Утепление Пенопластом снаружи стен дома, квартиры

Опубликовано: 01.11.2018

Популярность пневматического оружия, со временем не теряет своей актуальности. Не требующее оформления разрешительных документов для приобретения, хранения и транспортировки оно является легко доступным для широкого круга лиц увлекающихся спортивной стрельбой и охотой.

С использованием новых технологий в производстве появилась возможность значительно расширить модельный ряд, и кроме привычных винтовок с переломным при заряжании стволом создать копии различных образцов оружия, значительно увеличив его мощность и функциональность. Подробнее ознакомится с образцами, их стоимостью и техническими характеристиками можете ознакомиться перейдя по ссылке https://gunsleaders.ru/.


Натяжные потолки в доме. в Балашихе от Pro100potolki

Относясь к категории гражданского оружия пневматика успешно используется для развлечения, охоты и самообороны. Некоторые образцы не уступают пороховым, а иногда и превосходят их по дальности и мощности стрельбы. Первые виды такого оружия появились более трехсот лет назад и представляли собой высокотехнологичные изделия успешно конкурируюших с огнестрельными аналогами, и отличающееся простотой в использовании, не требующим использования пороха прихотливого к погодным условиям и требующего специальных условий хранения им транспортировки.


УТЕПЛЕНИЕ СТЕН СНАРУЖИ Владивосток. Цена на утепление квартир. Утепление фасада, дома.

Обычное дульнозарядное ружье производило одиночные выстрелы и требовало перезарядки, духовое давало возможность выпустить около двадцати и стоимость и многократно превосходило пороховые.

Одной из основных характеристик, в том числе и пневматического оружия, является начальная скорость пули определяющая разрушительные свойства винтовки или пистолета.


ПОСЛЕДСТВИЯ УТЕПЛЕНИЯ ПЕНОПЛАСТОМ, ЧТО ПОД НИМ

Самые маломощные в этом отношении являются пружинно поршневые образцы, но зато отличающиеся простотой конструкции, надежностью и долговечностью в эксплуатации при минимальном техническом обслуживании. Лидирующее положение на рынке пневматики на протяжении многих лет занимают изделия Ижевского завода успешно конкурирующие с зарубежными аналогами по качеству изготовления и характеристикам баллистики.

Основным достоинством такого оружия является точность стрельбы, что определяет его использование в спортивных целях. К недостаткам можно отнести необходимость перезарядки после каждого выстрела.

Винтовки с предварительной накачкой достигают результата по скорости до трехсот метров в секунду, что максимально приближает их по мощности к огнестрельному оружию и позволяет использование для охоты и самообороны.

Для утепления наружных стен дома или квартиры можно использовать пенопласт. Перед началом работ , надо подготовить стену, если стены были покрашены краской, её полностью нужно снять, а неровности, выпуклости прогрунтовать всю стену и выровнять штукатурным раствором. Стена должна быть ровной, без ямок и бугорков, так как в этих пустотах будет скапливаться влага, которая медленно будет разрушать утепляющий слой.

Подготовить наружные стены (выровнять), установить подоконники, утеплить откосы, обработать стыки, наклеить строительную сетку на рыхлые, нанести грунтовку на стены, наложить выравнивающий слой раствора, загрунтовать фасад.

Установка подоконников

Установка подоконников

Наружные подоконники устанавливаются к самому окну и утепляются откосы, толщина утелитела может быть и 5 см, 1 см на армирующую сетку и штукатурку. Надо обязательно утеплить наружные откосы стен, здесь наклеивают утеплитель 2 – 3 см толщиной, утеплитель должен выступать за стену 1 см, подоконник должен выступать за стену 3 – 4 см.

Установка утеплителя ( пенопласта )

Начинать работы по приклеиванию утеплителя на основную стену дома или квартиры надо снизу вверх, в самом низу закрепляется профиль, он нужен для надёжного укрепления пенопласта снизу. Теперь накладываем раствор на стену с помощью шпателя, растворную смесь надо обязательно наносить на стену дома, ведь на ней остались какие-то неровности, маленькие ямки, а если раствор наносить сразу на пенопласт, то при наклеивании обязательно образуется пустота между стеной и утеплителем.

Начинаем работу и делаем так: Набрасываем на стенку 6 – 7 ляпух, их количество может быть разное, это зависит как подготовлены стены к наклейке пенопласта, теперь ровно разравниваем. По периметру стены надо наносить раствор прерывистыми полосами, при наклейке и соприкосновении утеплителя (пенопласта) со стеной, эта полоска попадёт под другие соседние плиты и сделает соединение стыка плотнее. Вот теперь аккуратно прикладываем плиту пенопласта и тщательно и осторожно прижимаем, чтобы не повредить, не сделать впадин. Укладываем плиты пенопласта в шахматном порядке, это прочнее. После выполнения всех работ по наклейке пенопласта, необходимо 3 дня чтобы клеевой раствор высох, поэтому нельзя производить никаких дальнейших работ.

По истечению 3-х дней пенопласт можно прибивать к стене. Пенопласт прикрепляется к стене специальными закрепителями, (шляпка с пластмассовой гильзой), называется грибок. В грибок устанавливается гвоздь, который забивается в гильзу грибка. Гвозди бывают металлические и пластмассовые, практичнее — пластмассовые, ведь металлические — это дополнительный мостик холода. Для этого сверлят дырку диаметром 10 мм и глубже, чем грибок , эти дырки ( отверстия) надо располагать по стыкам плит пенопласта, а один в центре. На одну плиту получается 6-7 грибков. От углов стены грибки располагаются примерно на 6-10 см. В просверленные дырки вставляем и забиваем грибки, и забиваем в них гвозди. Бывает что гвозди немного торчат, их надо откусить кусачками.

