Купить клей для теплоизоляции | Цена клея для теплоизоляции в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 01.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.



Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


TYTAN Professional IS 13 полиуретановый клей для теплоизоляционных плит

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Назначение

Сухая смесь ПОЛИГРАН ПРОФИ «Клей для теплоизоляции» применяется в системе наружной и внутренней теплоизоляции зданий, для приклеивания минераловатных и пенополистирольных плит, а также для создания защитного слоя, армированного стеклотканной сеткой, с последующим нанесением декоративных материалов.

Наносится на вертикальные и горизонтальные бетонные, кирпичные (в т.ч. силикатные), газобетонные, каменные и оштукатуренные цементными штукатурками поверхности.

Может применяться для локального выравнивания поверхности стен (для заделки каверн, пустот, выбоин).

Для работы при температуре окружающей среды от +5 до -10°С необходимо использовать сухую смесь «Полигран Клей для теплоизоляции» с противоморозной добавкой.

Порядок работы:

1. Подготовка основания

Основание должно быть ровным и прочным, очищено от старой рыхлой штукатурки, пыли, жира, краски, битума и других веществ, ослабляющих сцепление с основанием. Сильно впитывающие или слабые основания необходимо обработать грунтовкой.

В зимнее время поверхность основания должна быть сухой, без конденсата и не обледеневшей.

2. Приготовление раствора

В чистую емкость засыпать 25 кг смеси (температура сухой смеси должна быть не ниже 0°), добавить 5,5-6,0 л чистой воды комнатной температуры (при отрицательной температуре окружающей среды температура воды должна быть +35°С) и перемешать штукатурным миксером до получения однородной массы. Выдержать растворенную смесь 5-10 минут и повторно перемешать. Растворная смесь пригодна к использованию в течение 4 часов, при использовании смеси с ПМД не более 1 часа.

Недопустимо во время работы добавлять в растворную смесь воду и сухую смесь!

3. Нанесение и выравнивание

Приклеивание пенополистирольных плит:

В зависимости от неровности поверхности нанесения применяется один из способов монтажа пенополистирольных плит:

при неровности основания нанесения до 3 мм, растворная смесь наносится по всей поверхности плиты зубчатым шпателем с размером зуба 10 х 10 мм. при неровности основания нанесения до 5,0 мм растворная смесь наносится на поверхность плиты в виде полос на расстоянии 20 мм от края по всему периметру плиты, а затем посредине. Полосы по периметру должны иметь разрывы, чтобы при наклеивании плит не образовывались воздушные пробки; при неровности основания нанесения до 15,0 мм, растворная смесь наносится на поверхность плиты на расстоянии 20 мм от края по всему периметру плиты в виде полос шириной 60 мм и высотой 20 мм, а затем посредине плиты в виде маячков из расчёта 5 - 8 штук диаметром около 100 мм, высотой 20 мм на плиту размером 0,5 х 1,0 м. Полосы по периметру должны иметь разрывы.

Приклеивание минераловатных плит:

Поверхность плиты перед нанесением клеевой растворной смеси необходимо загрунтовать тонким слоем применяемого клея. При отклонении поверхности стен от 3 до 15 мм (проверка двухметровой рейкой) клеевая растворная смесь наносится на поверхность плиты утеплителя по всему ее периметру полосами шириной не менее 8 см, с отступом от краев плиты не менее 4 см. Для предотвращения образования воздушных пробок при наклеивании плиты, полосы должны иметь разрывы. Посередине плиты наносятся 4-6 точек диаметром не менее 10 см. Толщина наносимой клеевой растворной смеси регулируется в зависимости от неровности фасада. Площадь нанесенного на утеплитель клея должна составлять не менее 50% от общей площади плиты. При отклонении поверхности стен до 3 мм клеевая растворная смесь наносится по всей поверхности плиты и разравнивается зубчатым шпателем с размером зубца 10-12 мм.

После нанесения клеевой растворной смеси плиту необходимо сразу установить в проектное положение, прижать и выровнять, добиваясь совпадения наружных плоскостей приклеиваемой плиты с соседними. Излишки выступившего клея необходимо удалить.

Создание базового штукатурного слоя:

Армирование плит осуществляется после механического крепления плит дюбелями. Растворная смесь наносится на поверхность плит ровным слоем толщиной 2-3 мм. На поверхность нанесенной растворной смеси укладывается стеклотканевая армирующая сетка, которая утапливается в раствор торцом шпателя. Сетка укладывается внахлест. После чего наносится второй слой растворной смеси толщиной 2-3 мм. Второй слой растворной смеси заглаживается. Дальнейшая отделка финишными шпаклевками или декоративными материалами осуществляется через 2-3 дня после создания армирующего слоя.

Температура окружающей среды в процессе работы и в течение последующих 3 суток должна быть не менее +5°С и не более +35°С, поверхность материала необходимо защитить от попадания прямых солнечных лучей, осадков и сквозняков. При работе с материалом используйте индивидуальные средства защиты, предохраняющие от попадания смеси в дыхательные пути и на кожу. В случае попадания смеси в глаза промойте их водой и при необходимости обратитесь к врачу.

Хранение:

Сухие строительные смеси следует хранить в таре производителя, обеспечивая сохранность упаковки, в крытых сухих помещениях с относительной влажностью воздуха не более 60%. Допускается вертикальное складирование: не более 2х паллет в высоту. Гарантийный срок хранения при соблюдении вышеуказанных условий составляет 12 месяцев со дня изготовления.

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.