам (мороз при -3 градуса может стать губительным для растения). Но при появлении первой пары листьев свекла может выдержать температуру до -8 градусов.

    По мере полного созревания свеклы корень утяжеляется из-за увеличения массы, листья становятся светло зелеными, некоторые желтеют и отмирают. Уровень пожелтения и частичного отмирания ботвы является основным показателем естественной спелости корнеплодов кормовой свеклы.

    Убрать кормовую свеклу нужно успеть убрать до наступления похолодания. Заморозки смогут навредить не только листья, но и корнеплоду.

5 из 5. Оценок: 1 .

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.