Вот сейчас надо тщательно осмотреть все стыки прибитого пенопласта, чтобы не было нигде зазора между стыками. Зазоры могут образоваться при применении неровных плит пенопласта или неровных стен. Зазоры обязательно надо запенить , если они больше 5 мм, а если зазоры 1 – 2 см, то в них надо вложить полоски пенопласта и запенить, 5 – 6 часов зазоры сохнут, потом выступающие куски срезаем с помощью простого ножа, надо зачистить эти стыки тёркой по пенопласту, чтобы стыки были ровные.

Экструдированный пенополистирол

Затем все стыки пенопласта, все шляпки грибков надо прошпаклевать клеящей смесью шпаклевки, а после высыхания их затереть тёркой по пенопласту.

Вот сейчас надо наклеить на все углы строительную сетку. Делаем полоски шириной 40 – 60 см, сгибаем полоску пополам, наносим шпателем клеящую смесь на угол и прикладываем сетку, разглаживаем сетку шпателем от угла в сторону и немного вниз, для углов можно так же применять и пластиковый перфорированный уголок, он тоже продаётся в магазинах.

Строительная сетка должна быть только для наружных фасадных работ, рекомендуемая плотность сетки 140-160 г/м2. , чем она, тем ровнее получится стена дома. Необходима также смесь для защитного слоя, которой будем приклеивать сетку к углам и стене.

Строительная сетка 140-160 г/м2

Теперь берём 350 мм шпатель и накладываем смесь на пенопласт, 2 – 3 мм слоем, накладываем сетку, разглаживаем штапелем от центра к краям и в низ, строительная сетка равномерно должна войти в смесь, вновь разглаживаем сетку, при этом добавляем немного смеси, чтобы закрыть всю сетку, её совсем не должно быть видно. Наклеивание на стену строительной сетки делается небольшими кусками, примерно 80 – 100 см, чтобы быстро успеть наложить смесь.

Стыки сетки выполняются одинаково и для горизонтальных и для вертикальных стыков..

Принцип стыкования сетки одинаков как для вертикальных так и для горизонтальных стыков. Для этого при наклейке сетки необходимо оставлять по 7-10 см сетки (край) – чистым, не клееным, Затем промазать смесью следующий участок (с учетом этой чистой полоски), наложить сетку с нахлестом 7-10см, и разровнять шпателем. Когда раствор хорошо высохнет – это примерно 4 -5 часов, надо сделать затирку стыков пластмассовой тёркой с наждачной бумагой.

Наконец наносим и делаем затирку всего выравнивающего слоя, делаем большим шпателем (350 мм). Слои наносим участками так, как они будут хорошо стыковаться и затираться. Затирку делаем, как со слоем с приклеенной сеткой.

Грунтовка фасада — это окончательный этап работ перед чистовой отделкой фасада. Здесь очень важно применять качественную грунтовку, от этого качества грунтовки будет зависеть как декоративная штукатурка будет держаться на стене, грунтовка должна быть «для грунтования армированного защитного слоя», типа Церезит СТ 16. Если фасад будет просто красится, то подойдёт грунтовка типа Церезит СТ 17.

Бывают грунтовки, требующие разведения водой, поэтому надо внимательно прочитать инструкцию по применению, или Вам подскажет продавец, так же продаются и готовые сразу к применению, без дополнительных заморочек. Есть в продаже много видов разных смесей для наклеивания и штукатурки пенопласта, у одних производителей есть один вид смеси у других два.

Просто надо быть внимательным: есть смеси «для клейки плит», есть смеси «для клейки плит и устройства защитного слоя», есть смеси только «для устройства защитного слоя». Первая смесь — только для приклейки утеплителя. Вторая смесь — универсальная, ею можно и приклеить утеплитель, и выполнить последующие слои. Третья смесь- для выполнения только защитных слоев.

Смесь Ceresit CT 83 предназначена для приклеивания пенополистирольных плит при утеплении фасадов зданий и сооружений.

Защитный слой производится с помощью смеси Ceresit CT 85.

Грунтовка Ceresit CT 17 служит для обработки и подготовки поверхностей.

При утеплении фасадов плитами минеральной ваты необходимо использовать смесь Ceresit CT 190.

Клеевая смесь для армирования и приклеивания пенополистирола Момент применяется для фиксации органических плитных утеплителей, а также для устройства защитного армированного слоя на горизонтальных и вертикальных поверхностях внутри и снаружи малоэтажных зданий.

Обработка поверхностей производится грунтовкой Момент Грунт.

Клеевая смесь универсальная Polirem СКс-131- применяется для приклеивания теплоизоляционных плит на основу из бетона, легкого бетона и кирпичную кладку; для приклеивания армирующей сетки; для нанесения шпаклевочного выравнивающего слоя под облицовочный декоративный материал.

Эти все клеевые и грунтовые смеси, применяемые при наклеивании утеплителя полистирола в основном используются по Европейским стандартам, а в России и других странах есть смеси своего производителя, который по качеству и составу не хуже других, просто другое название. Для наружного утепления Полистирол может применятся разной толщины, это зависит от климатического пояса и холода на данной территории страны.

Проверенные и опытные строительные компании хорошо знают где и как, и какие клеевые смеси применять при проведении утеплительных работ стен дома или квартиры.

Живите в тепле !

 

Похожие статьи:

Технологии строительства Геология, города и строительство © Все права сохранены.