Когда высаживать землянику - уход, полив, посадка, разведение

Опубликовано: 05.10.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Как правильно выращивать буряк/свеклу (сколько раз можно его трогать)

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


РЕМОНТАНТНАЯ КЛУБНИКА!!ОСОБЕННОСТИ УХОДА!!!

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

 

Раньше всех, в январе, сеют ремонтантную землянику , которая, благодаря новым крупноплодным и урожайным сортам, становится все более популярной. Семена ее всходят долго, сеянцы развиваются мед/юн-но, первых ягод приходится ждать 4-5 месяцеи. Поэтому; посеяв в январе, урожай будете собирать уже в начале июня Вот только многие огородники жалуются, что часто купленные (кстати, очень недешевые) семена земляники почти не всходят.

Сею по снежку

Неглубокую плошку наполняю сначала землей, затем - слой песка на полсантиметра и засыпаю сверху снегом на 1см. Семена земляники как можно равномернее рассеваю прямо по снегу. Плошку накрыла полиэтиленовым пакетом. Снег растаял, и земляника рассеялась попеску. Следила за влажностью, не допуская подсушивания песка. Ежедневно проветривала. В феврале семена земляники взошли, и я распикировала их в отдельные горшочки. А в мае высадила в сад под пленку. В июне стали созревать первые ягодки.

Посев по всем правилам

Подготовка почвенной смеси: 3 части песка перемешивают с 5 частями перегноя. Перегной должен быть рассыпчатым. Смесь необходимо прогреть в духовом шкафу 3-4 часа при 90-100'С.

Посев проводят по поверхности слегка уплотненного и увлажненного грунта. Предварительно семена смешивают с песком. Стараются аккуратно и равномерно рассеять эту смесь. Для ускорения прорастания семян посевной ящик накрывают

полиэтиленом и помещают на нижнюю полку холодильника на 2-3 суток. Затем переносят в тепло (при температуре +20*С) для прорастания. Всходы могут появжься в течение 30 дней.

Посев провожу в буажные салфетки

Использую пластиковые контейнеры из-под пирожных или мясных полуфабрикатов с закрывающимися крышками. Укладываю на дно в несколько слоев туалетную бумагу или бумажные салфетки, смачиваю водой, лишнюю воду сливаю. Высыпаю на белый лист семена земляники и мокрой зубочисткой (заостренной спичкой) переношу семена в контейнер. Контейнер с "посевом" ставлю в теплое место (+25'С). Ежедневно один раз в сутки открываю крышку на полчаса. Периодически увлажняю бамагу.

Когда семена прорастут, и длина от листиков до кончиков корней будет около 1 см, осторожно пересаживаю их в заранее приготовленные стаканчики с плодородной почвой.

Не загубите всходы!

Ремонтантную землянику надо сеять в небольшие емкости. Для составления земельной смеси покупала универсальный грунт для рассады, в который добавляла промытый песок. Эту почвенную смесь разравнивала, легонько уплотняла и хорошенько проливала теплым розовым раствором марганцовки. Семена раскладывала смоченным концом зубочистки, чуть вдавливая и не присыпая сверху. Да. в донышке коробочки обязательно надо сделать отверстия и насыпать дренаж (керамзит). Свой посев ставила в прозрачный целлофановый пакет Как только покажутся листочки, коробочку из пакета сразу достаю, иначе могут загнить всходы Пикировку провожу, когда у растений будет по 2 настоящих листика.Сажайте рассаду таким способом и вопрос как когда высаживать землянику отпадет за ненадобностью.

 

 

5 из 5. Оценок: 3 .

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.