Линолеум в интерьере: 40 фото светлого и темного покрытия в кухне, гостиной

Опубликовано: 01.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


???? Цвет кухни | Самые подходящие цвета для кухни | Современный дизайн кухни

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Производители выпускают разнообразные виды напольных покрытий. Часто можно увидеть линолеум в интерьере жилых и офисных помещений, гостиной. Его виды отличаются используемыми при изготовлении материалами, цветом, фактурой и другими качествами.

Как правильно подобрать для квартиры?

Есть несколько видов линолеума в зависимости от материала, из которого он изготовлен:

из натуральных структур – такой линолеум в интерьере выглядит красиво и обычно содержит в своем составе древесную смолу, пробковую муку, известь или льняное масло. Большое преимущество натурального линолеума – его экологичность, пол не будет выделять вредные вещества, что позволяет использовать эту структуру даже для детских комнат, спальни или гостиной; из резины – релин. Покрытие двухслойное: основа его состоит из битума или переработанной резины, а верхняя часть – из синтетического каучука. Плюс такого пола в том, что он имеет высокую степень стойкости к влаге, благодаря чему за ним легко ухаживать, а постелить этот линолеум можно в ванной или кухне; из ПВХ – поливинилхлорида. Есть 3 вида основы у данного типа – вспененная, тканевая и нетканая теплоизоляционная. Это покрытие может быть одно- и многослойным. Такой коммерческий линолеум в интерьере имеет стойкий запах, сохраняющийся на протяжении долгого времени, и сильную усадку; алкидный – гифталевый. Основа таких материалов состоит из алкидных смол и пигментов. Преимущество такого линолеума – отличная тепло- и звукоизоляция, недостаток – хрупкость; нитроцеллюлозный – коллокеилиновый. Данное покрытие не имеет основы, отличается также эластичностью, стойкостью к влаге и глянцевой поверхностью. Минус – высокая степень воспламеняемости.

Современный линолеум в интерьере классифицируют также по виду структуры. Например, безосновный представляет собой покрытие высотой от полутора до 3 миллиметров. Преимущество – дешевизна, недостатки – необходимость перед укладкой выровнять поверхность, недолговечность.

Основный или коммерческий – отличие этого пола в том, что у него есть тканевая, нетканая или теплоизоляционная подложка. Преимущество – эластичность, из-за чего покрытие с рисунком под плитку или варианты другого дизайна можно укладывать даже на неровный пол.

Гомогенный – это смесь для пола из ПВХ-гранул и красителя. Благодаря тому, что цвет линолеума есть не только на верхнем слое, а по всей толщине, он не будет протираться. Поэтому им можно покрыть пол, например, в прихожей.

Гетерогенный состоит из нескольких ПВХ-слоев, до 6. Имеет тканую, нетканую или вспененную подложку.

Особенности светлого линолеума

Многие считают светлую отделку стен и напольного материала под дерево непрактичной, но она имеет немало преимуществ:

бледный ламинат, паркет или линолеум в интерьере зрительно увеличивает площадь комнаты; служит фоном для мебели темной расцветки, помогает создавать контраст и подчеркивает акценты; является универсальным и подходит практически под любой стиль оформления; белый ламинат, паркет отражает свет и делает комнату более просторной.

Белый или другие подобные виды линолеума под дерево или плитку, с рисунком важно выбрать правильно. На таком покрытии грязь сильно заметна, поэтому не рекомендуется стелить современный линолеум в прихожей, кухне, спальне или детской комнате. Если выбран некачественный материал для зала, то пол может со временем приобретать желтый оттенок. Комната, где много светлых и глянцевых поверхностей неяркой расцветки, может казаться неуютной, поэтому нужно сочетание темных и теплых оттенков.

Темные тона

Советы по выбору структур темных тонов:

серый или темный цвет линолеума для маленького зала квартиры может визуально уменьшать помещение, поэтому такой вариант рекомендуется для укладки в залах с большой площадью; пол темного тона лучше использовать там, где много светлых цветов. Таким образом спальня не будет выглядеть мрачной, а контрастное сочетание темного и светлого всегда хорошо смотрится; если проект дизайна все-таки предполагает преобладание темного, нужно обеспечить яркий свет, и естественный, и искусственный; нужно учесть при выборе, что такой пол не является таким практичным, как может показаться, на нем хорошо видна пыль, пятна и разводы от воды. Лучше выбрать варианты с рисунком под плитку или другого дизайна; матовая поверхность темного линолеума требует более тщательного ухода, чем глянцевая, что учитывают при выборе; чтобы серый коммерческий или натуральный линолеум не выглядел мрачно, можно использовать в обстановке кухни или другого помещения нежные пастельные цвета или, наоборот, яркие и сочные.
Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.